Творческий вечер Андрея Денникова: Москва, 2.12.2008

Модератор: Основные форумы

Творческий вечер Андрея Денникова: Москва, 2.12.2008

Сообщение Ёжик » Чт ноя 06, 2008 1:45 am

2 декабря 2008 года (вторник) в Государственном музее В. В. Маяковского (Лубянский проезд, д. 3/6; станция метро "Лубянка") состоится творческий вечер заслуженного артиста России Андрея Денникова. Начало в 19.00.

По вопросам приобретения билетов, количество которых весьма ограничено, обращайтесь, пожалуйста, к Елене Николаевне Кантаржи, телефон: 8-916-356-21-56.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение apelle » Чт ноя 06, 2008 11:50 am

А мы все уже знаем. :P Хи-хи-хи.
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Vera » Чт ноя 06, 2008 11:56 am

Кастрюлька писал(а):А мы все уже знаем. :P Хи-хи-хи.

НЕ ВСЕ ЗНАЮТ :lol: .
СПАСИБО за предупреждения. Обязательно СХОДИМ :wink: :D
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 12:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Чт ноя 06, 2008 4:25 pm

Ураааа! :D
"Сделала вид, что ранее ничего не знала":roll: :wink:
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Катя » Чт ноя 06, 2008 5:01 pm

УРА!!! :D Спасибо за информацию! Нельзя не пойти.
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Ёжик » Чт ноя 06, 2008 5:38 pm

Только надо поторопиться известить Елену Николаевну об этом своем желании: число мест сильно ограничено.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение MagicFlute » Чт ноя 06, 2008 11:15 pm

Panda, известно ли, сколько будет по времени длиться спектакль\творческий вечер, хотя бы приблизительно? Это очень существенно.
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Чт ноя 06, 2008 11:37 pm

Флейта, думаю, этот вопрос (и другие, связанные с творческим вечером) лучше задать Елене Николаевне - как организатору сего мероприятия.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение MagicFlute » Чт ноя 06, 2008 11:39 pm

Ок, спасибо! :)
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Абельцев » Сб ноя 15, 2008 8:45 am

Ребята, а сколько стоит билет?
Андрей Абельцев
Артист театра кукол
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 9:20 pm

Сообщение Ёжик » Сб ноя 15, 2008 12:41 pm

Абельяша писал(а):Ребята, а сколько стоит билет?

Цены на билеты, насколько осведомлён, разнятся. Однако к нынешнему моменту билетов осталось так немного, что, коли есть намерение посетить творческий вечер, лучше поскорей позвонить Елене Николаевне и осведомиться, что ещё имеется в наличии.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ёжик » Ср ноя 19, 2008 10:15 am

Как сообщила Елена Николаевна Кантаржи, все билеты проданы.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Кэтти » Ср ноя 19, 2008 10:33 am

Panda писал(а):Как сообщила Елена Николаевна Кантаржи, все билеты проданы.

Ураааа! = ))
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение SokoKatya » Ср ноя 19, 2008 10:53 pm

Panda писал(а):Как сообщила Елена Николаевна Кантаржи, все билеты проданы.


Мне только один последний билетик достался, было это еще в понедельник.
Аватара пользователя
SokoKatya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 3:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Чт ноя 27, 2008 4:24 pm

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР КАК СРЕДСТВО ОБЩЕНИЯ

2 декабря произойдёт событие, давно ожидаемое почитателями творчества заслуженного артиста России Андрея Денникова. В зале Музея В. В. Маяковского состоится творческий вечер актёра и режиссёра, создавшего в Театре имени С. В. Образцова более десяти неординарных представлений, полотно которых искусно соткано из кукловождения, актёрской игры, пения, инструментальной музыки, танца... К жанру творческого вечера Денников обращается нечасто, но достаточно регулярно. Подчас он объединяет в одной программе фрагменты спектаклей, вокальные, хореографические и чтецкие номера, тем самым и за пределами «образцовских» подмостков продолжая служить синтетическому театру. «Чем привлекательна для Вас такая форма режиссёрско-актёрского существования?» – с этого вопроса началась моя «предвечерняя» беседа с Андреем.

– Жанр творческого вечера позволяет мне не только ещё раз встретиться с моими горячо любимыми зрителями – я могу вблизи наблюдать их мгновенную, живую реакцию. Площадка Музея Маяковского как нельзя лучше подходит для этого: там нет ничего, что препятствовало бы артисту непосредственно общаться с публикой, – ни пьедестала сцены, ни темноты зрительного зала и света софитов. Люблю, когда мне задают вопросы, с удовольствием отвечаю на них. Во время моих театральных спектаклей зритель и актёр лишены подобного контакта. Здесь мы восполняем «досадное упущение». Жанр непрост, несмотря на кажущуюся незамысловатость. Он замешан на особом, эстрадном, способе существования, а последний, в свою очередь – на искусстве лёгкой, искромётной импровизации, именно она помогает держать тесный контакт с залом. Это настолько своеобычное действо, что даже аплодисменты, раздающиеся во время него, отличаются от сугубо театральных.

– Насколько часто хочется общаться со зрителями таким образом?
– Раньше был готов чаще, сейчас – нет. Творческий вечер сродни моему спектаклю «Исповедь хулигана», когда я в течение длительного времени нахожусь один на один с публикой. На это уходит очень много эмоциональных и физических сил.

– Что будет представлено на грядущем творческом вечере?
– Один из номеров программы – сказка «Кошкин дом» Самуила Маршака, которую я люблю и знаю с пятилетнего возраста. В чём-то этот спектакль восходит к яхонтовской традиции театра одного актёра, где задачи – за короткое время сыграть большое количество ролей и создать атмосферу представляемой истории. Например, сказку Маршака нужно преподнести так, чтобы она была узнаваема не только потому, что в детстве мы слышали: «Тили-тили-тили-бом! Загорелся кошкин дом!», – а ещё и потому, что это повествование про нас сегодняшних. В спектакле есть момент, который прямо указывает на то, что театр – зеркало нашей жизни или, по крайней мере, должен быть им. Козёл говорит: «Смотри, какие зеркала!» – и указывает в зрительный зал. Ведь где эстрада, там обязательно есть сатира.

Вслед за тем я прочитаю несколько моих любимых рассказов Михаила Зощенко. Это тоже сатира. Хотя рассказы были написаны в двадцатые-тридцатые годы, с той поры ничего в наших нравах не изменилось. Если, скажем, ты попадаешь в больницу, то можешь оказаться в ситуации ещё и похлеще той, что описана в «Истории болезни». Много смешного и одновременно грустного вокруг – стоит только оглянуться.

– Со своим прочтением сказки Маршака Вы уже знакомили зрителей. А доводилось ли Вам читать со сцены произведения Зощенко?
– «Кошкин дом» я представлял довольно часто – в Москве, Петрозаводске, Константинове, Зощенко же, его обаятельный рассказ «Лёля и Минька», прежде читал лишь однажды, несколько лет назад, на вечере в Доме-музее Ермоловой. Я большой поклонник творчества Николая Васильевича Гоголя и считаю Зощенко его прямым наследником в русской литературе. Как и у Гоголя, у него каждое слово – золото. И нужно суметь так подать текст, чтобы зритель воспринял юмор писателя именно как юмор.

– Ваши действа всегда напитаны музыкой. Чьи произведения прозвучат на нынешнем творческом вечере?
– Выбор композитора для сопровождения рассказов Зощенко совершенно не случаен. Это Дмитрий Шостакович с его шутливыми, сатирическими и лирическими номерами из оперетты «Москва, Черёмушки», балета «Золотой век»... Я ощущаю глубокое интонационное родство его музыки и произведений Зощенко. Кроме того, Дмитрий Дмитриевич встречался с Михаилом Михайловичем, они с большим уважением относились друг к другу. Единственное, что у них не получалось, – дружбы. Потому что два гения, как два одинаковых заряда, отталкиваются, разлетаются в разные стороны. И в своей композиции я наконец хочу их «подружить». А музыку к «Кошкиному дому» написала Н. Александрова – специально для спектакля, некогда поставленного в Центральном театре кукол под руководством Сергея Образцова.

Записал Виктор ШПИНИЦКИЙ
Фото Анны ЛЬВОВОЙ


На снимке: Творческий вечер Андрея Денникова в Музее В. В. Маяковского, 2006 год. Выступают Андрей Денников и Ирина Осинцова: Дж. Россини – «Дуэт кошек».

Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Лирнелия » Чт ноя 27, 2008 6:59 pm

Спасибо за интервью, Panda.
Что же, обещаю, к Зощенко прикоснуться ближе и сходить в Петербурге в его музей.
Аватара пользователя
Лирнелия
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 4:31 pm

Сообщение Вера » Чт ноя 27, 2008 7:05 pm

Пандочка, а этот текст написан для какого-то издания или :shock: специально для нас? :shock:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ёжик » Чт ноя 27, 2008 7:53 pm

Пока что, помимо форума, этот текст не опубликован нигде.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Чт ноя 27, 2008 8:49 pm

Так давайте опубликуем! :leb
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ёжик » Чт ноя 27, 2008 8:51 pm

Где же? Какие предложения?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron