Воспоминания

Андрей Сергеевич Денников (17.03.1978-17.03.2014)

Воспоминания

Сообщение Igel » Пн апр 21, 2014 1:02 pm

Дорогие друзья!

Если у вас есть желание поделиться своими воспоминаниями об Андрее Денникове, присылайте, пожалуйста, тексты на andreydennikov@mail.ru. "Тема сочинения" и жанр в принципе свободные, однако в первую очередь приветствуется документальность повествования. Настоятельные пожелания к оформлению: проза, Word (doc), не более 10.000 знаков с пробелами. В письме укажите ваши имя и фамилию, а также номер телефона.

Перспективы дальнейшего использования текстов тщательно рассмотрим и обсудим, когда эти последние прибудут в почтовый ящик. Возможно, речь пойдёт о книге или разделе в книге.

Срок ожидания текстов - до 1 сентября 2014 года.

Спасибо!
Igel
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:00 am

Сообщение Igel » Сб апр 26, 2014 12:29 am

Первый текст. Спасибо!
Igel
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:00 am

Re: Воспоминания

Сообщение Igel » Вс июл 13, 2014 11:55 pm

Поступило ещё несколько текстов. Спасибо! Ждём дальше, как и прежде.
Igel
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:00 am

Re: Воспоминания

Сообщение Юлия Медведева » Пн сен 01, 2014 7:40 pm

Изображение
Изображение
Впервые я увидела Андрея Денникова в Константиново 3 октября 2009 года. Это был мой второй
приезд на родину Сергея Есенина, впервые же посетила Константиново 6 июня 2009 года.
Андрей Денников... Ничего мне тогда его имя не говорило, я о нем вообще ничего не знала. Константиново в тот день буквально гудело… Денников приехал… Денников в Константиново…
Я же подумала, что Денников – это автор-исполнитель-песен, попросту говоря, бард…
Друзья предложили мне пройти на его концерт, и я пошла, как говориться, за компанию.
«Знакомый Ваш, Сергей Есенин»… Боже мой... Легкой походкой к сцене проходит… Есенин… Есенин? Как это? И… Есенин… Запел…

Над окошком месяц. Под окошком ветер.
Облетевший тополь серебрист и светел.

Это был Андрей Денников, внешне очень похож с Сергеем Есениным.
Необычайной красоты вокальные данные поразили мое сердце раз и навсегда!
Когда приехала в Москву, сразу взяла билеты на спектакль «Исповедь хулигана». Были последние билеты… Мне достался 11 ряд…
Погас свет, и легкой походкой входит Есенин и говорит такую фразу: «Здорово, ребята».
Ну а дальше, я не отрываясь, смотрела на Есенина... Работа Андрея Сергеевича Денникова на износ в течении 3,5 часов... Как это можно выдержать - постоянно в движении: Танцует, работа с партнёрами. Именно с партнёрами, а не с куклами. Кукла в Руках Андрея Сергеевича – живой персонаж. И зрители, собравшиеся в зале, пели «Клён ты мой опавший».
- Айда в ресторацию, ребята… Отдыхать пора… - произнёс эту фразу Есенин…
Это было сыграно так правдоподобно, что я поверила…
Ну а после спектакля была встреча у служебного входа. Андрей Сергеевич вышел с наимилейшим существом – своей собачкой Кокошей. От этой встречи у меня сохранилась дорогая мне реликвия – автограф Андрея Сергеевича.
4 ноября 2009 года я приехала в Константиново на праздник Казанской иконы Божьей матери. Когда вошла в храм, народу было очень –очень много. И вдруг… Рядом со мной я услышала ангельский голос певчего. Это был Андрей Сергеевич. Как же я рада была его видеть. Потом был крестный ход. Замечательная атмосфера этого Великого праздника. Правда, погода в тот день немного подкачала.
6 сентября 2010 года ушла из жизни Светлана Петровна Есенина, племянница Сергея Александровича Есенина. 8 сентября были похороны на Ваганьковском кладбище. На похоронах был и Андрей Сергеевич. Помню, когда гроб опускали в могилу, он запел «Не жалею, не зову, не плачу». Это был как бы своеобразный гимн последней ниточке, связанной с Есениным. Андрей Сергеевич всегда поступал так, как велела его душа и чувствовало его сердце.
15 октября 2010 года Андрей Сергеевич был на Ваганьковском на сороковинах со дня смерти Светланы Петровны…
22 октября 2010 года. Был 100-й спектакль «Исповедь хулигана», на котором я была и у меня был билет на 1-й ряд. И мне посчастливилось поздороваться за руку с самим Есениным!
А дальше… Я была на спектаклях «Странная Миссис Сэвидж», «Кот Васька и его друзья»… Но уже без Андрея Сергеевича… Он оставил сцену…
17 марта я поздравила Андрея Сергеевича с днём рождения. Утром, выходя из метро, это было в половине восьмого. Я еще подумала… Ну вот… Наш именинник встал наверное… Или скоро проснётся…
В полдень мне позвонили на работу и сообщили эту чёрную весть.
Последнее свидание с Ним… Самое горькое… Прощание 18 марта в театре кукол. Его Доме!
Как я была у гроба, как потом спустилась со сцены… Этого ничего не помню.
Аватара пользователя
Юлия Медведева
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:51 pm
Откуда: Есенин. Ру

Re: Воспоминания

Сообщение Igel » Сб сен 20, 2014 8:47 am

Сердечная благодарность всем, кто прислал свои воспоминания об Андрее Денникове! Теперь будем размышлять о том, какой способ их обнародования будет наиболее приемлемым. В связи с этим хотелось бы обратиться к авторам с просьбой пока что воздержаться от представления присланных воспоминаний в открытом доступе. Если эти тексты можно будет прочесть в Интернете, то, скажем, публикация их в книге потеряет значительную долю смысла. Спасибо!
Igel
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:00 am


Вернуться в Андрей Сергеевич Денников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron