Творческий вечер в Константинове

Модератор: Основные форумы

Сообщение Ласточка » Вс июл 20, 2008 6:13 pm

Panda писал(а):
Сергей писал(а):     Кто же будет сообщение писать тогда?

Софья Толстая.

Добрые наши мальчики! Это неправильный потребительский подход к женщинам! Вы только представьте, как обеднеет мир, какая дыра образуется в вашем собственном сердце, если хоть одна из нас покинет вас!
При чем тут сообщения, ай-ай-ай!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Вс июл 20, 2008 6:19 pm

Ласточка писал(а): В театре Денникова вполне можно уже вычленить ряд черт, которые можно назвать традиционными. Недобросовестные критики называют это повторами, но мы-то знаем, что эти черты - признаки нового жанра, та традиция, тот творческий почерк, который позволяет угадывать автора и радоваться им, как старым знакомым, как любимым и долгожданным моментам в каждом спектакле Андрея.
Вот начнется сезон - мы вернемся в темы, посвященные спектаклям, и постараемся уловить и сформулировать эти черты, да?


Только это черты именно Театра Денникова, а не синтетического жанра. Я бы сказала, печать Мастера (она же почерк).:lol: Ох, быстрее бы сезон (сказала я, потирая руки...) :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Вера » Вс июл 20, 2008 6:21 pm

Ласточка писал(а): При чем тут сообщения, ай-ай-ай!


Действительно, она (Софья Толстая) у мужа не только печатной машинкой, но еще и микроволновкой работала! :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 20, 2008 6:23 pm

Дорогие путешественники! Мне помнится, я подбивала вас на посещение Дивова и Иоано-Богословского монастыря с купальней. А также Федякина, запасников дома Кашиной и еще чего там? Ну как?
А "тетя Валя" - это кафе, да? Неужели не удалось познакомиться?
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 20, 2008 6:25 pm

Вера писал(а):
Ласточка писал(а): При чем тут сообщения, ай-ай-ай!


Действительно, она (Софья Толстая) у мужа не только печатной машинкой, но еще и микроволновкой работала! :lol:

Вера! Никакого утилитарного использования женщин быть не должно! Только лишь по прямому назначению! 8) :wink:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Вера » Вс июл 20, 2008 6:27 pm

Ласточка писал(а): Вера! Никакого утилитарного использования женщин быть не должно! Только лишь по прямому назначению! 8) :wink:


Верно! Лично я согласна быть только Музой! :lol: :angel Кто со мной? Устраиваем демарш с плакатами: "Женщина - не кухарка! Женщина - это звучит поэтично! Матери и музы всех стран, соединяйтесь!" :leb
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение ФММ » Вс июл 20, 2008 6:34 pm

Дорогая Ласточка! Если бы не пробки, мы бы успели больше. Наверное, Елизавета об этом лучше расскажет. Но в Иоанно-Богословском монастыре были два раза (по пути: туда и обратно). В запасники дома Кашиной не пускают. И вообще в этом доме снимают сериал, мы попали внутрь, лишь произнеся магические слова: "Мы от Константина Петровича". :wink: Кстати, невольно "отомстили" Марии Голубкиной, снимающейся там. Мы с Кэтти перепутали машины и стояли около её авто, небрежно свалив в кучу сумки и чуть ли не опираясь на багажник. Ей было даже как-то неловко открыть дверцу в нашем присутствии. Мы же были уверены, что это не её машина. :wink:
Тётя Валя - это живая женщина. Она продаёт малину и является для нас символом села. Когда нам пришло в голову её сфотографировать, она, увы, покинула свой пост и поэтому не запечатлена для истории. :cry:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Вс июл 20, 2008 6:35 pm

А еще Женщины - это Аленький цветочек, Спящая Красавица, Герда и Русалочка (только чур - не диснеевская!)
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ласточка » Вс июл 20, 2008 6:40 pm

ФММ писал(а):... Она продаёт малину и является для нас символом села...

Ой, Константиновская малина! Яблоки мы трясли, сирень ломали, рябину ели, а вот малина осталась неохваченой! Как же так! Ужас! Слово одно что стоит: МАЛИНА! Я аж задохнулась, настигнутая ее запахом, голова кругом пошла и так захотелось сладкой ягоды, сил нет!
А собаку верхом на лошади видели? Это для меня символ села: телега с сеном, гордый мужик на ней и дворняжка, ловко восседающая на лошадиной спине!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение ФММ » Вс июл 20, 2008 6:49 pm

Ласточка писал(а):... Яблоки мы трясли, сирень ломали, рябину ели, а вот малина осталась неохваченой! Как же так! Ужас!...

Да, ущерб, чувствуется, нанесён селу немалый!
И почему я такая ехидная? Где мои светлые чувства? :shock:
Собаку верхом на лошади, каюсь, не видела. Нужно восполнить этот пробел. А можно я не буду в хитоне танцевать? Я лучше буду "Интернационал" напевать, можно? Правда сфальшивлю ведь. :?
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Ласточка » Вс июл 20, 2008 6:55 pm

Ну ладно, открою тайну. Айседора не танцует. Айседора топится. :lol:
А все, кто играет в Айседору, выстраиваются на берегу Оки и на раз-два-три шагом, но быстро-быстро, заходят в воду. Кто быстрее всех зайдет до глубины "по макушку" - тот и выиграл почетный приз "Самая первая Айседора"!
Сюжет игры украли из сериала Безрукова :lol:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Айседора

Сообщение cyta » Вс июл 20, 2008 6:59 pm

Я вас очень прошу, давайте прекратим глумиться. Не тема для шуток.
Аватара пользователя
cyta
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 2:14 pm
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки

Сообщение MagicFlute » Вс июл 20, 2008 7:00 pm

Дорогие друзья, ФММ и Кэтти уже многое рассказали о наших приключениях :)
Был еще забавный момент, когда дверь в номер захлопнулась и пришлось по перилам перелезать на другой балкон, чтобы вызволить ключи. Обошлось без потерь :D
В наличии имеются также снимки рассвета на Оке 19.07. Такого рассвета, какой бывает только там. Надеюсь, Елизавета их разместит и порадует вас.
Невольно ловлю себя на мысли, что село Константиново одно из немногих мест, где действительно чувствуешь себя счастливым. Как сказал Андрей Сергеевич, там отдыхаешь душой - отдохнули всей душой, до октября месяца точно :lol:
Хочу сказать спасибо вам, Маша, Катя, Михаил, Елизавета, за такую хорошую компанию! Всю дорогу проговорили, было очень интересно узнать о каждом из вас побольше. Приятно, что мы оказались во многом единомышленниками, не только касательно творчества любимого режиссера...
Спасибо милейшему человеку Константину Петровичу, так радушно принявшему и похлопотавшему о том, чтобы отдых наш прошел на славу :) Впечатлений и вдохновения море... Дай Бог, не последний раз мы так выбираемся вместе.
С престольным Праздником село Константиново и всех его жителей и гостей!

Да, форумчане и форумчанки, включайте в свои планы поездку в Константиново (октябрь'2008), пожалуйста, заранее, "надо чаще встречаться" :wink:
Последний раз редактировалось MagicFlute Вс июл 20, 2008 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Вс июл 20, 2008 7:07 pm

Думаю, что в этом году праздник состоиться 4 октября. Так что третьего - на Ваганьково, а в субботу и воскресение - в Константиново!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Вс июл 20, 2008 7:23 pm

К слову о совпадениях. :roll:
18 июля вечером искали с другом, как бы утром следующего дня уехать из села на станцию в Рыбное, ибо к обеду необходимо было уже вернуться. Константин Петрович направил к красному домику, где живет Вячеслав Николаевич, тамошний таксист. Мы не застали его, как утверждала его матушка, он пребывал в отпуске... начался дождь, и пришлось вернуться домой. Легли, не зная как будем добираться...
Утром же, встретив рассвет и проходя Казанскую ц-вь, на нас выезжают красные жигули! Вячеслав Николаевич сам нас нашел :shock:
Быстро погрузились и через 20 минут почти задаром были в Рыбном.

Запишите номер этого человека, уверена, пригодится - 8-960-576-10-29. Может встретить и в Рязани, и в Рыбном :wink:
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Вс июл 20, 2008 8:10 pm

Ласточка писал(а): Сюжет игры украли из сериала Безрукова :lol:


Татьяна, мне очень стыдно: я не смогла досмотреть сериал до конца, "сломавшись" где-то... ой, даже не помню, после какой серии. Потом пыталась включиться... Словом, что-то видела, что-то - нет. Можно о сюжете поподробнее: что там такого у Безруковых (старшего и младшего) было наворочено про Айседору? :shock:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение MagicFlute » Вс июл 20, 2008 8:27 pm

Вера писал(а):что там такого у Безруковых (старшего и младшего) было наворочено про Айседору? :shock:

Они повздорили с Есениным-Безруковым, Айседора решила, что "Серьёжа меня не лубит" и отправилась топиться в море-океян. :roll:
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Вс июл 20, 2008 8:33 pm

Вот что значит долго отсутствовать в Москве! Отчеты уже размещены, я как всегда в отстающих! Но примите мои извенинения - я очень устала, я только что приехала с дачи и очень устала. Мой отчет будет представлен на суд форумчан завтра с утра :D .
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Вс июл 20, 2008 9:22 pm

MagicFlute писал(а): Они повздорили с Есениным-Безруковым, Айседора решила, что "Серьёжа меня не лубит" и отправилась топиться в море-океян. :roll:


Круто! Впрочем, авторы наверняка будут говорить о праве художника на творческий вымысел, оправданный характером персонажа. А характер у Айседоры, да, безусловно, склонный... э... к подобного рода эмоциональным всплескам.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Вера » Вс июл 20, 2008 9:24 pm

Елизавета писал(а): Мой отчет будет представлен на суд форумчан завтра с утра :D .


Ура! Чем больше взглядов на один и тот же предмет с разных точек (углов, сторон и т.п.) зрения, тем выпуклее предмет! :dance
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1