Разрешите спор!

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Разрешите спор!

Сообщение Звуки_скрипки » Пн сен 10, 2007 6:38 pm

Андрей Сергеевич! Очень рады Вашему возвращению!!
Во время Вашего отсутствия между форумчанами разгорелось бурное обсуждение по поводу предстоящего 7-ого октября. Два совершенно разных человека на одной сцене. Как так получилось? И, не сочтите за дерзость, но каково Ваше отношение с г-ну Сергею Витальевичу Безрукову. Каков на Ваш взгляд ЕГО Есенин?
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн сен 10, 2007 7:20 pm

О том, что мы будем на одной сцене с Серёжей Безруковым, я не знал, признаюсь. Но меня этот факт не смущает. Марина Цветаева писала "МОЙ Пушкин"... Полагаю, что действо на сцене Константинова, если состоится предполагаемая встреча, может стать действом под подобным негласным названием "МОЙ Есенин". Каждый Художник имеет право на свой взгляд на Гений Есенина... Сериал "Есенин", с моей точки зрения, вредный продукт нашего телевидения. Очередной вредный продукт. Это боль нашей Культуры...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Пн сен 10, 2007 7:26 pm

По-моему, Есенин был одной из самых трагичных фигур истории России. Серёжа Безруков, играя эту роль, не справился с этой самой важной стороной гениальной Личности великого рязанца. Да, видимо, и не было цели у режиссёра показать нам Есенина мощной фигурой русской культуры и истории.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Апрель » Пн сен 10, 2007 7:43 pm

Я люблю Вашего Есенина, Андрей Сергеевич, я им восхищаюсь. Но не менее люблю и Есенина Безрукова. И отнюдь не считаю фильм вредным продуктом. На данное время лучшим спектаклем, идущим на Московских сценах, безусловно, является Ваш, а лучшим фильмом посвященным Есенину все-таки фильм Безрукова. Как Вы правильно заметили у каждого свой Есенин.
Ego sum, qui sum.
Аватара пользователя
Апрель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:17 pm
Откуда: Москва - Петушки

Сообщение Звуки_скрипки » Пн сен 10, 2007 9:57 pm

Чтож, у каждого СВОЙ взгляд. Я полностью с Вами согласна, Андрей Сергеевич. Этот фильм - вредный продукт, как и многое другое в современном мире...
"Все-таки, доказать своим сериалом, что Есенина убили - это основная идея" - вот что хотели показать народу, а не жизнь...
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя » Вт сен 11, 2007 11:15 am

По-моему Дмитрий Муляр справился с ролью Есенина намного лучше, чем Безруков....... :wink:
А вот образ поэта, созданный Андреем Сергеевичем, безусловно великолепен... :oops: :hb
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Princessa_Cirka » Вт сен 11, 2007 5:15 pm

А почему Вы, Андрей, считаете сериал с Безруковым вредным продуктом? У каждого Художника свое восприятие героя и свои способы "открытия" образа.
Вы по-своему видите поэта, он по-своему. Но не забывайте, что и Безруков, и Вы доносите до зрителя только ваши личные догадки о характере и мировосприятии Есенина.
Поэтому любое творение имеет право на существование. Пусть кому-то удается больше приблизиться к истине, кому-то меньше. Но зачем критиковать друг друга, ведь если разобраться, недостатки можно найти в каждом из образов, и его, и Вашем. Ведь это все равно, повторюсь, личная интерпретация.

Безрукову Есенин не совсем дался, это стоит признать. Но этот Художник видит поэта ТАКИМ. Однако, Сергей не менее искренен, чем Вы.
Ему вообще не очень даются уже сложившиеся образы, куда личного внесешь по минимуму (Есенин, Пушкин, Иешуа), но он выкладывается, живет ими, верит, что достигает с ними духовного родства и передает это зрителю. Так за что же его ругать...
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Вера » Вт сен 11, 2007 6:34 pm

Princessa_Cirka писал(а): Безрукову Есенин не совсем дался, это стоит признать. Но ... он выкладывается... Так за что же его ругать...


Просто удивительно, как невнимательны порой бывают люди! :doh Здесь "ругают" не Безрукова (о нем говорят, что, на чей-то взгляд, кстати, и на Ваш тоже, Есенин в сериале ему "не совсем дался"), а АВТОРОВ ФИЛЬМА. То есть сценариста, режиссера, ну и сам фильм, который БЕЗУСЛОВНО ВРЕДНЫЙ ПРОДУКТ. Как вредно все, что искажает и обезображивает святые для страны, ее истории и ее культуры понятия. И ее героев.

Опять же, спектакль "Жизнь моя..." с Безруковым в Театре им.Ермоловой также был не безупречен, но никому в голову не пришло назвать его вредным продуктом, потому как он, являя "непричесанного" поэта, доносил до зрителей масштаб его личности и его гения. И, несмотря на корявость постановки, все дружно кричали "браво!" :appl Я, например, от своего не отказываюсь, и, повторись ТОТ спектакль, крикнула бы то же самое. :lol: Что же касается "выкладывается, живет, верит" и т.п., знаете, есть хорошая поговорка "Много движений - мало достижений". В искусстве важен результат, и ничего с этим не поделаешь! :wink:

А если Вы не хотите, чтобы Андрей Денников честно высказывался о своих коллегах, не надо задавать ему подобных вопросов! :idea: Спросили - он ответил, что думает. И это, как Вы верно заметили, его право. :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Реплика

Сообщение Ёжик » Вт сен 11, 2007 8:44 pm

Princessa_Cirka писал(а):У каждого Художника свое восприятие героя и свои способы "открытия" образа. Вы по-своему видите поэта, он по-своему. Но не забывайте, что и Безруков, и Вы доносите до зрителя только ваши личные догадки о характере и мировосприятии Есенина.
Так на то оно, вообще-то, и художественное произведение! И не забывал Андрей Сергеевич об особенностях этого явления. Отнюдь. Он пишет: "Каждый Художник имеет право на свой взгляд на Гений Есенина". Чего же, как говорится, боле? Только взгляд взгляду рознь. Если художественное решение основывается на возможно точном знании, такте, вкусе, - это одна история. Если же в первую очередь оно (решение) отдаёт дань некоей выгоде, - совсем другая. И декларированный здесь "плюрализм" вовсе не подразумевает, что мы не вправе оценивать явления искусства и протестовать против этого второго взгляда.
Ему вообще не очень даются уже сложившиеся образы, куда личного внесешь по минимуму (Есенин, Пушкин, Иешуа)...
Поправьте, если ошибаюсь. Я полагал, что мастерство актёра как раз и состоит в умении перевоплощаться. (Вчера рассматривал фотографии Василия Меркурьева в разных ролях - словно разные люди изображены на этих снимках!) Себя-то играть - дело нехитрое. В связи с этим не находите ли, что "личное" и "творческое" - разные вещи и "способ открытия образа" - не синоним "внесению личного"?
Последний раз редактировалось Ёжик Вт сен 11, 2007 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Звуки_скрипки » Вт сен 11, 2007 8:45 pm

Друзья! я думаю, что все высказались по данноу вопросу, ответ мы получили от Андрея Сергеевича. У каждого из нас СВОИ личные взгляды на эту тему и никто от них отказываться не будет. Так давайте не будем доходить до того, что устраивается ярыми фанатами на матчах и после рок-концертов (не на всех!!), как сказала Анютик, а мирно останемся при своих мнениях и дальше будем продолжать наши разговоры о прекрасном! (не хочется, что бы все закончилось разборками)
Есенин у каждого свой и у каждого разный, такой, кагого хочет увидеть данный человек. Мы нашли такого Есенина, который ближе к нашему и его мы можем наблюдать в чудесном исполнении! Тогда вперед на новую встречу!
Всем спасибо)
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Гм...

Сообщение Ёжик » Вт сен 11, 2007 8:52 pm

Звуки_скрипки писал(а):Так давайте не будем доходить до того, что устраивается ярыми фанатами на матчах и после рок-концертов (не на всех!!), как сказала Анютик, а мирно останемся при своих мнениях и дальше будем продолжать наши разговоры о прекрасном!
Насколько я знаю, разговор - это, среди прочего, процесс изложения своего мнения, подчас отличного от мнения собеседника. Как и о каком прекрасном Вы предлагаете разговаривать, не "опасаясь", что в какой-то момент придётся возразить или ответить на возражение? И вообще: в споре рождается истина! ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Андрей Денников » Ср сен 12, 2007 11:05 pm

Точная цитата: "Толя, когда я умру, не пиши обо мне плохо: ложь там всё - ЛЮБИЛ, ЦЕЛОВАЛ, ПЬЯНСТВОВАЛ... Не то! НЕ ТО!"
(из разговора Есенина с Мариенгофом).
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron