Такова ли вся Россия?

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Такова ли вся Россия?

Сообщение Постскриптум » Вт дек 08, 2009 2:20 am

Андрей Сергеевич, в фильме «Там, где бьётся сердце...» Вы размышляете о Войне: «... вот сегодня.. вот случись подобная ситуация ... Мы выйдем на Поклонную гору с ключами от России. Поклонимся Наполеону... Гитлеру... или еще кому-нибудь. И отдадим их. Разве это не боль!»
Вот, Андрей Сергеевич... Ваши слова уж очень сильно запали. И довольно больно. При этом у меня, например, дедушка прошел всю войну и прожил еще долгую жизнь.
Было бы глупо спрашивать, насколько правдивы Вашим слова, ведь они звучат из Ваших же уст. Но! Вышеприведённым словам хочу поставить в сравнение опять же Вами произносимые слова во время «Исповеди Хулигана»: «Люди, люди.. Милые мои, хорошие. Посмотрите на себя. Ну разве не из вас вышли Христы? Ну разве не можете вы стать Христами? Ну вот ты! Или ты.. насколько я Вас знаю.. неужели не пойдёте на Крест умирать за благо ближнего? .... Потому что все люди это одна, одна душа». Так как же, Андрей Сергеевич, какое убеждение всё-таки сильнее? Применительно к моему вопросу: Отдадим ли мы ключи от Родины? Или всё-таки пойдем умирать за благо ближнего?


P.S. Ваши слова про «ключи» я восприняла сначало буквально. Но потом как бы провела линию между Страной и Народом. Андрей Сергеевич, у меня создается впечатление, что Вы говорили больше о сегодняшнем Народе/Поколении, нежели о Стране в целом? Страна не пропадет, поскольку... скажем так, армия крепкая, оружия много, да и «ядерный чемоданчик с красной кнопочкой» у президента всегда с собой. Другое ли дело Народ? «Да, были люди в наше время. Не то, что нынешнее племя: Богатыри – не Вы!"
Кукуруза души моей..
Постскриптум
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:21 pm

Сообщение Андрей Денников » Сб дек 12, 2009 4:13 pm

Конечно, я говорил не о стране, а о народе. Именно НАРОД РОССИЙСКИЙ меня пугает СЕГОДНЯ. Я, конечно, обращаюсь к людям с кафедры Искусства со словами, которые принадлежат Есенину ( хотя надо признать, я проникаюсь ими абсолютно, и они становятся уже как бы моими словами ). Я призываю своим Есениным людей стать лучше, чище, честнее по отношению к нашей Родине. Это, скорее, призыв, чем утверждение. Сергей Александорвич эти слова обращал в своём письме к единственному настоящему Другу, Другу детства, Грише Панфилову, так что Вы понимаете, насколько я как Есенин в тот момент открываю всего себя Зрителю, ибо обращаюсь к Другу, а Друг-то в тот момент - это именно Зритель !!! И как бы хотелось , чтобы среди этих зрителей не оказалось тихо хихикающего циника или хама. Словом тех, кто может отдать ключи от нашей России врагу, если случится война. Ведь духовно наш народ не готов к такой войне, многие смеются над словом "патриотизм"или фразой" умереть за Родину ". Не смеялись над этим наши деды, прадеды ... Как теперь взрастить в нашем обществе ,в нашей молодёжи, детях Любовь к Родине ? Хотел я уже закончить играть "Исповедь хулигана", которую намеревался играть лишь до своих тридцати лет, но упрямо продолжаю, потому что полагаю, наверное, наивно, как и любимый Серёжа Есенин, полагаю, что мой слабый крик призовёт народ к возрождению . Да восторжествует Россия !!!
Последний раз редактировалось Андрей Денников Пн дек 14, 2009 6:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Постскриптум » Пн дек 14, 2009 6:47 pm

Андрей Денников писал(а): Хотел я уже закончить играть "Исповедь хулигана".... но упрямо продолжаю....


Спасибо. Большое спасибо.
Кукуруза души моей..
Постскриптум
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:21 pm


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron