"Жизнь собачья". После премьеры

Модератор: Основные форумы

"Жизнь собачья". После премьеры

Сообщение Татиана » Вс дек 23, 2007 10:56 pm

Начнём :) ...
С вашего позволения, с фотографий
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Валя » Вс дек 23, 2007 11:02 pm

Есть такая песня.


Псы с городских окраин - есть такая порода.
С виду - обычная стая, их больше от года к году.
У них смышленые морды и, как у нас, слабые нервы.
Но каждый из них такой гордый, и каждый хочет быть первым.

Они собираются в стаи, еще не зная, что делать.
Может, просто полают, а может, кого-то заденут.
И ушки у них на макушке, ты шепчешь - они услышат.
Улица - не игрушки, здесь учащенно дышат.

А в этом месте по-другому не прожить
А в этом месте по-другому не прожить

А тот случайный прохожий, что вечером жмется к стенам,
Днем им вряд ли поможет, разве что, бритвой по венам.
И все у них в порядке - есть кобеля, есть суки.
Первые ходят на ..., вторые рожают в муках.

А в этом месте по-другому не прожить
А в этом месте по-другому не прожить

А те, что становятся старше, незаметно уходят.
Им просто становится страшно, они устают от погони.
Пускай же тверже мышцы, сомнений все меньше и меньше,
Движенья становятся резче, поступки становятся жестче.

А в этом месте по-другому не прожить
А в этом месте по-другому не прожить

А по утрам им хочется плакать, да слезы здесь не в моде.
К черту душевную слякоть - надо держать породу.
Надо угробить время, чтоб вечером снова быть в форме.
Взвоет псиное племя, значит снова все в норме.

А в этом месте по-другому не прожить
А в этом месте по-другому не прожить

Андрей Сергеевич....Спасибо...
Аватара пользователя
Валя
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Пн дек 24, 2007 12:17 am

Ну вот и премьера :)
Самое главное, что хочется сказать - Андрей Сергеевич, спасибо Вам за ТАКИХ актёров!! Состав великолепный! Игорь Алдонин, Аркадий Минаков, Ирина Яковлева, Алексей Шарапов просто НАСТОЯЩИЕ АРТИСТЫ, Актёры с большой буквы! Восхищаюсь! Порадовали дебютанты - Яна Михайлова и Денис Меленчук, очень интересные ребята! Вообще, все доставили огромное наслаждение своей работой! Спасибо! Котяра - суперрр!! Звезда вечера :lol:
Второе, о чём не могу не сказать - это Casta Diva Марии Каллас :shock: Было так неожиданно, волнующе и здорово, что я ушам своим сначала не поверила) Какое наслаждение слышать Каллас в зале ГАЦТК, в небольшом зале, когда звук заполняет всё пространство! Это прям-таки "мечту мою Вы угадали", Андрей Сергеевич :D
И еще, мне чуть-чуть неясен финал.. Читала лишь повесть К.Сергиенко, и там Гордый остаётся со своим Человеком.. В спектакле все Собаки отправляются на бойню (?) Зачем ТАКИМ надо было режиссёру делать финал? Почему ТАК?.. Конечно, если так в инсценировке, тогда всё встаёт на свои места..
Мои первые впечатления :wink:
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

требование!

Сообщение Ёжик » Пн дек 24, 2007 12:18 am

Требую продолжения отчёта! Как выглядит программка? Какая музыка использована в спектакле? Пригодились ли платочки? Полон ли был зал? Как он реагировал? Был ли Шульц на боевом посту? И т. д.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Валя » Пн дек 24, 2007 12:21 am

Какие там платочки, Панда, рушника было мало, так вот...я даже не утирала слезы, они просто капали мне на джинсы...
Зал был полон, реагировали как всегда все по разному, большинство плакали и смеялись (Этот котяра со своей Японией, знаете ли... Кстати, Панда, а в Японии удивительный бамбук!) Аплодировали стоя, криков "Браво" тоже было не меньше. На мой взгляд прошло все великолепно)))
Аватара пользователя
Валя
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Пн дек 24, 2007 9:43 am

Удивительный спектакль, невероятно трогательный и грустный. Потрясающе играли артисты. Зал был полон, море цветов и аплодисментов. Извините, пишу немного сумбурно, но еще слишком свежи эмоции, им нужно "устояться", чтобы все разложилось по полочкам. А пока - браво, Андрей Сергеевич! :appl :appl :appl Браво, всем артистам! :appl :appl :appl
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Анютик! » Пн дек 24, 2007 11:49 am

Спектакль хороший) Само произведение замечательное! Мне чем-то это напоминает "Холстомера". Безумно тронул Хромой. Полная отдача. Прямо чувствовалось. И еще очень удивил Черный. Именно таким я всегда Черного себе и представляла. Даже странно=) В общем, мне понравился спектакль! Надо будет еще разок сходить. :D
А мне как раз показалось все с финалом очень логичным: они же искали эту дверцу?.. Они ее нашли.
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

ИТАР-ТАСС

Сообщение Ёжик » Пн дек 24, 2007 2:29 pm

Предновогоднюю премьеру представил в Москве Центральный театр кукол имени Сергея Образцова

23.12.2007, 16.50

МОСКВА, 23 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Татаринова/. Свою разнообразную афишу академический Центральный театр кукол имени Сергея Образцова сегодня обогатил еще одной постановкой. Это - премьерный спектакль "Жизнь собачья", адресованный в равной степени взрослым и юным зрителям. Он создан по мотивам повести Константина Сергиенко "До свидания, овраг", а постановку осуществил молодой одаренный режиссер Денников. Он уже известен своими новаторскими смелыми постановками, в частности, по произведениям Пушкина /"Маленькие трагедии"/, Гоголя /"Мертвые души"/ и Сергея Есенина.

Обогащая эстетику современного кукольного театра новыми художественными приемами, режиссер стремился, по его словам, "следовать высоким гуманистическим традициям творчества основателя театра - великого Сергея Образцова, который очень любил природу, животных, и неоднократно выступал в их защиту". Этой важной теме Образцов посвятил даже свой документальный фильм "Кому он нужен, этот Васька?", где призывал к бережному отношению с домашними питомцами.

Оригинал
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Валя » Пн дек 24, 2007 2:32 pm

А там еще у Андрея С. интерьвью брали...интересно где будут показывать...
Аватара пользователя
Валя
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 3:16 pm
Откуда: Москва

ТВ

Сообщение Ёжик » Пн дек 24, 2007 2:48 pm

Валя писал(а):А там еще у Андрея С. интерьвью брали...интересно где будут показывать...

Может, уже показали... На микрофоне, на телекамере обычно написано, что за телекомпания владеет этой техникой. (А вообще - мы ничего не дадим им показывать, мы сами всем всё покажем! :P )
Последний раз редактировалось Ёжик Пн дек 24, 2007 2:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Валя » Пн дек 24, 2007 2:51 pm

В том-то и дело, что я того дядьку (или тетьку) с микрофоном не видела, я слышала, как одна актриса, договаривалась с журналистами, где они будут снимать, знаю они точно снимали за кулисами (я не подслушивала, просто рядом сидела) в антракте снимали)))
Аватара пользователя
Валя
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Пн дек 24, 2007 4:06 pm

На микрофоне было написано "телеканал "Московия", а когда будут показывать - не знаю, но очень хочется узнать.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Валя » Пн дек 24, 2007 4:07 pm

Лиза-зоркий глаз! :lol:
Аватара пользователя
Валя
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 3:16 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Пн дек 24, 2007 9:21 pm

С Премьерой! :bis
Актёрский ансамбль действительно отличный. Андрей Сергеевич, примите поздравления с успехом созданной Вами труппы!

С самого начала у меня возникла ассоциация с МХАТом времен Станиславского - настолько реалистична обстановка спектакля, хотя куклы привносят элементы условности. И конечно, постановка в лучших традициях режиссёра Денникова - "и смех, и слезы, и любовь" (в широком смысле)

С премьерой, Андрей Сергеевич! С премьерой, господа постановщики и артисты!
Долгой жизни и полных залов спектаклю!
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Татиана » Пн дек 24, 2007 9:23 pm

MagicFlute писал(а):Котяра - суперрр!!

Это точно! "Я сам три года у Куклачева отпахал" - зал прямо-таки взорвался от смеха и грохота аплодисментов. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

?

Сообщение MagicFlute » Пн дек 24, 2007 9:35 pm

Анютик! писал(а):А мне как раз показалось все с финалом очень логичным: они же искали эту дверцу?.. Они ее нашли.

Разве ЭТУ дверцу они искали?.. Или когда хочется покоя, нам всё равно?.. И смерть мы покорно принимаем, когда нет возможности достойно жить..
Мне вот поэтому и интересно - ЗАЧЕМ режиссёру нужен был именно такой финал, показать жестокость мира и обречённость бездомных?.. Впрочем, если вспомнить "На дне", - Актёр ведь тоже удавился. Жутко(
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Пн дек 24, 2007 9:39 pm

Татьяна Шульгина писал(а):"Я сам три года у Куклачева отпахал" - зал прямо-таки взорвался от смеха и грохота аплодисментов. :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Потрясающий актёр!!!
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Re: требование!

Сообщение Татиана » Пн дек 24, 2007 9:51 pm

Panda писал(а):Требую продолжения отчёта! Как выглядит программка?

По просьбе трудящихся:
Изображение
Изображение

Полон ли был зал?

Аншлаг!
Был ли Шульц на боевом посту?

Не видела...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Re: ?

Сообщение Татиана » Пн дек 24, 2007 9:54 pm

MagicFlute писал(а):Разве ЭТУ дверцу они искали?.. Или когда хочется покоя, нам всё равно?..

А разве абсолютное счастье и покой возможны не только там?...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Re: ?

Сообщение MagicFlute » Пн дек 24, 2007 9:55 pm

Татьяна Шульгина писал(а):А разве абсолютное счастье и покой возможны не только там?...

Да, но.. Мы же не стремимся к смерти, только пытаемся подготовиться к ней.. Получается, режиссёр (автор сценария?) помог освободиться, избавил Собак от дальшейших страданий..?
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron