Театр и живопиcь

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Театр и живопиcь

Сообщение Нуша » Вс сен 30, 2007 9:17 pm

Андрей Сергеевич! Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какую роль в работе над спектаклем для Вас занимает живопись, скульптура? Случалось ли так, чтобы произведение какого-нибудь художника вдохновляло Вас на создание спектакля или, например, становилось одним из этапов в работе над куклами и художественной концепцией спектакля? Если случалось, то что это были за произведения и спектакли?
Спасибо! :)
Нуша
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 6:00 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн окт 01, 2007 8:48 pm

Здравствуйте, Нуша! Разве Вы не видите по моим спектаклям, что я знаю историю живописи, скульптуры, музыки, театра?! Мировую культуру необходимо знать режиссёру, иначе его постановки будут убоги или примитивны, как народный лубок.
Например, если бы не живопись Эль Греко, я никогда бы не придумал именно таких кукол для "Каменного гостя" из "Маленьких трагедий".
Если бы не иллюстрации Боклевского, не появились ТАКИЕ точные образы в "Чичикове".
Сколько я пересмотрел портретов эпохи короля-солнца для спектакля о нём и его окружении!!!
А Босх и Брейгель - для "Тиля"...
Всё перечислить и невозможно!
Знание мировой культуры даёт необыкновенную свободу человеку.
А для творческого человека - это истинное богатство. :D :D :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron