Новый директор - кто он и с кем он

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Новый директор - кто он и с кем он

Сообщение октава » Чт сен 23, 2010 12:32 am

Возможно мой вопрос сейчас не слишком уместен и, наверно, преждевременен, но меня очень интересует ваш взгляд. Насколько я поняла, с момента заступления на должность г-на Лучина у вас не вышло ни одного спектакля. Это как-то связано с режиссерской ревностью пришедшего директора? Я в том смысле, что если так случится, что в театре появится другой директор (мы ведь пока не знаем, к чему придет следствие), есть ли шанс, что он поведет в отношении вашего творчества политику г-на Киркина или вы надеетесь, что просто хотя бы не будут мешать?
Писать музыку не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты.
И. Брамс
Аватара пользователя
октава
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Чт сен 23, 2010 1:59 pm

Я надеюсь на БЛАГОРАЗУМИЕ Министерства культуры и собственно министра Авдеева А. А. в вопросе назначения нового директора в наш многострадальный театр.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Чт сен 23, 2010 2:03 pm

Что же до времени правления Лучина в ГАЦТК, то заявляю со всей ответственностью, что Лучин убил два с половиной года моей жизни своей политикой, которую проводил в вверенном ему театре... К сожалению, годы эти - невосполнимая утрата !
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Чт сен 23, 2010 2:19 pm

Что касается режиссёрской ревности, то хочу сказать, что не только ею ограничивалась иезуитская форма наших отношений со стороны Лучина. К сожалению, он действительно считал, что имеет право заниматься режиссурой ( "Ёжикины радости" в 2-х редакциях!!! ),что давало ему надежду быть не только директором, но и художественным руководителем театра, а я со своими спектаклями, которых было много (несмотря на то, что несколько моих спектаклей Лучин снял с репертуара, моего творчества в процентном соотношении всё же оставалось большинство) очень мешал осуществлению этой мечте директора-мошенника. Вот и думайте, нужен ли был режиссёр Денников А.С. директору Лучину А.А.
В его нелицеприятном отношении ко мне играла роль ещё и страшная ненависть к моему творчеству группы людей, которые содействовали приходу Лучина в наш театр в качестве директора, перед которыми он был в долгу за такое желанное им повышение...
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение октава » Чт сен 23, 2010 5:03 pm

Ну, собственно, я так и подозревала. Спасибо
Писать музыку не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты.
И. Брамс
Аватара пользователя
октава
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Чт сен 23, 2010 5:40 pm

Андрей Денников писал(а):Я надеюсь на БЛАГОРАЗУМИЕ Министерства культуры и собственно министра Авдеева А. А. в вопросе назначения нового директора в наш многострадальный театр.

Простите, вмешаюсь. Я тоже очень надеюсь на благоприятный исход ситуации и рада, что по крайней мере г-ну Лучину предъявили обвинение, однако г-н Авдеев, к сожалению, не обладает качествами, необходимыми Министру культуры, и в случае, если всё будет хорошо, вряд ли в этом будет большая заслуга г-на Авдеева - скорее, приятная случайность. Хотя в стране есть люди, которые могли бы вытащить театр из административной ямы.
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение октава » Чт сен 23, 2010 6:19 pm

Уважаемая Кэтти, извините за любопытство, кого вы имеете в виду?
Писать музыку не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты.
И. Брамс
Аватара пользователя
октава
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Чт сен 23, 2010 7:12 pm

октава писал(а):Уважаемая Кэтти, извините за любопытство, кого вы имеете в виду?

Под людьми с неплохими организаторскими способностями и отличным художественным вкусом?
Как пример - Павел Руднев (ныне арт-директор центра им. Мейерхольда и преподаватель ГИТИСа), Игорь Овчинников (помощник художественного руководителя театра Мастерская Фоменко, занимающих, помимо этой, ещё кучу разных должностей от доцента театрального ВУЗа до художественного руководителя и директора крупного театрального фестиваля) и многие, многие другие. Эти два примера - первые из пришедших в голову.
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение октава » Чт сен 23, 2010 7:50 pm

Возможно вы правы, спорить не буду. Но знаете ли вы этих людей лично, чтобы оценить их качества не только как руководителей, но и человеческие. Согласитесь, человеческий фактор снимать со счетов нельзя. Можно правильно вести дела производства, но пренебрегать при этом чаяниями трудящихся. А в данном случае беспокоит, не будет ли поставлен театральный процесс на поток, если придет делец, которого в первую очередь интересует не творчество коллектива, а касса.
Писать музыку не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты.
И. Брамс
Аватара пользователя
октава
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Чт сен 23, 2010 8:16 pm

Знает.
октава писал(а):А в данном случае беспокоит, не будет ли поставлен театральный процесс на поток, если придет делец, которого в первую очередь интересует не творчество коллектива, а касса.

Не кажется ли вам, что бессмысленно это обсуждать? Это как делить шкуру неубитого медведя. Мы можем только надеяться :doh Шансы, увы, невелики.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение октава » Чт сен 23, 2010 9:25 pm

Да, вы правы, я, как обычно ударилась в прения, есть такой грешок. К сожалению, любой новый начальник - кот в мешке. Когда моего бывшего руководителя провожали на пенсию, по отделу две недели ползли слухи, кто придет и какова будет его политика. Самое смешное, никто не оказался прав! Даже САМЫЕ ПРИБЛИЖЕННЫЕ К САМОМУ.
Писать музыку не так уж трудно, труднее всего - зачеркивать лишние ноты.
И. Брамс
Аватара пользователя
октава
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 12:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Helga » Чт сен 23, 2010 11:01 pm

Ребят, да всё будет хорошо! Хватит уже плохого!
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение ОльгаАМ » Пт сен 24, 2010 12:11 am

Очень надеюсь, что всё будет хорошо. Очень этого хочу и думаю, что таково желание многих. Количество должно когда-то перейти в качество.
Аватара пользователя
ОльгаАМ
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 1:35 pm


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron