Лето в Константиново - 2007

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Опять Безруков...

Сообщение Ёжик » Вс сен 09, 2007 6:07 pm

Конечно, дикий оффтопик как для данной темы, так и для данного ресурса. Но - "не могу молчать!" :)
Безрукова за его Есенина не пинал разве только ленивый. Фильм же вызвал огромный резонанс в обществе. Многие критики и блюстители чистоты образа поэта брызгали желчью в адрес создателей фильма. Удивительно, но после выхода «Есенина» на TV народ опять потянулся к Есенину. Кто не читал, тот открыл для себя его лирику, кто когда – то увлекался поэзией, вновь захотели перечитать незабвенные строки. И все потому, что поэт в сериале не прилизан и выглажен, а настоящий, живой со своими слабостями и недостатками.
А я не считаю, что для достижения цели все средства хороши. На самом деле, можно лишь горько сожалеть, что для привлечения внимания к творчеству Есенина (к творчеству ли? Есенина ли?) некоторые деятели искусства прибегают к такому вот энтертейменту. Ведь, как оказывается, можно действовать и иначе: скажем, после "Исповеди хулигана" в моём городе был опустошён ближайший к театру книжный магазин на предмет есенинских сочинений. Далее. Почему Вы решили, что безруковский Есенин - "настоящий"? На какие источники Вы опирались, делая такой вывод? А денниковский Есенин тогда какой? Они всё же разные... И отчего Вы так однобоко-уничижительно характеризуете критиков безруковского фильма? Знаю, что "желчью брызгали" не только "блюстители чистоты образа поэта" и "неленивые", но и люди, обладающие вкусом, тактом и знаниями.
Поэтому уколоть Безрукова тем, что он в силу каких то меркантильных интересов до сих пор не посетил «Исповедь хулигана», просто смешно.
Какие меркантильные интересы Вы имеете в виду? Мы ни о чём таком не говорили.
Последний раз редактировалось Ёжик Вс сен 09, 2007 10:05 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Анютик! » Вс сен 09, 2007 6:12 pm

Что я там про рок-концерт говорила..? :lol:
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Re: :)

Сообщение Вера » Вс сен 09, 2007 8:24 pm

Апрель писал(а): Безрукова за его Есенина не пинал разве только ленивый. Фильм же вызвал огромный резонанс в обществе. Многие критики и блюстители чистоты образа поэта брызгали желчью в адрес создателей фильма. Удивительно, но после выхода «Есенина» на TV народ опять потянулся к Есенину. Кто не читал, тот открыл для себя его лирику, кто когда – то увлекался поэзией, вновь захотели перечитать незабвенные строки. И все потому, что поэт в сериале не прилизан и выглажен, а настоящий, живой со своими слабостями и недостатками.


Ой, вот тут я с Вами тоже не соглашусь! Фильм как произведения ИСКУССТВА, то есть с точки зрения ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ - чудовищен!!! И не выдерживает никакой критики. Как Вы выражаетесь, "брызгали желчью" в адрес создателей совсем не потому, что они показали "не прилизанный" образ Есенина, а потому, что сделали это БЕЗДАРНО и ПОШЛО. Если Вы заметили, тот же Дмитрий Быков оговорился, мол, будь книга (добавим, и фильм) хорошо написана (а фильм снят), Я БЫ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ. А в данном случае молчать НЕВОЗМОЖНО. Да и не живой это Есенин, что Вам в том же Константинове любой музейный работник подтвердит, а плод больной фантазии Виталия Сергеевича Безрукова-старшего. Что особенно обидно, если вспомнить блистательный (в полном смысле этого слова, без всякой иронии) спектакль, сыгранный младшим Безруковым много лет назад, за который он получил (более чем заслуженно) Госпремию и который, к сожалению, уже, кажется, три года как снят с репертуара. Вот там, действительно, был ЖИВОЙ Есенин. А в сериале - карикатура. И на Есенина, и на Сергея Безрукова в этой роли на сцене.
Последний раз редактировалось Вера Вс сен 09, 2007 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Re: :)

Сообщение Вера » Вс сен 09, 2007 8:38 pm

Апрель писал(а): Поэтому уколоть Безрукова тем, что он в силу каких то меркантильных интересов до сих пор не посетил «Исповедь хулигана», просто смешно. Каков график востребованных артистов известно всем. Да и у Маэстро вряд ли есть свободное время. А не спросить ли нам когда Андрея Сергеевича, когда он видел спектакль с Безруковым?


Безруков не посетил "Исповедь хулигана" в силу не "меркантильных интересов", а сугубо внутренних. И, наверное, обсуждать эту тему на форуме, действительно, не стоит. Материя эта тонкая, душа артиста - субстанция ранимая, и, думаю, Сергей Витальевич достаточно умен, чтобы чувствовать (хотя, скорее всего, не формулировать этого чувства четко), что с ним (как с художником) в последнее время не все в порядке. Это называется, "не сыпь мне соль на рану"...

Что до Денникова, то он едва ли мог успеть посетить спектакль о Есенине в Ермоловском театре. Его уже давно сняли, а до того, как сняли, он уже развалился до такой степени, что это было элементарно неприлично. Полагаю, среди окружения Андрея Сергеевича есть люди, мнению которых он доверяет и которые просто посоветовали ему не тратить времени понапрасну. (Как, кстати, среди окружения Безрукова тоже есть те, которых он уважает и которые, напротив, СОВЕТОВАЛИ ему посмотреть "Исповедь хулигана". Но... Хотя время на то, чтобы посетить премьеру какого-нибудь американского блокбастера он иногда почему-то находит).

Здесь на форуме мы затронули не творчество Сергея Безрукова в целом, а конкретно сделанное им в сериале "Есенин". Допуская, что он очень неплохо читает есенинские стихи и по сей день. И даже скорее всего. Там же нет беспомощного сценария, снятого беспомощным же режиссером. Сергей Александрович Есенин драматургию своих произведений выдерживал идеально! :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

:)

Сообщение Ёжик » Вс сен 09, 2007 10:19 pm

Анютик! писал(а):Panda! Это празднование его дня рожденья, а не сам день рожденья!Я уже испугалась... :P
Анютик! Вы полагали, что Сергей Александрович ещё не родился? ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Анютик! » Пн сен 10, 2007 1:44 pm

Нет. Не предполагала... просто думала из-за несостыковок старого и нового календарей... :oops:
Но что Есенин родился я знала на 100 %!
В общем... читайте мою подпись) :lol:
Анютик!
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 9:48 pm

Сообщение Апрель » Пн сен 10, 2007 8:10 pm

Спасибо, Вера, за то, что Вы так подробно растолковали свою позицию. Многие пункты очень спорны. Но в одном я с Вами соглашусь полностью - этот сайт не место для подобных дискуссий.
Ego sum, qui sum.
Аватара пользователя
Апрель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 1:17 pm
Откуда: Москва - Петушки

Сообщение Мария Ермакова » Пн сен 17, 2007 8:49 pm

Возможно, сказано будет и не совсем в тему, НО...
Хочу пополнить список тех, кто собирается прибыть в Константиново 7-ого числа!) Как верно заметила Анютик, прошлые "33 несчастья" надо бы исправить)) Так что мой фотоаппарат с Вами, господа!)))
Аватара пользователя
Мария Ермакова
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:08 pm
Откуда: Москва

Ёжик

Сообщение Ёжик » Ср сен 19, 2007 10:37 am

Забыл поделиться радостью!! :blink Вот такого маленького ёжика довелось увидеть и погладить в Константиново 12 августа. Ёжику очень нравилось, когда его гладили по иголкам. И он даже укусил того, кто попытался помешать ему получать неежиное наслаждение. Уходил он из гостей с заметной неохотой. Просьба, адресованная к тем, кто поедет в октябре в Константиново: увидите ёжика - передавайте привет! Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Ср сен 19, 2007 7:35 pm

Панда, спасибо за то, что познакомили с ежиком. Очень симпатичный! :hb Хотя в октябре в Константинове и не буду, но ежика запомню. На будущее. Если встречу, поздороваюсь! :dance
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Ср сен 19, 2007 8:03 pm

О, Господи! Сладкий какой!
Не возражаете, если я поселю его в качестве заставки на свой комп?
У многих из нас остались самые теплые и дорогие воспоминания о Константинове. Мы - так посетили это место во все сезоны: весну и лето, зиму и, конечно же, осень! И каждый раз - неожидаые встречи и нескончаемые воспоминания!
Вы очень скучаете, да?
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Ёжик, вид сверху

Сообщение Ёжик » Ср сен 19, 2007 10:59 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Не возражаете, если я поселю его в качестве заставки на свой комп?
Надо у ёжика спросить, согласен ли он там поселиться. :) Раз он вам, Вера и Татьяна, так понравился, а также для лучшего запоминания, как выглядит тот, кому нужно будет при случае передать привет, - держите ещё один его портрет. А лапки у него - пятипалые! (Это не особая примета, это так, к слову.) Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Закат на Оке

Сообщение Ёжик » Пт сен 21, 2007 11:07 pm

Ока. Закат. 13 августа 2007 года.
Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Юля З. » Сб сен 22, 2007 9:59 pm

Замечательные фотографии!!!!
Панда, а ведь правда, что однажды побывав в Константиново туда тянет словно магнитом.
Изображение
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Коровки

Сообщение Ёжик » Сб сен 22, 2007 11:16 pm

Юля З. писал(а):Замечательные фотографии!!!! Панда, а ведь правда, что однажды побывав в Константиново туда тянет словно магнитом.
Спасибо, Юля! Ваша фотография тоже хороша! Про Константиново - правду говорите. А вот ещё один снимок: Константиновские коровки в Оке и близ неё, 14 августа 2007 года.
Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Юля З. » Пн сен 24, 2007 3:23 pm

Нам рассказывали, что эти милые коровки у зазевавшихся в Оке купальщиков зажёвывают вещи, оставшиеся на берегу. :lol:
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Прожорливые коровки

Сообщение Ёжик » Пн сен 24, 2007 4:02 pm

Юля З. писал(а):Нам рассказывали, что эти милые коровки у зазевавшихся в Оке купальщиков зажёвывают вещи, оставшиеся на берегу. :lol:
Говорят, это случается даже с самыми заслуженными купальщиками нашей страны... 8) Наверное, все вещи нужно брать с собой, когда идёшь купаться. :wink:
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: Прожорливые коровки

Сообщение Вера » Пн сен 24, 2007 4:43 pm

Panda писал(а): Говорят, это случается даже с самыми заслуженными купальщиками нашей страны...


Понимаете, Панда, коровы, они в регалиях не разбираются... Тем более что "заслуженные купальщики" своих инициалов на одежде не вышивают! :blink
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Андрей Денников » Пн сен 24, 2007 8:46 pm

Да, помню! Я и сейчас смеюсь над тем, как бегал за коровой-резвуньей, чтобы отобрать у неё мои штаны. Пастух кричал: "Не волнуйтесь, это она играет с вами"... А мне-то не до смеха было тогда.
Представьте себе игру с таким огромным животным :lol:
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Прожорливые ласточки

Сообщение Ёжик » Пн сен 24, 2007 10:10 pm

Вера писал(а):Понимаете, Панда, коровы, они в регалиях не разбираются... Тем более что "заслуженные купальщики" своих инициалов на одежде не вышивают! :blink
Знали - и молчали, Вера!.. :evil: За то, что всё-таки поделились информацией, - подарок Вам: Новорождённые константиновские ласточки, 11 августа 2007 года. Ласточки быстро подросли и ещё быстрее улетели. Пока не могли летать, были прожорливыми, как константиновские коровки.
Изображение
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Пред.След.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1