«Нижинский», после премьеры

Модератор: Основные форумы

Сообщение Звуки_скрипки » Вс мар 23, 2008 2:15 am

да!!Дягелев хорош!! Точно такой, какого я себе его представляла, читая историю Нижинского!
Друзья, подскажите пожалуйста! Только у меня на билете написан "НЕжинский"? может что-то не правильно, вроде в словарях тоже НИжинский...
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Вс мар 23, 2008 2:16 am

везде опечатка :D
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Ксюша » Вс мар 23, 2008 2:20 am

Поражает не то слово :) Скорее разрывает...
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Вс мар 23, 2008 2:20 am

Звуки_скрипки писал(а):Только у меня на билете написан "НЕжинский"?

См. сообщение Тани Дегтяревой. Это VIP-билеты, специально для тех, кто заранее знал, что придет на Премьеру 8) :lol: .
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Сергей » Вс мар 23, 2008 2:23 am

     Я сделал правильно, что предпочёл VIP грамотному тиражу :wink: Теперь мы можем ходить по Садовому кольцу по обеим сторонам его, показывать друг на друга пальцами, смеяться и спорить, какой спектакль был лучше: про Нижинского или Нежинского :lol: Что поделать, везде бывают ошибки и опечатки :roll:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Ксюша » Вс мар 23, 2008 2:26 am

Кстати, кто-нибудь обратил внимания на ребёнка? Или все смотрели только на Андрея Сергеевича? Меня эта сцена, встречи с дочкой, просто убила... Просто перехватило дух на этом моменте...
Аплодисменты юной актрисе! :appl :hb
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Вс мар 23, 2008 2:34 am

Я читала пьесу... она произвела более тяжелое впечатление, чем спектакль. И мне показалось, что там больше "наезда" на Ромолу.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Катя » Вс мар 23, 2008 2:36 am

Я вообще ревела, когда Кира пугалась своего отца и бежала в объятия мамы.
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Ксюша » Вс мар 23, 2008 2:36 am

Я не знаю, у меня до пьесы руки ещё не дошли...
Но в контексте спектакля сцена была очень сильной.
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ксюша » Вс мар 23, 2008 2:40 am

Мне вообще казалось, что сильнее "Есенина" ничего быть не может. А "Нижинский" он другой, но выворачивает наизнанку сильнее "Есенина"...
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя В. » Вс мар 23, 2008 9:06 pm

Мне кажется, что есть книги и спектакли, к которым слово «понравилось» просто не подходит. К таким, я считаю, относится «Нижинский, сумасшедший Божий клоун».
Необыкновенный спектакль, высочайшее перевоплощение артиста. Нечто завораживающее, я бы сказала даже, гипнотизирующее.
Ведь, несмотря на то, что после премьеры было поздравление юбиляра, сказано много высоких слов, звучали песни и были весёлые пляски, спектакль не уходит из сердца. Он притягивает к себе, и понимаешь, что будешь смотреть его ещё и ещё, пока не примиришься с мыслью, не убедишь себя до конца, что перед тобой, всё-таки не живой Нижинский, а Андрей Денников, который завтра будет Есениным, чёрным тореадором или Коробочкой.
В спектакле есть то, что называется ансамблем – всё слажено, актёры играют на одном дыхании, включая даже маленькую Джованну. Очень хороши куклы – конечно Петрушка. Очаровала Жизель. Великолепен танец «Призрак розы».
Одно ещё хочется сказать Андрею Сергеевичу: мы благодарны Вам за Ваше непостижимое искусство. Берегите себя. Вы нам очень нужны и дороги.
Лилия Анатольевна.

P.S. Это всё было от моей бабушки, теперь попытаюсь написать от себя.
Да, Нижинский похож на ребёнка, погружённого в свои фантазии, но ведь на самом деле он – взрослый человек и окружён он тоже взрослыми. Поэтому он для них и сумасшедший. Но его внутренний, воображаемый мир намного уютней для него, чем тот, в который его хотят вытащить. Ну зачем ему знать обо всех этих денежных проблемах. Я считаю, что не следовало делать ему тот укол, ведь пробуждение не принесло ему ничего кроме боли. Что он увидел: дочь, которая боится своего отца; жену, которая ссорится с Дягилевым!
Тяжело видеть перед собой больного человека, очень тяжело. Наверно, моя проблема в том, что я не могу во время спектакля отделить актёра от его персонажа и как - бы переживаю за обоих. Значит, настолько великолепна игра, настолько потрясающе создан образ! :appl
Хочется сказать огромное спасибо актёрам и конечно режиссёру! Мы Вас очень любим!

P.P.S. обещаю чуть попозже выложить ссылку на альбом с фотографиями с празднования юбилея Андрея Сергеевича.
абонент недоступен
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение Скромный зритель в 9 ряду » Вс мар 23, 2008 9:08 pm

Обожаю Денникова и его Творчество, благодаря Денникову я полюбила Нижинского. Его "Чувства" - это такой крик души человека, с которым что-то случилось страшное и вот сейчас его поведут проверять к злому доктору, кторый вскроет черепушку и перекопает там все, заложенное Богом.... Просто невероятно. Я целыми днями практически сижу и это все перечитываю. Однако это сыграло со мной злую шутку и Бламстайн совершенно не пошел. Мне не нравится пьеса, но пройдет время и все пройдет... Я абсолютно уверена, что пересмотрю спектакль и по другому восприму. Даже буду бежать на него как к старому другу. Вот сейчас пишу и начинаю по другому уже относиться, меняется первое впечатление. Не кидайте камнями. Золотой раб чудесен, Призрак Розы. Дягилев - настоящий! Ромола - хороша. Максим Мишаев - органичен. Люблю!
Кстати, никто не расскажет про Тамару - вторую дочку?
Интересно, Фамка превратилась в Фемку. И голос Нижинского зачем такой женственный?
Поздравляю с премьерой и еще раз с днем рождения Маэстро!
Я до сих пор наивно удивляюсь
Как прост Закон, начертанный для нас:
Я есмь, когда с отцом соединяюсь,
И нет меня, коль обрываю связь... (М.Щетинин)
Аватара пользователя
Скромный зритель в 9 ряду
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:46 pm
Откуда: Москва

Сообщение Princessa_Cirka » Вс мар 23, 2008 9:47 pm

Спасибо за премьеру! Создание чего-то нового, тем более воплощение такой давней мечты - это, конечно, необычайное событие в жизни Художника.
Спасибо, Андрей! Вы, как никто, умеете показать человеческую трагедию. Все ее глубину. Когда плачет Ваш герой, плачет и Ваша душа, плачет зал, потому что у каждого зрителя, как и у Вас душа выворачивается наизнанку.
Образ "Сумасшедшего Божьего Клоуна" раскрыт полностью, до последней нотки.
У спектакля, для меня, увы, была и другая сторона. 1)Практически не было кукол. Это был даже уже не синтетический театр, а чисто драматический. Куклы, куклы,куклы, то, что Вам дается так гениально. Ужасно жалко, что работы с куклами было по-минимуму.
2) Вы ПОЛНОСТЬЮ раскрыли трагедию Нижинского ЧЕЛОВЕКА. и почти нет - трагедию-артиста. Быт, болезнь, невозможность быть с теми кого любишь - все видно, все ясно. А вот страдания артиста, который лишен возможности танцевать, они ярки только в последней сцене встречи с Дягилевым.
Большинство зрителей знает историю Нижинского, а вот неподготовленным сложно понять, в чем гениальность танцовщика, все это только на словах. Вот это для меня осталось непонятным, человеческую трагедию или трагедию артиста Вы пытались передать. Первое удалось превосходно, второе осталось спорным.
Это только мое личное мнение.
Главное - творите!
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Ксюша » Вс мар 23, 2008 11:05 pm

Princessa_Cirka писал(а):Большинство зрителей знает историю Нижинского, а вот неподготовленным сложно понять, в чем гениальность танцовщика, все это только на словах.

Не отношу себя к особо подготовленным к спектаклю людям, т.к. историю Нижинского знаю только по фильму, который видела недавно. Но вот мне кажется что трагедия артиста расскрыта. Может не так сильно, как хотелось бы этого знатокам Нижинского, но эта линия чувствуется, и мне кажется не слабее трагедии Нижинского ЧЕЛОВЕКА.
Насчёт кукол согласна - минимум, но везде этот минимум подчёркивал что-то важное, и куклы в этом спектакле были как никогда символичны.
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя В. » Вс мар 23, 2008 11:13 pm

Вот тут можно посмотреть обещаные мной фотографии!
http://fotki.yandex.ru/users/K-Verb/album/42268/
абонент недоступен
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение Ксюша » Вс мар 23, 2008 11:15 pm

Катя спасибо!!! Количество поражает=)
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя В. » Вс мар 23, 2008 11:18 pm

Ксюша писал(а):Катя спасибо!!! Количество поражает=)

Рада, что понравилось! Сама знаю, что много, но рука не поднималась что-то удалить!
абонент недоступен
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение Ксюша » Вс мар 23, 2008 11:20 pm

Как можно удалять такие фотографии?! Они все бесценны!
Ксюша
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 8:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Вс мар 23, 2008 11:38 pm

Катя, большое спасибо - фотографии просто великолепны!
"Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта, частично видима материей она. Мой Сын, ты бесконечен, вечен ты. В тебе твои творящие мечты."
Аватара пользователя
Ярослава
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 3:10 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Пн мар 24, 2008 9:21 am

А по моему спектакль просто великолепен! Он ошеломляет и режиссурой, и актерской игрой. Да, кукол мало - но их роль в спектакле очень важна и значима, зачем же больше? Образ Нижинского раскрыт полностью, он целостный и глубокий. Драматизм спектакля потрясает. Зеркала - удивительная находка, да и не только они. Актерский ансамбль прекрасен, особенно хочется выделить Дягилева. С моей точки зрения - это один из самых лучших спектаклей, которые я когда либо видела. Мои ожидания полностью оправдались. Браво, Андрей Сергеевич :appl :appl :appl
Обязательно пойду еще раз, первый просмотр прошел слишком эмоционально, боюсь, что что-то не увидела.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron