Мне бы только смотреть на тебя, видеть глаз златокарий омут

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Мне бы только смотреть на тебя, видеть глаз златокарий омут

Сообщение Постскриптум » Пн окт 04, 2010 10:10 pm

В одном из интервью Вы говорите, что глаза – это дверь в душу.
Глаза – зеркало души.
Иногда разговариваешь с человеком и замечаешь, что твой собеседник на тебя не смотрит. Занимается чем-то другим. Может быть он тебя слушает, может быть даже очень внимательно, но ты этого не чувствуешь. Потому что он на тебя не смотрит. Маленькие дети, если в чем-то провинились, не смотрят в глаза родителям – стыдно. Влюбленное сердце также робеет и краснеет, но боится поднять глаза на предмет своего обожания. Есть (на мой взгляд) люди, на которых просто интересно смотреть: мимика, жесты, манера поведения, внешний вид. Смотришь и не можешь взгляд оторвать, не потому что у этого человека рот мороженным испачкан, а потому что он тебе интересен. А иногда едешь в метро или идешь по городу и ловишь чей-то недобрый взгляд. Я в таких случаях научилась смотреть в ответ до тех пор, пока у смотрящего желание пропадет. С таким строгим, серьезным взглядом. Пусть сам меня боится.
А еще умение смотреть человеку в глаза... А не смотреть сквозь них. Это, мне кажется, умеет в наши дни не каждый.

Андрей Сергеевич, запоминаются ли Вам глаза людей? Если Вы в них смотрите, что вы видите? Можно ли взглядом больше выразить, чем словами?
Кукуруза души моей..
Постскриптум
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:21 pm

Сообщение Андрей Денников » Сб окт 09, 2010 11:28 am

Глаза людей запоминаются очень. Даже, наверное, скорее запоминаются чувства ,которые испытываешь, когда смотришь в эти глаза... А чувства бывают приятные и неприятные. РАЗНЫЕ... И очень противоречивые.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Сб окт 09, 2010 11:33 am

Когда я смотрю в глаза человека, то прежде всего пытаюсь отыскать в них Маленького принца. Для меня это очень важно, ибо отыскав Его в глазах собеседника, я могу быть твёрдо уверен, что будет "КОНТАКТ"...
Впрочем, чаще всего с прискорбием вижу в глазах людей всё больше - Делового человека, Короля, Географа, Аптекаря... Фонарщики встречаются реже. А Пьяницы - на каждом шагу! :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Сб окт 09, 2010 11:48 am

Вы спрашиваете, можно ли взглядом выразить больше, чем словами...Отвечаю Вам : БЕЗУСЛОВНО !!! Взгляды - это диалог душ человеческих. Всё, что касается мира души гораздо мощнее и ярче, чем слова. Помните шекспировского "Гамлета" : "Слова, слова, слова..." Взгляд - область души Человека, а эта сфера много богаче любых слов и физических действий Сколь бедны слова по сравнению с тем, что живёт и таится в душе человеческой. Думаю, лишь взгляд может выразить вполне это сокровенное и великое !
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Сб окт 09, 2010 12:02 pm

Лирическое отступление... Вдруг, вспомнил сейчас взгляд Фаины Георгиевны Раневской, когда она играла ( простите, ЖИЛА )в спектакле "Дальше - тишина". Она, кажется, могла вовсе не говорить слов своей роли, а только смотреть, смотреть... Во взгляде Великой Актрисы была вся жизнь,вся любовь, вся боль её Люси Купер. Вот Вам - В З Г Л Я Д !!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Постскриптум » Пт окт 15, 2010 8:30 pm

Спасибо за такой интересный ответ.
Кукуруза души моей..
Постскриптум
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:21 pm


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron