Музыка Джеффри...

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Сообщение MagicFlute » Чт ноя 22, 2007 3:23 pm

Пока не забыла, как это делается :D - http://ifolder.ru/4240411
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Юля З. » Чт ноя 22, 2007 6:42 pm

Спасибо, Флейта! Я с удовольствием прослушала...

А перед глазами стоит сцена из "Сэвидж": Джефри робко, как бы боясь вспугнуть тишину, поднимает руки, плавно опускает их на клавиши рояля, и рождается музыка.
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Татиана » Чт ноя 22, 2007 10:06 pm

Какая музыка.... Спасибо, Флейта!! А почему такой маленький фрагмент?
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение MagicFlute » Чт ноя 22, 2007 10:29 pm

Флейта научилась обращаться с компьютером! :D
Татьяна Шульгина писал(а):А почему такой маленький фрагмент?

Как маленький?.. Там вся Вторая часть Концерта должна быть..
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Чт ноя 22, 2007 11:12 pm

Попытка номер два: http://ifolder.ru/4246701
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Пт ноя 23, 2007 9:29 am

Спасибо, Флейта! Моцарт - это чудо! Волшебная музыка!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Вс ноя 25, 2007 6:58 pm

Смотрим с Юлей З. мультфильм Юрия Норштейна "Сказка сказок" и вдруг... звучит музыка Моцарта, которую только вчера играл Джеффри в Тихой обители... Гы... мы переглядываемся и улыбаемся...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Юля З. » Вс ноя 25, 2007 9:39 pm

Музыка Моцарта не просто звучит, она звучит в мультфильме! В самом необыкновенном и добром мультфильме.
Как всё символично! :shock: :lol:
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Сергей » Пт фев 15, 2008 12:12 am

     Несколько неожиданно пишу, просто тема снова поднялась в личных сообщениях. Это действительно концерт Моцарта для клавира №4 G-dur, часть 2, Andante. По каталогу Кёхеля это 41-е произведение Моцарта (KV41). У Германа Аберта о нём говорится так (часть первая, книга первая, страница 142): «В концерте G-dur KV 41: для первой и третьей частей [использованы] — первая часть и финал сонаты op. 1 № 1 Л. Хонауэра, для Andante — Andantino из сонаты № 1 Раупаха». Таким образом, как и предыдущие три концерта для фортепиано, этот в каталоге даётся с примечанием «Обработка». Все мои поиски в интернете заканчивались этим же.
     Во избежание недоразумений: номер концерта — не 41. Во-первых, у Моцарта всего 27 концертов для фортепиано, а во-вторых, как я уже написал, это просто путаница с номером концерта по очерёдности написания и по каталогу Кёхеля.
     Последний аргумент: на этой странице внизу есть раздел «Listen to Samples». Найдите дорожку под номером 11 и выберите «Listen» из Самой правой колонки. Все сомнения должны отпасть: описания на amazon.com точны, их можно использовать как справочник по выпущенным дискам :lol:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Кёхель запутался :)

Сообщение Ёжик » Пт фев 15, 2008 2:19 am

Сергей писал(а):...это просто путаница с номером концерта по очерёдности написания и по каталогу Кёхеля.

Сергей, а в чём, собственно, заключается путаница? Или спрошу иначе: как должно было быть, если без путаницы?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Сергей » Сб фев 16, 2008 11:33 pm

     Путаница в том (это из личных сообщений), что в какой-то момент концерту присвоили номер сорок первого фортепианного — из двадцати семи-то…
     И я сомневаюсь, что соль мажор имеет шесть бемолей при ключе (впрочем, автор этого высказывания тональность тоже изменил на полтона). Везде вкрались какие-то небольшие ошибки :(
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

G-dur

Сообщение Ёжик » Вс фев 17, 2008 12:23 am

А, это личное... ;) Соль мажор вообще беден на бемоли, тем более при ключе. Вы, Сергей, конечно, развеяли чьи-то личные заблуждения по поводу атрибуции и идентификации?
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Сергей » Вс фев 17, 2008 1:27 pm

     Возможно, если тему читают :roll:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Вера » Вс фев 17, 2008 1:39 pm

Сережа, считайте, что меня просветили. :lol: Я, по дремучести своей, подсчетами фортепианных опусов Моцарта не занималась: слушала и слушала себе... А теперь вот знаю, что все, оказывается, страшно запущено в "музыкальной бухгалтерии", ай-я-яй! :naugh
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

упс

Сообщение MagicFlute » Пн фев 18, 2008 11:36 pm

Нууу, это Юля вас всех сбила с толку! :lol: Сердешно прощу прощения, друзья!
Сергей, Виктор! Ну как же все-таки правильно записать это произведение?.... :)
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron