"Маленькие трагедии"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Вера » Сб окт 11, 2008 11:46 pm

Лирнелия, а Вы ведь впервые посмотрели "Маленькие трагедии"? Счастливая...
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Лирнелия » Вс окт 12, 2008 12:24 am

Да, впервые.
Аватара пользователя
Лирнелия
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 4:31 pm

Сообщение Кэтти » Вс окт 12, 2008 7:42 am

Немного фотографий:

Изображение – Неподражаемые ведущие - Ирина Осинцова, Вера Черкинская
Изображение – Скупой рыцарь
Изображение – Лаура, дона Анна
Изображение – дон Гуан
Изображение – Моцарт
Изображение – Моцарт
Изображение
Изображение
Изображение
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Ласточка » Вс окт 12, 2008 11:14 am

Как же хорошо, что спектакль показали в рамках фестиваля! Как я рада за театр, который не пожадничал показать свою жемчужину, как повезло гостям, увидевшим именно "Маленькие трагедии"! Это такая проверка на "вшивость", я вам скажу! Ведь артисты ревнивы. Фестиваль - не просто смотр, это сравнение талантов и возможностей, каждый демонстрирует себя, стараясь превзойти других, а смотря чужие спектакли - не может не сравнивать со своими. Попробуйте влезть в шкуру режиссеров, которые вдруг, как Сальери, поняли, что несмотря на любовь к делу, талант и затраченные силы, их спектакль ну никак не гениален! Мне так хотелось их поддержать, тем более, что за время фестиваля я со многими познакомилась: люди, найдите в себе силы встать над самолюбием и восхититься спектаклем Денникова ради истины, ради великой Гармонии, ради того, чтобы преодолев свою зависть, вы в награду получили бы от Господа большой довесок идей и сил для собственного творчества! Это проверка на "гениальность", ведь "Гений и злодейство - несовместны!".
У меня вчера был потрясающий концерт в Консерватории, который я не могла пропустить. Но я примчалась на такси аккурат ко второму отделению, чтобы увидеть именно реакцию зала, увидеть публику, заглянуть в глаза профессионалам и услышать их отзывы. Я не разочаровалась! Люди! Какие же вы хорошие! Вы даже сами не знаете об этом! Но я знаю, я видела ваши лица, ваши глаза, видела, что произошло с вашими душами, выдела ваши слезы, и я так прошу вас - не растеряйте все это! Ну не надо скепсиса, не надо зависти! Радуйтесь, что вам повезло, что вы попали в число счастливчиков и увидели это. Как это трудно, не завидовать! Но можно. И награда будет велика, вот увидите!
У "Маленьких трагедий" можно многому поучиться. Неспешности и полному перевоплощению, когда нет мелочей. Можно понять, что чтобы вышло у самих так же - над ролью надо работать! Надо уважать свою профессию и работать над собой и с куклой, оживляя ее, надо быть наблюдательным и терпеливым.
Какой спектакль стал потрясающе красивым! Красивее, чем первый, честное слово! Что-то происходит со светом и звуком, такое наслаждение смотреть и слушать!
Андрей и Максим... Я счастлива, что могу наслаждаться вашей игрой, ваше присутствие в моей жизни делает ее богаче и краше, перелопачивает будни в праздник и "мусор с души сдувает!"
Я понимаю, как трудно жить и работать с Андреем на одной сцене. Дорогие кукольники, помните Моцарта и Сальери! Отложите этот спектакль в свои душах. Удачи вам и новых творческих свершений, то, что вы видели вчера - великое достижение вашей профессии, которое должно вызывать только гордость за всех и счастье.
Да здравствует его величество Театр!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Вс окт 12, 2008 3:19 pm

Ласточка писал(а): Это такая проверка на "вшивость", я вам скажу! Ведь артисты ревнивы.


Как ж Вы правы, Ласточка! Если человек действительно талантлив, он, как правило, умеет и оценить чужой талант, и порадоваться ему, и не стесняться у него поучиться. Вот, например, Елена Яковлева не раз и не два признавалась, что часто стояла за сценой и наблюдала, как играет Марина Неелова. И это, по ее словам, было мощнейшей школой. А другая известная, именитая и уже немолодая актриса говорит, что каждый раз приходит на спектакли Денникова не только за праздником, но и за тем, чтобы научиться у А.С. тому, что умеет он, но до сих пор не умеет она. И это нормально, потому что художник жив, пока он продолжает учиться - у коллег, у жизни, у друзей и врагов. И это счастье, когда есть те, у кого можно поучиться, потому что сегодня таких, увы, не много.

P.S. Кэтти, большое спасибо за фоторепортаж!
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Кэтти » Ср окт 29, 2008 7:55 pm

Ах, «Маленькие трагедии»… Восприятие каждых просмотренных «Маленьких трагедий» совершенно разное, нет абсолютно идентичных эмоций. В этот раз весь спектакль я провела в невероятном напряжении. Были изменены некоторые мизансцены, причём изменены ну оо-очень удачно) (или это моё больное воображение :?: ).
Какие-то метаморфозы произошли с Доной Анной – трудно объяснить, что именно случилось, но показалось, что она стала немного кокетлива и немного более уверена в себе, чем ранее.
Потрясающе страстен был Дон Гуан – с каждым спектаклем этот образ становится всё более цельным!
И совершенно бесподобны Моцарт-Актёр и Моцарт-Кукла. Какой удивительной жизнью они живут! Как трогателен Моцарт в своей непосредственности, лёгкости!
И как страшен Сальери в своих намерениях и действиях, в своих размышлениях…
А финальная сцена… Листки нот, падающие в самом-самом красивом месте Концерта № 23 и умирающий Моцарт…

Спасибо, дорогие Андрей Сергеевич и Максим Борисович!
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение apelle » Ср окт 29, 2008 9:43 pm

Кэтти писал(а):Потрясающе страстен был Дон Гуан – с каждым спектаклем этот образ становится всё более цельным!


Катюшонок, как я с тобой согласна! Забываешь про то, что это кукла! Глаз не оторвать! И невозможно отвлечься на какие-то свои мысли. Весь в внимании, боишься пропустить каждое слово!

Андрей! Максим! Спасибо большое за вчерашний спектакль! Он был мне жизненно необходим именно вчера! :hb :hb :hb :hb

P.S. Кажется, я опять что-то не так написала. :oops: Но слов не могу найти точнее. :oops:
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Данилова » Пт ноя 07, 2008 12:33 pm

Что случилось вчера на спектакле? Падение декорации так задумано или случайность? (было волнительно за Вас). Хотя впечатления от спектакля не испортило (падение).
Игра актеров - прекрасна!!! Поражаюсь очередной раз - на сцене нет КУКОЛ , на сцене - АКТЕРЫ!!!! ПРЕКРАСНО!!! :appl
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Данилова
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 10:15 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пт ноя 07, 2008 8:39 pm

Это большая похвала :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Кэтти » Пт ноя 07, 2008 8:52 pm

Данилова писал(а):Что случилось вчера на спектакле? Падение декорации так задумано или случайность? (было волнительно за Вас). Хотя впечатления от спектакля не испортило (падение).
Игра актеров - прекрасна!!! Поражаюсь очередной раз - на сцене нет КУКОЛ , на сцене - АКТЕРЫ!!!! ПРЕКРАСНО!!! :appl

Расскажите, пожалуйста, что случилось с декорациями? На какой из Трагедий они упали? :shock:
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Света » Сб ноя 08, 2008 1:48 pm

Данилова писал(а):Что случилось вчера на спектакле? Падение декорации так задумано или случайность?

М-дааа... Видимо, энергетика спектакля зашкаливает. :doh
То пожар, то падение декораций...
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Vera » Сб ноя 08, 2008 1:52 pm

Пожар? :shock:
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 12:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Сб ноя 08, 2008 2:00 pm

Vera писал(а):Пожар? :shock:

Было и такое :lol: Всё обошлось благополучно! = )

Света, так ведь "зашкаливание" энергетики спектакля - это очень и очень важно!
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Света » Сб ноя 08, 2008 2:08 pm

Кэтти писал(а):Света, так ведь "зашкаливание" энергетики спектакля - это очень и очень важно!

А кто бы сомневался!!! :D
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Вс янв 04, 2009 12:19 am

Какой сегодня интересный был зал на спектакле!
От ребятишек 7-8 лет до старшеклассников, были люди и преклонного возраста. Обычно, когда такой зал, подростки начинают наперебой смеяться там, где не надо, играть в мобильники, от которых огоньки в зале, и шуршать пакетиками с продовольствием. В свою очередь, люди взрослые начинают шикать на них, и из этого почти ничего хорошего не получается.
Но в этот раз все были заодно! (в хорошем смысле :lol: ) Все дружно хохотали вначале, над ужимками Барона, над обаятельным Лепорелло, а в конце спектакля одним дыханием все замерли... Очень поддерживали своими искренними аплодисментами артистов! Рядом со мной сидел взрослый мужчина и стирал слезы с глаз на последней "трагедии", так это трогательно, так многого стоит, а позади меня - девочка лет 6-7, которая все спрашивала шепотом маму "посему так, а это посему", и спрашивала она не потому, что скучно ребенку было и побаловаться хотелось, а этой крохе действительно было интересно и важно разобраться, ПОЧЕМУ, и мама объясняла... Добрый зал был, дружелюбный, уж не знаю, почувствовали ли это Андрей Сергеевич и Максим Борисович, все смеялись и переживали. Даже, по-моему, ни разу не зазвонил ни у кого телефон :)
Но было еще и такое (после спектакля): - "Моей (дочери) очень панравилось" - "да, а моей больше "Кармен" понравилась, там понятно, а здесь всё очень серьёзно". Вот так :D
И Моцарт сегодня опять вздохнул, но на этот раз этого просто нельзя было не заметить...
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Вс фев 08, 2009 11:38 pm

Сегодня спектакль был потрясающим! Конечно, не без забавных и новых моментов. Барон дольше, чем обычно, со смешным кряхтением открывал свой большой сундук. Когда к взволнованной Лауре зашёл Дон Гуан и поцеловал её, из под девичей юбки раздался голос Дон Карлоса: "Ты, Дон Гуан!". Дон Гуан убивает Дон Карлоса, и замечательная, громкая детская реакция на увиденное: "Он победил!". Дон Гуан упрекает Лепорелло в трусости, тот со значимым жестом говорит "Позвольте!" и ещё несколько раз повторяет этот жест, Дон Гуану надоедает и он резким движением руки прогоняет Лепорелло. Моцарт очень заразительно смеялся над исполнением своей музыки слепым скрипачом.

Когда Моцарт продолжает играть реквием после выпитого отравленного вина, по моим щекам начинают катиться слёзы и безостановочно до самого закрытия занавеса.
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Сергей » Пт фев 13, 2009 10:12 pm

     Это я 8-го числа был, сейчас собрался написать.
     У меня всё-таки любимый символ в спектакле — связующие предметы. Помимо вина и денег теперь появилась ещё и «симметрия», связанная с Моцартом: падающие листы. Как они падают в конце, так они падают и в начале, при первом его исчезновении (со сцены). Лист «падал» удивительно и очень выразительно, Андрей Сергеевич!
     Очень мне понравился Герцог, он какой-то правильный, именно такой, какой должен быть. Браво!
     Доны роскошны.
     Про последнюю трагедию слов нет…
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Катя » Пн мар 09, 2009 12:12 am

Максим и Андрей МОЛОДЦЫ!!! :clap :hb Спектакль был искромётным, восхитительным, неподражаемым и очень значимым для меня! В который раз встретилась с любимыми женщинами: Лаурой и Донной Анной, - и с любимыми мужчинами: Дон Гуаном и Моцартом!
Не первый раз отметила, что Моцарт, появляющийся на сцене начинает управлять Сальери.
Огромнейшее спасибо Андрею за романс! Это самый приятный и лучший подарок на 8 марта! :D :D :D :D :D
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Кэтти » Вс сен 20, 2009 2:26 pm

Хотелось бы сказать несколько слов о «Маленьких Трагедиях» 18 сентября.
Спектакль взрослеет и совершенствуется, становится лучше, глубже, серьёзнее. Новые интонации, несколько изменившаяся пластика некоторых героев позволяют найти незнакомые до сих пор подтексты и значения виденного.

Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо, дорогие Андрей Сергеевич и Максим Борисович! :clap :hb :appl

Да здравствует подлинное, настоящее искусство! :D
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Нотя))) » Пн сен 21, 2009 11:27 pm

Очень хочется написать о своих впечатлениях!!! Начало театрального сезона стало для меня еще одной страничкой в истории открытия для себя театра кукол! " Маленькие трагедии"...С открытия занавеса я поняла, что это будет интересно. Но чтобы ТАК! Я видела еще не все спектакли - каждый последующий лучше предыдущего. Это же надо так оживлять кукол, вселять в них души, характеры, так точно показывать все, что должны донести до зрителя куклы-артисты(я их теперь и назвать по-другому не могу)! На протяжении всего спектакля у меня в голове был один вопрос:" КАК они это делают?!" И я не хочу удовлетворять своё люпопытство, иначе лопнет тот воздушный шарик, на который хочется смотреть всегда! Это иллюзия в том смысле, что не устаешь удивляться и не устаешь смотреть - Кукла наполняется пластикой, мимикой, душой и даже судьбой, она не желает покидать этих рук, ведь только там она имеет жизнь!!! И еще какую! Моцарт-человек и Моцарт-кукла... Казалось, что ни одна кукла не сможет сравниться с актером, но и здесь чудо, когда Моцарт играет свои произведения, эту музыку доносит до нас руки куклы-актера! И взгляд,и чувства обращаешь к этому маленькому, но такому значимому существу!!! Его выражение лица, его ощущение от игры, от того, что он делает заставляет затаиться и не мешать! Тот, кто хоть раз сидел за инструментом, тот знает, что ощущает музыкант в момент игры, а здесь своё детище, которое родилось в тебе! И тут же Моцарт - человек...Иллюзия?! Нет, это два самостоятельных героя одного гения, которые здесь одно целое!!! Они вместе прожили на сцене эту жизнь... Сидя в зале, я постоянно ловила себя на том, что я слежу за каждым движением всех участников, всех артистов, боясь пропустить что-то неуловимо-важное... Я действительно отдыхала, время пролетело совершенно незаметно, даже часам не хотелось верить.
Спасибо!
Не могу не отметить пение Андрея Сергеевича, простите, но иногда не веришь своим ушам! Иногда легче поверить, что это все же кукла запела! Вы поймите меня правильно, я ни в коем случае не хочу поставить под какое-то сомнение Ваш голос, я просто очень восторгаюсь тем, что дала Матушка-Природа, возможно это просто от того, что не хватает слов для описания ощущений или описать это невозможно!
Хочется еще многое написать, сцены так и сменяют друг друга в моей голове... Особенно понравились Лепорелло, Лаура, Дон Гуан...Чувство, которое владело мной на спектакле - восторг! Хотя...оно со мной и в эту минуту... Спасибо Вам за "Маленькие трагедии", спасибо за то, что каждый Ваш спектакль - это новая ценность, которая остается жить со мной, во мне...

Андрей Сергеевич, Максим Борисович, БРАВО! Всегда... :appl Изображение
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2