"Странная миссис Сэвидж"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Макс Мишаев » Вс янв 23, 2011 1:23 pm

Долго думал, что ответить на выпады в сторону Андрея Денникова. Дело в том, что Андрей Сергеевич знает, о чём говорит, уважаемая Юля З. Не хочется выносить сор из избы, но, видимо, немного придётся. Как бы Вы отзывались о людях, совершивших по отношению к Вам и Вашему делу подлость? Не думаю, что Вы стали бы как-то хвалить их. Хотя, возможно, я и ошибаюсь, возможно, Вы - образец всепрощения. Но ни Андрей Сергеевич, ни я, ни другие наши соратники, не можем простить этим людям ту гадость, которую они сделали по отношению ко всем нам. Да, наверное, они талантливые люди. Даже не так... Пусть они талантливые люди... Но только пусть они показывают свой талант теперь где-нибудь в другом месте, ибо нам тоже невозможно забыть пьяного Цунигу, у которого разъезжались ноги на сцене и который "лыка не вязал", на спектакле "Кармен! Моя Кармен!" в апреле. Невозможно забыть его такого же появления в спектакле "Нижинский, сумасшедший Божий клоун", когда вместо доктора говорила медсестра, а журналисту слова подсказывала машинистка, да и то он не произнёс и половины своего монолога. Невозможно мне забыть и тот экстрим, который я испытал, когда мне пришлось вместо пьяного Шарапова за час до спектакля ввестись в танец вилис из "Жизели", или когда на спектакле "Кармен! Моя Кармен!" он забыл взять защиту от моего удара саблей; ведь я мог его реально убить. Невозможно забыть артиста Алдонина, который на вопрос журналиста, чем ему дороги спектакли, в которых он участвует, ответил: "Чем дороги? Платят много", и который заявил режиссёру (Андрею Сергеевичу), что он не собирается в дальнейшем слушать замечания режиссёра спектакля по поводу своей игры. Естественно, всё это забыть не мог и Андрей Сергеевич Денников. Поэтому эти люди теперь в его спектаклях не работают.

Про Львову же и Яковлеву - это отдельный разговор. Однако не думаю, что нужно про них тут рассказывать, потому что, во-первых, боюсь, что Вы окончательно в них разочаруетесь, несмотря на семь страниц благодарностей, а, во-вторых, рассказывая о них, придётся упомянуть о неприятных вещах в театре Образцова, связанных с посадкой нашего, надеюсь, уже бывшего директора. Так что, думаю, что я Вас убедил, Юля З., что у Андрея Сергеевича Денникова есть все основания для тех высказываний, которые Вам довелось прочесть выше.

Что же касается новых артистов - Александра Захарьева и Александра Ильина, - то могу Вам сказать, в качестве сравнения, что они уже на втором своём спектакле сыграли свои роли, на мой взгляд, гораздо лучше, чем Шарапов и Алдонин на момент своего ухода из театра. И у Андрея Сергеевича есть право гордиться своей работой и работой своих новых артистов. И, безусловно, он гордится своей ученицей Яной Михайловой, которая не испугалась трудностей и создала в результате (естественно, с помощью Андрея Сергеевича) свой образ миссис Пэдди, совершенно другой, нежели тот, что был в спектакле до этого.
Аватара пользователя
Макс Мишаев
Артист театра кукол
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:18 am

Сообщение Надежда » Пн янв 31, 2011 2:21 am

Дорогие Вера Кузьминична, Андрей Сергеевич! Дорогие артисты!
Сердечное спасибо за спектакль! Каждый раз он вызывает и смех, и слёзы умиления! И я всякий раз повторяю: какой же светлый и трогательный спектакль!

А в антракте я встретила большую группу тройчан и была этим обрадована и пригласила всех на "Нижинского".
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Андрей Денников » Пт фев 04, 2011 4:13 pm

Вы молодец, Надежда !!! Спасибо за поддержку "Нижинского" :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Надежда » Пт фев 04, 2011 4:23 pm

Андрей Сергеевич! Мы стараемся! Надеюсь, всё будет хорошо!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Андрей Денников » Пт фев 04, 2011 4:36 pm

ТОЛЬКО вера в ЭТО и помогает жить !
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Надежда » Пт фев 04, 2011 4:52 pm

Андрей! Ваша жизнь в искусстве - это ПОДВИГ!
Я преклоняюсь перед Вашим МУЖЕСТВОМ, Вашей СТОЙКОСТЬЮ и
Вашим ПОДВИГОМ!
Никода не говорила громких слов, но поверьте они идут от сердца!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Елена Быкова » Сб фев 12, 2011 1:52 am

«Я всегда стараюсь думать о людях как можно лучше» (Миссис Сэвидж)

Как же это важно искать и поддерживать в Людях искры Добра и Света, радоваться им от всей Души.
Как важно не верить в тьму и ложь в Человеке, чтобы они не стали там жить и возрастать.
Как нужно стараться любить Свет и не изменять Ему никогда!

Но для этого надо иметь чистое Сердце.
Сердце, в котором сможет жить Любовь.
Сердце, которое всегда развёрнуто в сторону Людей.
Сердце, которое способно видеть этот болеющий, трудный мир уже Преображённым.

Такое Сердце у Миссис Сэвидж!
Сердце Ребёнка: тёплое и нежное, простое и доверчивое, мягкое и доброе, очень искреннее и непосредственное.

Как Важно, что Роль Миссис Сэвидж проживает на сцене именно Вера Кузьминична Васильева!
Добрый, Светлый, Радостный Человек! Очень Талантливая Русская Актриса!
Вера Кузьминична, СПАСИБО Вам!
СПАСИБО за Любовь к Людям и к Искусству!!!


Добрые Чудаки. Фэри, Флоренс, Ганнибал, миссис Пэдди, Джеффри.
Конечно Чудаки. А кто же?!
Они не читают газет, не смотрят телевизор, не говорят друг другу грубые слова, не совершают дурных поступков.
Для них правда без Любви – ложь, а спасительная фантазия – Истина.
Им не нужны большие деньги, потому что они уже сказочно богаты. У них нежные отзывчивые Души, которым нет Цены!
Они трогательные и очень красивые, потому что ВСЕ добрые Люди очень красивые!

Дорогой Андрей Сергеевич, дорогие Артисты, БЛАГОДАРЮ вас от всего Сердца!!!


Какой диалог между Джеффри и Сенатором о потери ценных бумаг был сегодня! Мужской и конкретный! Вот это да!
Андрей Сергеевич, как хорошо, что в Ваш Театр пришли Александр Ильин и Александр Захарьев! СПАСИБО им за Мастерство!


Благодарю Анастасию Юргенсон, Владимира Беркуна и Елену Богатову! Вы Замечательные!


Андрей Сергеевич, всё гениальное просто!
Для меня Ваш Спектакль ПРОСТОЙ и ГЕНИАЛЬНЫЙ!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

СКОЛЬКО сегодня было улыбок и цветов!

Изображение


Храни вас всех Господь и Пресвятая Богородица!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Пн фев 21, 2011 1:42 am

Вы соскучились по солнечному Свету.
Вы загрустили без тёплых нежных слов.
Вы устали жить без Радости и Счастья.
Вы потеряли надежду найти понимание и доверие среди людей.
Вы решили, что подарков больше ждать не стоит, потому что Рождество давно прошло.

Нет, нет, Вы просто забыли, что Вас ВСЕГДА ждут в Театре.
В Театре Андрея Денникова на Спектакле «Странная Миссис Сэвидж».

Вас ждёт встреча с добрыми чистыми Сердцами!
Приходите, приезжайте!
Убедитесь сами, ЧТО по силам Дружбе и Любви!

Дорогая Вера Кузьминична, дорогой Андрей Сергеевич, дорогие Артисты, СПАСИБО вам за ваш Талант, Трудолюбие, Терпение, Доверие друг другу, Взаимопонимание!!!

Будьте Здоровы и Счастливы!!!

КАКОЕ сегодня было НАСТРОЕНИЕ на сцене и в зале!!!

Изображение


Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Svetlana » Пн фев 21, 2011 2:00 am

"Странная миссис Сэвидж" - удивительно волшебный и трогательный, светлый и нежный спектакль!
Спасибо за то, что он есть! :P

***
Как много в жизни разговоров стало,
О деньгах, о политике, о деле,
Как теплоты в поступках нынче мало,
Она ведь не подспорие в карьере…

И как понять: кто в этом мире странен?
Тот, кто о людях судит по достатку,
Или мечтатель у оконных ставен,
Что на луну любуется украдкой.

Как много спешки в этой жизни стало,
И круговерти планов и событий,
От этого всего душе усталой,
Хотелось скрыться в Тихую обитель…

И пусть твердят, что деньги миром правят,
Всё это пыль! Она слетит однажды,
Лишь ярче звёзды в небе заблистают,
О чём-то вечном, радостном и важном.

Тот, кто расчётлив, пусть и цепким взглядом,
Он лунный путь в ночи не замечает,
И он не слышит как над снегопадом,
Светло и тихо Ангел пролетает...

20.02.2010

Изображение
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Оля Тыковка » Вс мар 27, 2011 10:30 pm

Этот добрый и светлый спектакль - что может быть лучшим подарком на сегодняшний праздник?! :)
Дорогая Вера Кузьминична,спасибо Вам за Вашу замечательную миссис Севидж,которая имеет большое, чистое,полное любви к людям, сердце!
Добрые чудаки:очаровательная Фери,милый Ганнибал,заботливая Флоренс,забавная мисс Педди и дорогой Джеффри - спасибо вам всем большое за волшебную сказку, в которую мы попадаем каждый раз на этом спектакле!А какой финал...У меня замирало сердце!Браво! :hb
«Будь то дом, звезды или пустыня - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами». Антуан де Сент Экзюпери
Аватара пользователя
Оля Тыковка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 5:44 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Надежда » Пн мар 28, 2011 12:37 am

Дорогие Вера Кузьминична, Андрей Сергеевич! Дорогие артисты!
Спасибо за трогательный, светлый спектакль!
Особенно приятно было в День Театра прийти в любимый театр встретиться с любимыми артистами и погрузиться в удивительный, сказочный, волшебный мир и потом долго ещё носить в душе тепло и свет!
СПАСИБО!!!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Елена Быкова » Пн мар 28, 2011 2:20 am

Хотите увидеть, как выглядит Ангел?!
Посмотрите на улыбку ребёнка.
Хотите услышать его голос?!
Впустите тишину в свою Душу.
Хотите с ним общения?!
Постарайтесь пройти сквозь тоску и печаль в глубину. Там живёт Ангел.
Трудно?! Мешает тревожность, суета, многолетняя усталость?!


Один раз в месяц я прихожу на Встречу с Ангелом. Я очень жду эту Встречу.
Я знаю, что Ангел обязательно обнимет меня своим Светом, наполнит своей Нежностью и Теплом. Улыбнётся. Подарит мне много добрых, нужных Слов.
Спектакль «Странная миссис Сэвидж». Вера Кузьминична Васильева.

Дорогая Вера Кузьминична, СПАСИБО Вам!!!
Будьте ВСЕГДА с нами, пожалуйста! Мы без Вас не можем!


КАКОЙ удивительный сегодня был Спектакль!

Дорогой Андрей Сергеевич, СПАСИБО Вам за цветы Добра, которые рождаются в наших Душах благодаря Вашему сознательному Выбору именно Добра!
Можно только предположить, какова Цена для Вас этого Выбора.

БЛАГОДАРЮ Вас за Мужество, Милосердие и Талант!!!

Как большое Утешение звучит пожелание Джеффри "Спокойной ночи» самым близким и Любимым!
Как великая Награда всем - РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО!

Дорогие Артисты, СПАСИБО огромное!!!

Изображение


Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Пн мар 28, 2011 10:25 pm

"Странная миссис Сэвидж" для меня тесно связана с Новым годом и Рождеством. Обязательно стараемся с племяшкой прийти на спектакль в конце декабря. Не знаю, насколько она в своём возрасте понимает, что "Сэвидж" больше, чем комедия - видимо, понимает, потому что после каждого такого похода мы интересно беседуем :wink: Это не считая ощущения праздника и душевного обновления :) Увы, в этом театральном сезоне ни разу не получилось попасть на спектакль.
И вот наконец-то (!!!) увидела постановку в новом составе :) После небольшой дискуссии в этой теме особенно интересно было увидеть всё самой. Чтобы не быть пристрастной, взяла с собой двух независимых экспертов десяти лет от роду. АЗ - давняя поклонница "Сэвидж", а В смотрела спектакль впервые. Так что я получила двойное удовольствие: увидела любимый спектакль и обсудила увиденное с самыми неангажированными в мире критиками. :wink: В том смысле, что зарплату им пока не платят. Так что далее коллективные впечатления.
Новые артисты играют не лучше, они играют по-другому, и это большая удача для постоянного зрителя. Это вдвойне интересно. Соревнование не имело бы смысла.
Удачно сложился новый ансамбль детей миссис Сэвидж. Их работа сродни ювелирной, потому что очень легко скатиться в гротеск, перетянуть одеяло на себя. Как писал сам Патрик:
Чрезмерный нажим там, где этого не требуется, нарушит цельность и тонкий смысл, и комедия приобретет черты дурного вкуса или же лишится этого своего смысла.

Очень понравился Тит. Он тоньше (если так можно выразиться). Огромное количество мелких штрихов, которых мы в прежнем Тите не наблюдали.
Вера Кузьминична неизменно блистательна и щедра. :D
От спектакля к спектаклю меняется количество литров крови, сданных Фэри и возвращённых ей же.
Оказывается, Ганнибал прекрасный музыкант! И абсолютно неважно, какие ноты издаёт его скрипка. "Как ты не понимаешь, он же так чувствует музыку! "
"А знаете, почему на лице у Джеффри-человека нет шрамов? Потому что окружающие их не замечают, а видят хорошего человека!" Хорошо бы так и в жизни было...
Новая миссис Пэдди более энергична, более нет тех мхатовских пауз. Признаюсь, они мне нравились, тем интереснее, что будет дальше. Очень хочется иметь возможность услышать в записи коронный монолог Яны "Терпеть не могу всё на свете... Кроме вас. Вас я люблю!" В нашей коллекции уже есть один :wink: И если уж продолжать мечтать, хотелось бы услышать, как это монолог читает Андрей Сергеевич :D Возможно? Для внутреннего пользования?
P.S. Если коллекция будет пополняться, к юбилею спектакля (???!) обязуюсь записать этот монолог в исполнении хора форумчан.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Оксана Колабская » Вт мар 29, 2011 8:22 am

Когда на последних затихающих аккордах концерта Марчелло белым больничным занавесом медленно закрывалось ночное нарядное Рождественское небо, и миссис Сэвидж тихонечко, чтобы не нарушить этот сокровенный момент молитвенного Откровения, покидала сцену, сердце затрепетало, заметалось от совершенно разных чувств, раздиравших его. Грусть расставания, ощущение тонкой чуткой Души этого спектакля и светлого Взгляда его… на тебя, вернее, внутрь тебя, в потаённую глубину, которой ты сам не в состоянии постичь, необычайная Благодатная радость Преображения, твоего личного понимания чего-то очень жизненно важного…
Андрей Сергеевич, Ваш Джеффри… Болезнь не сумела заглушить прекрасной Музыки его души. Его Музыка прерывалась лишь на мгновения. Но благодаря Любви и искреннему участию, она зазвучала нежно и уверенно.
И скрипка Ганнибала пела… вдохновенно и дерзновенно… пела о том, чему, наверное, уже никогда не быть. Но душу невозможно запереть. Даже больную. И никакие решётки на окнах не в силах её удержать. И басовитое «Скажите, что вы меня любите!» Фэрри, и трагический возглас «Я не хочу, чтобы кто-то погибал!» Флоренс, и хрипатое «Тепеть не могу..» миссис Пэдди… Это тоже Музыка, пусть искалеченных, но живых душ, наполненных Любовью и состраданием. Ира, Вера, Яна, Максим, СПАСИБО!!!
И Вера Кузьминична играла, вернее, проживала жизнь миссис Сэвидж как-то по-другому. Не вздрагивала от страшных равнодушных насмешливых слов, а как-то сдержанно строго и смиренно принимала всю трагедию происходящего с ней. Низкий Вам поклон, дорогая Вера Кузьминична! А Ваше изящное и лёгкое «о рыбках» доставило величайшее удовольствие! Огромная благодарность Вам за высокую оценку Зрителя и добрые слова!!!
Анастасия, Александр Олегович и Александр Юрьевич! Ваши роли чудовищны, но ваша «моральная стоимость неоценима»! Чем страшнее сущность ваших героев, тем глубже возникает сочувствие к добрейшей миссис Сэвижд! Браво! Но… как нам показалось, и они Прикоснулись… Так велико их потрясение не только от потери денег!
Лена, спасибо за мужество и верность Вашей мисс Вилли.
Владимир Григорьевич, искренняя радость Вашего доктора от того, что ему никогда не быть миллионером, всегда вызывает бурю восторга, а вчера особенно!
СПАСИБО ВАМ, НАШИ ДОРОГИЕ, ЗА СПЕКТАКЛЬ!!!
Последний раз редактировалось Оксана Колабская Вт апр 12, 2011 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Пн апр 11, 2011 12:02 am

Фонд Счастья.
Нет в нём места бесчувственным банкирам и рассудительным адвокатам.
Кому как не почтальону, которого всегда ждут, ветеринару, кому доверяют самое беззащитное, и садовнику, охраняющему Рай на земле, стоять во главе этого Фонда.
Такой выбор делает миссис Сэвидж, пренебрегающая здравым смыслом ради Счастья ближнего.

Как же она права дорогая миссис Сэвидж!
Ведь Счастье не зависит от объёма кошелька, оно зависит от Сердца.
И как хорошо, что наше бренное тело неспособно ограничивать размеры Сердца и его возможности.
У Сердца свой Повелитель.
И у Любящего Сердца нет границ.
Как нет границ у ВСЕГО, что смотрит в Небо.

Андрей Сергеевич, я очень Люблю Ваши Спектакли, я могу на них дышать...
Нет давящего потолка человеческой ограниченности.
Есть СВЕТ, который чудодейственным способом Вам и Вашим Артистам удаётся держать на Сцене и в Зале.
СПАСИБО Вам, Вере Кузьминичне и дорогим Артистам!!!


Сегодня был Замечательный Спектакль!


Фэри!
Пропуская вперёд зубного врача, я тоже хочу признаться Вам в Любви!
Ирина, Спасибо Вам за Талант и сердечный оптимизм!

Миссис Пэдди!
Как хочется хоть краешком глаза увидеть Ваше море. Я уверена, что оно такое же таинственное и глубокое как Ваша Душа!
Яна, бурные аплодисменты Вам сегодня были абсолютно заслужены!

Флоренс!
Я учусь у Вас чуткости, сдержанности и терпению!
Вера, Вы замечательная Актриса!

Ганнибал!
Вы смелый и доверчивый! Это необходимое условие для постижения мира в Полноте. Вы обязательно научитесь хорошо играть на скрипке!
Максим Борисович, ТАК может проживать Роль только очень Талантливый и добрый Человек!

Мисс Вилли!
Вы умеете Любить и ждать! Это важно.
Леночка, Спасибо Вам за искренность и чистоту!

Доктор Эммет!
Вы умеете видеть реальность, не бояться её и сохранять при этом отзывчивое Сердце!
Владимир Григорьевич, Вы прекрасно танцуете с Верой Кузьминичной!
Спасибо Вам за Опыт и Мастерство!

Сэмуэл, Тит и Лили Белл, подружитесь с почтальоном, ветеринаром и садовником. Пишите письма, больше общайтесь с братьями нашими меньшими и смотрите на цветы! Жизнь обязательно повернётся к вам Светлой стороной!
Анастасия, Александр Олегович, Александр Юрьевич, потрясающе убедительно, точно, ярко, феерично! Спасибо вам!


Дорогая Миссис Сэвидж!
СКОЛЬКО человеческих Сердец нуждается в Вашей нежности, доброте и понимании!
Но, пожалуйста, не забывайте про Тихую Обитель!
Дорогая Вера Кузьминична, я теперь знаю, КАКАЯ должна быть ИСТИННО РУССКАЯ АКТРИСА! Спасибо Вам!


Джеффри!
В тот страшный день Вы не погибли. К Счастью, Вы остались живы. НАДО ЖИТЬ!
Дорогой Андрей Сергеевич, этот Спектакль, ЭТО ЧУДО сделали ВЫ! Невероятно ТАЛАНТЛИВЫЙ Режиссёр, Артист и очень Светлый Человек!!!
Я Благодарю Вас от всей Души!
ГОСПОДЬ с Вами ВСЕГДА!


Я ПРОШУ всем Радости!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!



Изображение


Храни вас Господь и Пресвятая Богородица!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Пн апр 11, 2011 9:05 am

Что можно добавить к ТАКОМУ отзыву? Только одно:
Дорогой Андрей Сергеевич! Дорогая Вера Кузьминична!
Дорогие артисты! Сердечное спасибо и низкий поклон вам за спекталь! За РАДОСТЬ и ДОБРО, за СВЕТ и ТЕПЛО, за ЛЮБОВЬ и ВОЛШЕБСТВО!
А мы, ваши верные зрители, всегда и всем сердцем с вами!

P.S. Я о-о-о-о-чень рада!!! :lol:
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Катя » Пн апр 11, 2011 12:13 pm

Хочется начать отзыв именно такой фразой: "Терпеть не могу всё на свете, кроме Вашего, Андрей Сергеевич, Искусства! Вас я Люблю!" :D

Я в безумном восторге от вчерашнего спектакля.
Я в восторге от Александров, которые идеально вписались в свои роли и с каждым разом становятся всё совершеннее.
Миссис Пэдди, Фэри, Флоренс, Ганнибал и Джеффри, как же я вас ЛЮБЛЮ! Это чувство хранится в моей душе от первого вашего появления на сцене до того момента, как вы желаете друг другу "Спокойной ночи!" и засыпаете под умиротворяющую музыку.
Лили-Бэлл в исполнении Анастасии Юргенсон с каждым разом нравится мне всё больше и больше. :D
Доктор Эммет и мисс Вилли, то, как вы работаете и общаетесь с больными, заслуживает огромного уважения.
Миссис Сэвидж, Вы образец для подражания! Некоторые, правда, хотят такого же денежного богатства, но существуют и те, кто хочет видеть мир лучше, чем он есть, и дарить окружающим то, о чём они мечтают.

БРАВО ВСЕМ АКТЁРАМ И РЕЖИССЁРУ!:clap :hb
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

"Странная миссис Сэвидж"

Сообщение Оксана Колабская » Ср апр 13, 2011 10:03 pm

Наряжать ёлку... это любимое! Будто рассказываешь добрую длинную, очень красивую волшебную сказку… будто в детстве, разговариваешь с ёлочными игрушками, расселяя их по разным веткам. Потом сидишь в темноте и долго-долго смотришь на всю эту красоту, освещённую разноцветными огоньками гирлянды. И боишься шелохнуться, чтобы не спугнуть ЧТО-ТО...
Для меня этот спектакль именно такой. Он пахнет Рождеством и Новым годом. А весной мелодия Обновления и Возрождения звучит ещё сильнее и радостнее, как неожиданно по-весеннему звонкий птичий хор сегодняшним ранним холодным апрельским утром, присыпанным снежком! Когда Джеффри и Ганнибал наряжают ёлку, а Флоренс вполголоса вкрадчиво рассказывает своему кукольному малышу об этом, в воздухе витает ароматный запах мандаринов... из детства, тех, что появлялись только зимой и приносили ощущение праздника.
Миссис Сэвидж хотела лишь посмеяться над своими детьми, позволяющими себе смеяться над добрыми чудаками, а получился удивительно красивый и проникновенный урок Любви. Судьбы абсолютно разных людей с разными убеждениями и разными представлениями о жизненных ценностях оказались запертыми в одном пространстве. И как по-разному они ищут выход! Те, кому повредили крылья и перекрыли воздух, способны на полёт и лёгкое дыхание! А другие… У них, казалось бы, всё есть для счастья. Они свободны, здоровы, им даны большие возможности, но... они не хотят... а, может быть не могут, ибо лица их давно окаменели и превратились в мёртвые маски кукол... но не тех кукол, в которых бьётся пульс умелых актёрских рук, бережно держащих их, нет... Они словно механические куклы, заведённые и запрограммированные на определённые действия. И их свобода - иллюзия... Никогда мне не забыть стеклянный взгляд Лили-Бэлл и застывшее равнодушное её лицо. Неужели ключик навсегда потерян и этот взгляд никогда не оживят свет и тепло?! Очень хочется верить, что это не так!

Храни Вас Господь, Андрей Сергеевич! Храни Господь актёров Ваших!
Аватара пользователя
Оксана Колабская
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 9:39 pm
Откуда: Москва

Сообщение Надежда » Пн май 16, 2011 8:51 am

Как много нового и неожиданного было на спектакле!
Очень понравилось, когда в сцене Джеффри и миссис Сэвидж появляется грозный санитар и Джеффри сразу затихает.
Дорогой Андрей Сергеевич! Дорогая Вера Кузьминична! Дорогие артисты! Сердечное спасибо за РАДОСТЬ и СВЕТ, которые вы дарите нам, зрителям на каждом спектакле! Желаю всем радости, счастья , здоровья, любви!!
Надежда
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:16 am
Откуда: г. Троицк

Сообщение Елена Быкова » Пн май 16, 2011 9:11 am

«А что вы сейчас сможете сделать?», - спросила миссис Сэвидж у разъярённых сенатора, судьи и бывшей княжны.

Они ещё тогда не понимали, что уже ничего не смогут сделать.
Как не может надолго закрыть Солнце набежавшая чёрная дождевая туча.
Как не может сорвать ураганный ветер ещё молодую весеннюю листву.
Как не может коварное зло победить Вечное Добро.

ТО, что изо дня в день складывалось из тёплых слов, улыбок, трогательных советов, нежных рук, трепетных волнений, взаимного доверия вдруг встало непобедимой ратью, надёжно прикрыв тонкие ранимые Души.

И медленно побрели из Тихой Обители служители мира сего, недоумевая над первым серьёзным своим поражением в жизни.

А в Обитель пришло РОЖДЕСТВО.
ЕГО ждали.


Дорогой Андрей Сергеевич, дорогая Вера Кузьминична, дорогие Артисты, СПАСИБО за ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ Спектакль!!!
За ваше высокое состояние ДУХА!
За СВЕТ и ДОБРОТУ!


Особая БЛАГОДАРНОСТЬ Александру Олеговичу и Дмитрию, которые впервые сегодня вышли на сцену в Роли Доктора и Судьи!

Интелегентный, серьёзный, знающий, смелый, трезвенный, добрый Доктор Эммет.
Александр Олегович, и ЭТА Роль блестяще Вами прожита! Браво!

Судья. Удивительное попадание в Образ! ЗДОРОВО!
Дмитрий, примите поздравления!

Андрей Сергеевич, СПАСИБО Вам за Премьеров! ВСЁ удивительно ХОРОШО!
СПАСИБО за Мужество, Терпение, Талант!!!


Непередаваемое словами ощущение Праздника!!!


Дорогой Андрей Сергеевич, дорогие Артисты, ВЫ ХОРОШО ДЕРЖИТЕСЬ В СЕДЛЕ!!!


Изображение

Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron