"Маленькие трагедии"

Модератор: Основные форумы

Сообщение Елена Быкова » Вт мар 08, 2011 1:07 pm

Ирочка, я очень Рада тебе!

Весна холодная.

Но очень скоро ВСЁ изменится!

Моему любимому Театру только Солнце и Тепло!!!

Изображение

Храни нас всех Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Сб апр 16, 2011 1:33 am

Андрей Сергеевич!
Спасибо за ту любовь и то добро, что Вы дарите нам со сцены.
Ваш образ Моцарта такой светлый и трогательный, что не может не растревожить душу.
Приходя в Ваш театр, забываешь обо всех своих проблемах. И уходишь с ощущением радости и счастья в сердце.
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елена Быкова » Сб апр 16, 2011 2:05 am

Если у них нет Тайны, они проходят мимо друг друга.
Если Тайна есть у обоих, возникает Сотворчество.
Если Тайна есть только у одного, рождается зависть.


Моцарт и Сальери.

ТАЙНА. Как тяжела она для Гения, но нести её надо легко.
Я люблю сцену в спектакле, когда Моцарт на слова Сальери «Ты, Моцарт, бог и сам того не знаешь» иронично, с улыбкой отвечает другу: «Ба! Право? может быть… Но божество моё проголодалось».
Вряд ли это кокетство.
Я думаю, это глубокое понимание Моцартом значимости своего Дара в соотношении с Могуществом Дарителя.
Потому что образец для Гения, прежде всего, Творец.
Иначе не получится идти впереди всех.

Но ЦЕНА для Моцарта этой лёгкости ВЕЛИКА.
Гений смертельно отвергнут Человеком, потому что стоит за БОГА.
И сознательно идёт на богооставленность Креста, потому стоит за Человека.
Такова Судьба Божьих Дудок, учеников Христа. Это их ПЛАТА за человеческую Свободу, нашу Свободу.

Андрей Сергеевич, СПАСИБО за удивительное воплощение на сцене Великого Композитора!


«В «Моцарте и Сальери» у меня Сердце делится пополам. Я одновременно могу думать и за Сальери и за Моцарта. Не просто думать.Чувствовать. Я не знаю, как это происходит». (А. Денников)
Андрей Сергеевич, объяснить БОЖЬЕ ЧУДО Человеку невозможно. Не стоит.
Лучше примите огромную БЛАГОДАРНОСТЬ за Вашу принципиальность, стойкость, терпение, трудолюбие, мужество, Душевную щедрость в служении Божьим Даром Людям и Искусству!!!


Дона Анна и Дон Гуан.

КАКАЯ тишина была в зале! И только четверо на сцене дерзновенно взяли на себя смелость рассказать всем о Преображающей Силе Любви!
Андрей Сергеевич, Максим Борисович, дорогие Куклы, я вам ВЕРЮ!!!
Верю также как всегда Верила Великому Поэту!


Дорогие Артисты, СПАСИБО огромное за ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СПЕКТАКЛЬ и НАСТРОЕНИЕ!


P.S. Маленький Моцарт…


Изображение


Храни вас Господь!
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Оля Тыковка » Сб апр 16, 2011 2:14 pm

После этого спектакля ,с гениальной музыкой Моцарта, хочется сесть за инструмент и позаниматься,хочется прочитать книгу.После спектакля уходишь с ощущением душевного тепла.Когда в конце Моцарт дирижировал,усиливая тем самым эффект от музыки,хотелось крикнуть "...продолжай,спеши наполнить звуками мне душу."А Сальери на протяжении всего спектакля хмуро и сердито смотрел в зал,о чём-то размышляя.Мне иногда становилось не по себе,когда казалось,что он смотрит на меня.
Белолицая,строгая,скромная и прекрасная донна Анна и румяная,дерзкая,весёлая Лаура-две противоположности,но последние слова Дон Гуана были всё таки:"О,донна Анна!".Андрей Сергеевич,спасибо Вам за двух прекрасных дам,а ещё за Лепорелло,так заразительно смеющегося и смешного!Максим Борисович,спасибо за коварного Дон Гуана! :hb
Скупой рыцарь вчера с таким упоением наслаждался своим богатством и игрался с монетками :) Грустно было слышать его последние слова,когда он умирал...

Браво,дорогие Артисты! :appl
«Будь то дом, звезды или пустыня - самое прекрасное в них то, чего не увидишь глазами». Антуан де Сент Экзюпери
Аватара пользователя
Оля Тыковка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 5:44 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Елена Быкова » Сб май 14, 2011 9:23 am

"Пушкин - не только гениальный поэт, но и великий русский мудрец."(Франк)

Поэт и Мудрец.
Это настоящая Драгоценность.
Это Богатство, которое Господь подарил всему миру, но прежде всего России.
Он дал ЕГО нам!

«Маленькие трагедии» - великое литературное открытие и философский Подвиг Пушкина.

Как исследователь мировой человеческой Души Пушкин преодолевает политические, географические, временные границы, потому что у Познания и Любви нет границ.

Андрей Сергеевич, я БЛАГОДАРЮ Вас за Ваш Подвиг поставить на сцене это Произведение!
Только Вы и Максим Борисович, наверное, до конца осознаёте ВСЁ дерзновение проживания Артистами жизни Героев, когда они находятся на ПРЕДЕЛЕ их человеческих возможностей, в МОМЕНТ ВЫБОРА!
Именно об этом рассказывает Поэт.
Это ОЧЕНЬ трудно передать на Сцене.
Но у вас ВСЁ получается!!! БРАВО!!!

А ещё я знаю, КТО помогает вам решаться на очень смелые проекты, для КОГО нет наглухо закрытых дверей Мечты и Волшебства и безнадёжных Душ Зрителей.
КУКЛЫ!!!

Это ТАЙНА, которая при условии чистых и светлых Сердец, талантливых рук и благородных помыслов Режиссёра и Артистов, делает Театр Кукол на голову ВЫШЕ другого драматического Театра!

Я СЧАСТЛИВА в этом убеждаться у Вас в Театре, Андрей Сергеевич!


С грустью прощаюсь со Спектаклем до следующего театрального сезона...


Изображение


Храни вас Господь!
Последний раз редактировалось Елена Быкова Сб май 14, 2011 7:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Он всегда с нами, когда мы этого хотим (с)
Аватара пользователя
Елена Быкова
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 12:18 am
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Сб май 14, 2011 12:46 pm

Меня всегда завораживало падение нотных листьев. В этот раз я смотрела на листопад Музыки с улыбкой и слезами грусти и счастья. Душа хотела вылететь и расправить крылья над Моцартом, как бы оберегая от всего дурного, что существует в нашем мире.
Дорогой Андрей Сергеевич, СПАСИБО за небесно-прекрасного Моцарта!
СПАСИБО и за двух очаровательных женщин! Лаура - эдакая свободная, дерзкая девчонка. Анна - кроткая, любопытная, прекрасная королева.

Очень интересная личность - дон Гуан. Я до сих пор удивляюсь, как ветреный, неотразимый, коварный мужчина смог по-настоящему полюбить дону Анну. С какой чувственностью, искренностью признавался Гуан Анне в Любви! Как потом покорно пошёл на гибель от каменной руки командора. "О, дона Анна!" - в этих последних словах столько отчаянья и боли, что смерть дон Гуана кажется несправедливой.
СПАСИБО, Максим, за такого яркого и необычного персонажа!

Изображение
Удачи и Успеха вам, дорогие и любимые Артисты!
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Svetlana » Сб май 14, 2011 4:11 pm

Спасибо за удивительный Спектакль!!!

***
Мгновенье тишины спугнуть не смея,
Зал замер в полумгле едва дыша…
Вновь трепетные пальцы Амадея
Коснуться белых клавиш не спеша.

Что музыка? Её не сжать в ладонях,
Она, как лучик солнечный, летит,
Как что-то вековое, неземное
Она живёт, пока она звучит!

Когда его бессонница томила,
На белый лист он ноты набросал,
Ту музыку, что сердце пробудила,
Он только лишь сегодня написал.

Иль триста лет назад...но если честно,
Что время? Я замру едва дыша,
Ведь знаю: в этой музыке небесной
Здесь и сейчас звучит его Душа.
Аватара пользователя
Svetlana
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 3:22 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Ср май 14, 2014 5:41 pm

Андрей Денников в Петрозаводске. Пресс-конференция после спектакля "Маленькие трагедии". Июнь 2007 года. Сюжет телекомпании "Вести - Карелия".

Андрей Денников в Петрозаводске. Пресс-конференция после спектакля "Маленькие трагедии". Июнь 2007 года. Сюжет телекомпании "Ника+".
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Igel » Чт июн 05, 2014 10:43 pm

"Маленькие трагедии": просмотр видеозаписи
Igel
Site Admin
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:00 am

Пред.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron