"Кармен! Моя Кармен!"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Александра » Пн ноя 09, 2009 12:12 am

Ох.. Какой спектакль....
Я в восторге.
Браво!!! :appl
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение apelle » Пн ноя 09, 2009 12:18 am

Спасибо за спектакль! Слушаю свои незаконно сделанные записи - и вновь получаю удовольствие.

P.S.Не продаю, не меняю, не сдаю напрокат. Просто хвастаюсь.
Аватара пользователя
apelle
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:04 pm

Сообщение Ёжик » Пн ноя 09, 2009 12:22 am

apelle писал(а):Слушаю свои незаконно сделанные записи - и вновь получаю удовольствие.

Ждите ответа, ждите ответа... 8)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ленуля » Сб ноя 14, 2009 9:23 pm

Хочу спросить - есть где-нибудь у кого-нибудь записи этого спектакля? Хотя бы немножко...
Пишу курсовую о театре кукол....
Аватара пользователя
Ленуля
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:17 am
Откуда: а что такое?

Сообщение Александра » Пн дек 07, 2009 12:44 am

Сегодня малыш лет шести-семи, сидящий рядом со мной на втором ряде, так жалобно спрашивал, когда же наконец будет антракт.. Примерно раз в пять минут. Особенно трогательно это звучало во время пауз на сцене... Непонятно, зачем родители водят маленьких детей на взрослые спектакли.
Может мне показалось, но Кармен была сегодня немного задумчивой..
Танцы и песни в исполнении Андрея Сергеевича и других актеров, как всегда, вне всяких похвал. Еще раз, спасибо! :hb
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн дек 07, 2009 12:51 am

MonaLisa писал(а):Танцы и песни в исполнении Андрея Сергеевича и других актеров, как всегда, вне всяких похвал.

Среди "других актёров" сегодня был новый актёр. Заметили?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Александра » Пн дек 07, 2009 1:04 am

Ёжик писал(а):Среди "других актёров" сегодня был новый актёр. Заметили?

Наверное, как обычно, переувлеклась созерцанием Андрея Сергеевича. :oops:
Уважаемый Ёжик.. Раскройте секрет))
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пн дек 07, 2009 1:10 am

MonaLisa писал(а):Уважаемый Ёжик.. Раскройте секрет))

Как же я могу... Это прерогатива режиссёра - представлять актёров. Давайте подождём Андрея Сергеевича!
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Александра » Пн дек 07, 2009 1:19 am

Ёжик писал(а):Как же я могу... Это прерогатива режиссёра - представлять актёров. Давайте подождём Андрея Сергеевича!

Ох.. Терзат меня смутные сомнения по поводу этого актера.. Но так, как не уверена, говорить не стану.
Так что ждать будем с нетерпением) :)
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Пн дек 07, 2009 11:07 am

Ёжик писал(а):Среди "других актёров" сегодня был новый актёр. Заметили?


О-о. Ждём вестей с нетерпеним.
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн дек 14, 2009 6:35 pm

Дорогие мои, теперь в балетной группе спектакля " Кармен ! Моя Кармен ! " появился прекрасный танцовщик : АНДРЕЙ САМСОНОВ !!!
Прошу любить и жаловать :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Ярослава » Вс фев 07, 2010 1:26 pm

Канал "Культура" напомнил нам, что "сегодня в театре Образцова показывают спектакль Андрея Денникова "Кармен"".:)

Признаюсь, приятно было увидеть фрагмент спектакля Андрея Сергеевича по телевизору, в домашней обстановке, словно театр пришел в гости.
В этом фрагменте Смерть выглядела непривычно для меня: плащ... маска... Следует пойти на спектакль и посмотреть.
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты."
Аватара пользователя
Ярослава
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Вс фев 07, 2010 11:10 pm

Кармен сегодня была прекрасна.
На самом деле, эти несколько слов в себя много вмещают... Но дар красиво выражать свои чувства и мысли даден не всем. А жаль...
Спасибо-спасибо, Андрей Сергеевич и дорогие артисты. :hb :hb
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн фев 08, 2010 1:38 pm

Благодарю Вас, MonaLisa, за Вашу преданность нашему Искусству, за Ваше постоянство... :D Это ОЧЕНЬ приятно, поверьте !!! :D :D :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Кэтти » Вс фев 28, 2010 10:46 pm

Неожиданно для себя оказалась сегодня на "Кармен".

Спасибо, милые и прекрасные люди, работавшие сегодня на сцене!
Последний раз редактировалось Кэтти Пн мар 01, 2010 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Александра » Вс фев 28, 2010 10:55 pm

Красивая, яркая Кармен всегда оставляет после себя ощущение праздника.

Спасибо, Андрей Сергеевич, спасибо дорогие артисты! :bis
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение семицветик » Пн мар 01, 2010 1:14 am

Андрей, сегодня, 28 февр., была на «Кармен» и хочу поделиться своими впечатлениями. Они очень смешанные, видимо, от того, что в спектакле соединено слишком много разных манер и стилей (актеры, куклы, причем разных видов, маски, опера, драма, танцы, акробатические номера). Но общий эффект — яркий и воодушевляющий — все же сложился. Хотя «Маленькие трагедии» (с которыми я невольно сравнила «Кармен», потому что других Ваших работ пока не видела) — спектакль более цельный. Удивило меня то, что Ваша «Кармен» не оставляет тяжелого осадка, который возникает после прочтения новеллы Мериме. Это, видимо, потому, что многое здесь сделано с расчетом на зрелищность и эффектность: обилие вокальных и танцевальных номеров, яркий антураж… Безусловно, мощным тылом служит музыка Бизе: на такой основе трудно сделать плохую постановку. Так вот эффектность, испанский колорит, стихи Лорки — все это соткано и вплетено в ковер спектакля так, что на нем черная краска страсти, воплощением которой служит Кармен, и красный цвет крови от смертей все-таки не заглушают других красок. Грубо говоря, ваш спектакль не двухцветный, а полноцветный: смерть и жизнь, любовь и страсть, преданность и коварство в нем сосуществуют, как, впрочем, и в жизни. И в этой органике, видимо, и скрыт секрет того, что после спектакля остается позитив, несмотря или даже вопреки самой идее произведения, ведь Кармен — это разрушение, стихия страсти, рок в какой-то мере.
Что касается деталей, есть удачные находки: белая Смерть на сцене, превращение лодки контрабандистов в телегу… Меня лично привели в детский восторг теневые куклы в самом начале спектакля, а во втором акте — тростевые. Мне кажется, что смешанность и неоднозначность впечатления от спектакля (при всех его преимуществах) вызвана еще и тем, что люди в спектакле слишком потеснили кукол.
Что касается Вас, Андрей, то, во-первых, Вы бесподобны. А во-вторых, как Вы можете всерьез реагировать на чьи-то заявления о фанере?! Ваша публика воспитана и культурна настолько, что ее уши могут отличить живой голос от фонограммы. Я не перестаю восхищаться «женским» тембром Вашего голоса. Но на сегодняшнем спектакле меня сильнее всего поразил момент, когда после смерти Гарсии Кривого Вы пели что-то испанское без слов. В этом голосе «из нутра» был почти транс и квинтэссенция импровизации (на мой взгляд). Ну а про Ваши танцевальные номера я вообще молчу. Хотя здесь, мне кажется, Вы несколько нарушаете условность. Ведь Вы же — Кармен. Или в какие-то моменты Вы становитесь персонификацией ее черного начала?
Простите за столь длинный «разбор» и спасибо Вам (и всем актерам!) за радость от спектакля!
семицветик
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 11:41 pm

Сообщение ФММ » Пн мар 01, 2010 7:33 am

Интересно было почитать, спасибо :)
Мне кажется, что вот на этот вопрос
семицветик писал(а):Хотя здесь, мне кажется, Вы несколько нарушаете условность. Ведь Вы же — Кармен. Или в какие-то моменты Вы становитесь персонификацией ее черного начала?

может пролить свет программка. Кармен - кукла в руках Чёрного Тореадора.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Елена Быкова » Пн мар 01, 2010 9:34 am

Главный выбор человека, который определяет всю его жизнь - быть с Богом или с тёмными силами! И нет никакой возможности свить гнездо где-то посередине! Есть Дом Творца, куда ведёт дорога порой через собственную Голгофу, и есть чёрная пропасть, куда, правда, тебя может отвести ослепительная Кармен! Она в своё время уже сделала свой выбор! Мы наблюдаем драму Хосе ... Господь через Микаэлу даёт Хосе Великое право выбора, но тот отворачивается от Света, и Чёрный тореадор лишает героя всех его прав ...
Андрей Сергеевич, я впервые на Кармен! Это было здорово!!!
Дуэт Хосе и Кармен, невероятно, органичен. Только такой Хосе - решительный и при этом внутренне ранимый, сдержанный и в тоже время легко отвечающий на страсть, подходит Вашей роковой Кармен! Прекрасная работа Максима Мишаева. Я уже много спектаклей наблюдаю за Максимом, но до сих пор с трудом подбираю слова, чтобы передать секрет его мастерства. Слово «талантливый» слишком сухо для описания того, чем он обладает. Это из другой области. Я могу только предположить, что это невероятная жажда овладеть актёрской профессией, огромное трудолюбие, удивительное доверие и послушание Вам, Андрей Сергеевич, и бесконечная Ваша Любовь к нему! Порой это сильнее таланта! Благодаря таким дарам, игра идёт прямо в сердце зрителю, минуя оценочные способности разума! Это из области Божественных тайн! Мне кажется, ваш творческий дуэт - это Подарок вам обоим и нам, конечно, вашим зрителям!!!
Очень хорошо играет и поёт Елена Поварова.Что могла сделать Микаэла?! Она делала главное - молилась, она просила Бога о спасении Хосе. Большее было не в её власти!
Бесчисленное количество режиссёрских ходов в создании образа Смерти! Великолепная игра Веры Черкинской.
Чёрный тореадор ... Андрей Сергеевич, Вы смогли поймать ту золотую середину, когда целиком удалось отразить всё коварство и силу тореадора и при этом не испугать зрителя ...Своих врагов надо знать в лицо, и страх здесь не уместен. Огромная благодарность музыке, Вашим удивительным танцам, пению, безукоризненной игре. Но главное, что за необыкновенным фейерверком движений и звуков не ушла мысль - кто пишет судьбу Кармен?!
Кармен ... Какая потрясающая кукла!!! Какая шея, она подобно гибкому змеиному телу, открывает огромное количество возможностей для создания образа! Нет ничего прекраснее добродетельной женщины, и нет ничего хуже и разрушительнее роковой женщины!
Андрей Сергеевич, Ваша охота за образом Кармен, действительно, увенчалась успехом! Браво!!!
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн мар 01, 2010 2:56 pm

Лена, Вы удивительно чуткий Зритель!!! Большая Радость в моей душе возникает, когда читаешь такие наполненные глубокими раздумьями впечатления от спектакля. :D Слава Господу, что к нам в Театр приходят думающие Зрители!!! То есть не те, что развалившись в зрительском кресле хрюкают :" Давайте нам попкорнов и зрелищ!" Тем всегда и отличался русский Театр от Бродвея, что Зритель приходил на спектакль, чтобы думать вместе с Автором и сотворцами Действа, которое смотрел, а не просто развлекаться и отдыхать...Я рад , что ещё не перевелись на Руси истинные ценители театрального Искусства !!! :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron