Нет, Есенин, это не насмешка...

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Нет, Есенин, это не насмешка...

Сообщение ФММ » Вт окт 13, 2009 6:50 pm

"Книга с автографом Есенина, портрет поэта в гробу, медальон с локонами, отрезанными матерью Есенина, и веревка в колбе из гостиницы "Англетер", на которой повесился поэт. Все это можно купить на интернет-аукционе. Начальная стоимость лота - 900 тысяч рублей. Срок подачи заявок на приобретение коллекции истекает уже завтра вечером."
Подробнее здесь.

В программе "Сегодня" на НТВ эту удивительную новость комментирует Светлана Петровна Есенина. Она, мягко говоря, недоумевает. Думается, всё равно найдутся желающие купить. 8)
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Нотя))) » Вт окт 13, 2009 11:06 pm

Только что видела этот сюжет!!! Я не могу описать, что чувствовала в тот момент...Я даже не знаю как это все назвать! Это что, действительно насмешка над поэтом?! Нет слов, просто нет!!!Изображение А желающие будут, это точно!
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Алёна » Ср окт 21, 2009 11:23 am

Да желающие и нашлись. Продали лот за 2 млн.
Но лично я не верю ни одному объекту из этой "коллекции" :roll:
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..

Сообщение Александра » Чт окт 22, 2009 12:28 am

...А я не могу понять кому и для чего они понадобились так сильно)) :?:
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Алёна » Чт окт 22, 2009 9:23 am

MonaLisa писал(а):...А я не могу понять кому и для чего они понадобились так сильно)) :?:


Мда, тем более, что все специалисты высказали неуверенность в подлинности этих объектов. Может, это что-то типа пиар-акции? :roll: И не факт, что покупатель реальный :roll:
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..

Сообщение Александра » Чт окт 22, 2009 10:44 pm

Алёна писал(а):
MonaLisa писал(а):...А я не могу понять кому и для чего они понадобились так сильно)) :?:


Мда, тем более, что все специалисты высказали неуверенность в подлинности этих объектов. Может, это что-то типа пиар-акции? :roll: И не факт, что покупатель реальный :roll:


..И не факт что реально продали). И вобще.. Что-то реально продавали. Кроме фото в -нете ничто о продаже не было. А Интернет такая вещь..
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Алёна » Пт окт 23, 2009 9:44 am

Корреспонденты НТВ, вроде, пытались связаться с продавцами, но ничего не вышло.
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..

Сообщение Александра » Пт окт 23, 2009 9:39 pm

Алёна писал(а):Корреспонденты НТВ, вроде, пытались связаться с продавцами, но ничего не вышло.


С покупателем связаться, видимо, дело тоже не вышло).
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Алёна » Пт окт 23, 2009 9:50 pm

Да и... ладно чей с ними :wink: Даже портрет мне с первого взгляда показался обычным рисунком с фотографии, т.к. есть очень похожее фото, где Есенин в гробу. Что уж там говорить об остальных предметах... :roll:
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..


Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1