Петрозаводск. Гастроли

Модератор: Основные форумы

Сообщение Ласточка » Пт дек 07, 2007 10:43 am

Прочла с удовольствием. Как очевидец подтверждаю, что в этом интервью слышится голос Андрея. А ведь это запись одного и того же события, что и предыдущее...
Спасибо, Пандочка! Вы вернули мне веру в журналистов! :lol:
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение MagicFlute » Пт дек 07, 2007 10:54 am

Виктор, спасибо Вам огромное!
Пандочка, СПАСИБО!!:hb
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

"Курьер Карелии"

Сообщение Ёжик » Пт дек 07, 2007 3:41 pm

Спасибо, Татьяна и Флейта! Благодарность очевидцев дорогого стоит. :)

Вот ещё один отклик, опубликован в газете "Курьер Карелии" 6 декабря 2007 года (с. 8, рубрика "Зрители").

БРАВО, АНДРЕЙ!

Мне очень повезло, что 30 ноября я оказался в большом зале Карельской государственной филармонии на спектакле "Исповедь хулигана" о последних годах жизни Сергея Есенина. Повезло потому, что автором этой литературно-музыкальной композиции, режиссёром, постановщиком, хореографом и кукловодом был в одном лице Андрей Денников, заслуженный артист России.

Драматический накал и незаурядные вокальные данные артиста покорили публику. На протяжении всего спектакля, а он продолжался 3 часа, зрители часто скандировали "Браво!"

На сцене Андрей Денников и поёт, и декламирует, и танцует... Всё это исполняет ярко, поистине талантливо. Он играет не только Есенина... В его исполнении мы видим образы Пушкина, Блока, Айседоры Дункан, политиков и самодержцев той эпохи - русского царя, лидера революции Ленина...

Андрей Денников молод, и это обстоятельство придаёт ещё больше обаяния его уникальному таланту. Одарённого мальчика заметили ещё в 1984 году, когда он выступал в составе танцевальной группы Большого детского хора Всесоюзного радио и Центрального телевидения на гастролях в Испании, Германии, Франции, по городам России.

За спектакль "Исповедь хулигана" Андрей Денников получил Серебряного витязя на Первом международном театральном форуме "Золотой витязь". Он награждён и медалью драматурга Виктора Розова за эту же работу.

В спектакле "Исповедь хулигана", который с аншлагом прошёл в нашем городе, кроме главного исполнителя были заняты артисты Максим Мишаев, Ирина Яковлева, Ирина Осинцова.

Владимир АЙДЫНЯН
Петрозаводск


Оригинал
Последний раз редактировалось Ёжик Вт дек 11, 2007 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Агентство культурной информации

Сообщение Ёжик » Пт дек 07, 2007 5:06 pm

Агентство культурной информации

ТАКИЕ СПЕКТАКЛИ НЕ ЗАБЫВАЮТСЯ
06.12.2007 Петрозаводск

В Карельской государственной филармонии состоялся спектакль «Исповедь хулигана» лауреата «Золотой маски» актера и режиссера Андрея Денникова.

Некоторые из моих друзей уже видели эту постановку в 2002 году и до сих пор сохранили самые яркие впечатления от увиденного. Тогда в Петрозаводске этот спектакль был показан впервые, по сути то была предпремьера перед московской премьерой.

Говорят, в Москве на «Исповедь хулигана» не попасть. В Петрозаводске тоже билеты разошлись моментально, и на спектакле был аншлаг. Дарованиям Андрея Денникова не перестаешь удивляться. Он плясал, говорил голосами Ленина, Сталина, Блока, Ахматовой, пел: ему подвластны и частушка, и джазовая композиция, в его руках оживали куклы, с которыми он тут же вступал в диалог. Актер на глазах перевоплощался, создавая разные образы. И так это было виртуозно, что зритель уже не замечал, где кукла, где актер, потому что так естественно и ненадуманно было все действо. Шутка ли – держать в напряжении весь зал в течение трех часов! И не просто держать в напряжении, а заставить сопереживать так, что и смех, и слезы, и радость, и тревога, и нежность, и умиление, и разочарование, и страх – все эти чувства одно за другим переживал зритель вместе с главным героем.

На Севере народ сдержанный, обычно реагирует медленно, сразу чувствует фальшь и скуп на похвалу. Когда прозвучали последние аккорды всем до боли знакомой есенинской «Не жалею, не зову, не плачу», зал на минуту как бы застыл, а потом буквально взорвался бурей аплодисментов и в едином порыве встал, чтобы стоя приветствовать талантливого молодого артиста. Такие спектакли не забываются.

Ирина ЛАРИОНОВА

Оригинал
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Вера » Пт дек 07, 2007 5:32 pm

Дорогой Панда! Спасибо за то, что держите нас в курсе событий. :appl Большой привет от меня Ирочке Ларионовой. Скажите, что я безмерно рада, что мы с ней вскоре увидимся! :lol:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

ИЛ

Сообщение Ёжик » Пт дек 07, 2007 5:48 pm

Вера писал(а):Большой привет от меня Ирочке Ларионовой. Скажите, что я безмерно рада, что мы с ней вскоре увидимся! :lol:
Дорогая Вера! Обязательно передам. У газеты "Лицей" теперь есть сайт. А на сайте есть портрет и CV Ирины. Сегодня она мне с восторгом рассказывала о посещении филармонии 30 ноября. Говорила, что тот день был трудным, но перестал быть таковым, когда Андрей вышел на сцену.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: ИЛ

Сообщение Вера » Пт дек 07, 2007 5:52 pm

Panda писал(а): У газеты "Лицей" теперь есть сайт. А на сайте есть портрет и CV Ирины.


Сайт я видела и оценила: очень стильный, удобный и современный. :lol:

Panda писал(а):Сегодня она мне с восторгом рассказывала о посещении филармонии 30 ноября. Говорила, что тот день был трудным, но перестал быть таковым, когда Андрей вышел на сцену


Ира очень чуткий человечек, тонко реагирующий вообще на все, а на ПРЕКРАСНОЕ тем более! :wink:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Ласточка » Сб дек 08, 2007 8:32 am

Какая прятная концепция газеты: "Культура, Образование, Семья"... Ну чем не вечные ценности.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Курьер Карелии - июнь

Сообщение Ёжик » Сб дек 08, 2007 12:26 pm

В своё время я, получается, упустил из виду ещё одну статью, посвящённую июньскому, с «Маленькими трагедиями», визиту Андрея Сергеевича в Петрозаводск. Вот эта статья: газета «Курьер Карелии», 27 июня 2007 года (С. 5).


И ТВОРЧЕСКАЯ МОЩЬ, И ВДОХНОВЕНЬЕ
Знаменитый кукольник работает без халтуры и конъюнктуры


Несколько приездов, и у Андрея Денникова уже сложился в Петрозаводске свой круг поклонников, не пропускающих, кажется, ни одного спектакля с его участием.

На сей раз актер и режиссер Центрального театра кукол имени Образцова привез в наш город «Маленькие трагедии», которые он играет в паре с Максимом Мишаевым.

Конечно, зал филармонии оказался слишком велик для камерного по сути спектакля, и контакт с дальними рядами, не улавливавшими всех нюансов действа, иногда терялся. Тем не менее, публика, не избалованная в последнее время качественными постановками, примирилась со всеми неудобствами и отблагодарила артистов, устроив им настоящую овацию. По всей видимости, столь же триумфальным станет и следующее выступление Денникова в карельской столице. Тем более что программа, задуманная ко Дню защитника Отечества, обещает быть по-хорошему простой и душевной: под аккомпанемент оркестра «Онего» артист исполнит песни военных лет.

Андрей Денников сочетает в себе несколько театральных профессий: актера, режиссера, художника, создающего кукол для своих постановок. Пишет стихи, танцует, поет, причем голосом от баса до колоратурного сопрано.

Ему еще нет тридцати, а он уже заслуженный артист страны, признанный мастер, у которого есть не только ряд удачных спектаклей, но и ученики.

Максим Мишаев — один из них. Прежде «Маленькие трагедии» были моноспектаклем, где Денников играл за всех персонажей. Эта работа стала для него первой на профессиональной сцене, актер посвятил ее памяти Иоакима Шароева, своего учителя на эстрадном отделении РАТИ.

По словам Андрея Денникова, второй актер понадобился, чтобы более четко разделить добро и зло, светлое и темное начала. Денников-режиссер распределил роли (отдав партнеру роль Черного человека), и спектакль заиграл новыми красками. Сейчас он входит в репертуар театра Образцова.

Как рассказал артист на встрече с журналистами, путь в театр кукол был определен ему еще в детстве. Мама подарила маленькому сыну перчаточную куклу Петрушку, с нее все и началось. В школе Андрей Денников ставил кукольные спектакли с одноклассниками. В десятилетнем возрасте прочел «Маленькие трагедии» Пушкина и разыграл их в самодельном бумажном театрике.

Эту книгу не закрывает по сей день. Самая важная тема, убежден Денников, — отношения Моцарта и Сальери — проходит через весь его спектакль. Что, впрочем, не мешает «Скупому рыцарю» и «Каменному гостю» оставаться самостоятельными произведениями. «Пир во время чумы» не вошел в спектакль, он состоит из трех трагедий — зрителям нужна передышка, чтобы не впасть в депрессию от постоянного лицезрения человеческих пороков.

— Зависть? Я не знаю такого чувства, — утверждает наш собеседник. Потому Сальери мне интересен: хочется проникнуть в сущность человека, который завидует и без которого невозможно существование таланта.

На пресс-конференцию артист принес Лауру, подругу Дона Гуана. Взял на руки, и кукла немедля ожила.

— Она красивая женщина, яркое создание,— обосновал выбор Андрей Денников. — Донну Анну люблю больше, в нее я вложил свое представление о женском идеале. Пушкин создал Мадонну. Но она слишком траурная для такого мероприятия. Моцарт — самый драгоценный, его попросту жалко.

Андрею Денникову близок синтетический театр, объединяющий кукол, драматическое искусство, музыку, хореографию, литературу.

Артист признался, что не любит мертвых салонных кукол. Выяснилось, что он также не любит мужчин, изображающих на сцене женщин. И хотя сам исполняет женские роли и партии, не видит здесь противоречия — ведь он создает образ через куклу.

— Олег Борисов мечтал сыграть Гертруду. Но советский драматический театр такой возможности не давал. А в кукольном театре мог бы сыграть, — убежден Андрей Денников.

До прихода в театральный вуз, Андрей Денников учился на историко-филологическом факультете гуманитарного университета. Тяга к этим дисциплинам отражается на творчестве: многие его спектакли основаны на большой литературе, посвящены историческим событиям. А вот с современной драматургией отношения складываются непросто.

— Для меня важно, чтобы в пьесе была душа — говорит Андрей Денников. — В современных произведениях ее трудно найти. Мне же хочется дарить людям со сцены любовь и добро. Чем и занимаюсь, без всякой халтуры и конъюнктуры.

Александра ОЗОЛИНА
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

ответы

Сообщение Ёжик » Пт дек 21, 2007 3:14 pm

Публикую ответы на вопросы викторины, проведённой Карельской филармонией и газетой "Петрозаводск". Читать критически!

Вопросы викторины:
    1. Какие спектакли и концерты с участием Андрея Денникова проходили в г. Петрозаводске?
    2. С каким карельским музыкальным коллективом сотрудничает Андрей Денников?
    3. Какой спектакль с участием актера прошел раньше в Петрозаводске, чем состоялась его премьера в Москве?
    4. В каких городах Карелии выступал Андрей Денников?
    5. В каком году Андрею Денникову было присвоено звание заслуженного артиста России?
    6. Какие спектакли с участием Андрея Денникова Вы знаете? Какие из них Вы хотели бы посмотреть?
    7. Продолжите предложение: Андрей Денников – это…

Ольга:
    1. В Петрозаводске были «Маленькие трагедии», «Исповедь хулигана», концерт песен военных лет с оркестром народных инструментов «Онего».
    2. В Карелии Андрей Денников сотрудничает с оркестром народных инструментов «Онего» под управлением Геннадия Миронова.
    3. Если я не ошибаюсь, петрозаводчане увидели первыми премьеру спектакля «Исповедь хулигана». В нём Денников поразил всех не только великолепной игрой, но и удивительным внешним сходством с великим русским поэтом Сергеем Есениным. Премьера состоялась в Петрозаводске 14 декабря 2002 года и имела такой успех, что было решено дать ещё один спектакль 20 декабря.
    4. Помимо визитов в Петрозаводск, Андрей Денников принимал участие в Международном фестивале камерного искусства в Костомукше летом 2002 года.
    5. Звание заслуженного артиста России было присвоено Андрею Денникову в 2006 году.
    6. Я видела в исполнении Андрея Денникова и его партнёра по сцене Максима Мишаева замечательный спектакль «Маленькие трагедии». Была потрясена тем, что Андрей может виртуозно исполнять даже женские партии. И очень хотела бы увидеть спектакль «Риголетто», в котором этот талант виртуозного артиста раскрывается в полной мере.
    7. Андрей Денников – это незаурядный актёр и режиссёр, известный своим синтетическим театром, кукольник-реформатор, вышедший из-за ширмы на сцену.

Евгений:
    1. Спектакли: «Маленькие трагедии» и «Исповедь хулигана». Концерты: «Земля моя, я сын твоих берёз», «Мне хочется вам нежное сказать».
    2. С оркестром русских народных инструментов «Онего» Карельской государственной филармонии, дирижёр – заслуженный деятель искусств России Геннадий Миронов. 18, 20, 21 июля 2003 года была исполнена музыкально-поэтическая программа «Земля моя, я сын твоих берёз» и 21 апреля 2007 года – премьера музыкально-поэтической программы «Мне хочется вас нежное сказать».
    3. «Маленькие трагедии» 26 июля 2002 года в Петрозаводске. 14 декабря 2002 года в Москве.
    4. В Петрозаводске и Костомукше, а в 2002 году на XV Международном фестивале камерного искусства в Костомукше, в 2003 году на XVI Международном фестивале камерного искусства в Петрозаводске и Костомукше.
    5. 31 июля 2006 года Указом Президента Российской Федерации Андрею Денникову присуждено звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
    6. «Концерт для Чичикова с оркестром», «Кармен! Моя Кармен!», «Риголетто», «Кот Васька и его друзья», «Левша».
    7. Андрей Денников – это уникальное явление в искусстве кукольного театра. Родившись 17 марта 1978 года в Москве, уже до 30 лет в своём творчестве превзошёл многих именитых стариков. Можно много замечательных эпитетов выразить в его адрес, но став в 28 лет Заслуженным артистом Российской Федерации, и если перечислить его звания, награды, в том числе и международные, то безусловно достойный продолжатель славных традиций Государственного Академического Центрального Театра Кукол им. С. В. Образцова (ГАЦТК).

Владимир:
    1. а) 14 декабря 2002 года – предпремьерный показ спектакля «Исповедь хулигана» в Петрозаводске. Автор литературно-музыкальной композиции, режиссёр-постановщик, художник-постановщик, художник по куклам, хореограф – Андрей Денников. В спектакле «Исповедь хулигана» по Есенину он более 3 часов на сцене со своими куклами. Поёт, читает стихи, танцует, играет помимо Есенина несколько десятков ролей: Айседора Дункан, Ленин, Пушкин, Царь и другие; б) В июле 2003 года спектакль «Исповедь хулигана» и музыкально-поэтическая программа «Земля моя, я сын твоих берёз» в г. Петрозаводске на XVI Международном фестивале камерного искусства в Петрозаводске; в) 21 апреля 2007 года – премьера музыкально-поэтической программы «Мне хочется вам нежное сказать» в Петрозаводске.
    2. Андрей Денников сотрудничает с оркестром русских народных инструментов «Онего», дирижёр – заслуженный деятель искусств России Геннадий Миронов.
    3. Спектакль «Исповедь хулигана» прошёл в Петрозаводске 14 декабря 2002 года, а в Москве – 28 декабря 2002 года.
    4. Андрей Денников выступал в Петрозаводске и Костомукше.
    5. В 2006 году Андрею Денникову было присуждено звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
    6. Спектакли: «И смех, и грех», «Блоха», «Маленькие трагедии», «Пиковая дама», «Бери шинель, пошли домой», «Левша», «Кармен! Моя Кармен!», «Волшебная флейта», «Кот Васька и его друзья». Хотелось бы посмотреть спектакли «Исповедь хулигана» и «Кармен! Моя Кармен!»
    7. Андрей Денников – это эстрадное шоу одного актёра. Он обладает уникальной одарённостью, сочетая в себе способности кукловода, танцора, певца, художника, режиссёра.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Пт дек 21, 2007 3:49 pm

А почему мы должны читать критически? Вот еще! Мы же не судьи, определяющие, кто из авторов достоин бесплатных билетов на петрозаводскую "Исповедь хулигана" :lol: Кстати, кто-нибудь получил эти билетики?
Удивительно, что люди откликнулись и потратили свое время на эту викторину! Надеюсь, что не только ради приза. Мне особенно хотелось прочесть ответы на последний вопрос. Поскольку я до сих пор сама себя частенько спрашиваю, а что же ДЛЯ МЕНЯ театр Денникова?
Я уже в таком качестве, что считаю себя не просто зрителем. Я сроднилась с этим театром настолько, пережила так много, что никакие штуки-дрюки не смогут, наверное, погасить мою любовь к театру и его автору.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Ёжик » Пт дек 21, 2007 4:13 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):А почему мы должны читать критически?

Да вовсе не затем, чтобы кому-то дать билет, а кому-то нет. В ответах содержатся фактические неточности, и слепо использовать эту информацию не стоит. Всего-то. :P

Кстати, кто-нибудь получил эти билетики?

Билетики были вручены своевременно и в полном объёме. 8)

Удивительно, что люди откликнулись и потратили свое время на эту викторину!

Что, такая фиговая викторина? :shock:
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Сергей » Пт дек 21, 2007 5:01 pm

Panda писал(а):Что, такая фиго́вая викторина? :shock:

     Да нет, отчего же. Просто жаль, что организаторы допускают использование чужих текстов слово в слово в самом «авторском» — последнем — вопросе. Впрочем, смягчу свой мнение смайликом :)
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Ласточка » Пт дек 21, 2007 5:32 pm

Panda писал(а):
Удивительно, что люди откликнулись и потратили свое время на эту викторину!

Что, такая фиговая викторина? :shock:

Это очень не по-московски, Пандочка! :P В Москве я бы не рискнула провдить нечто подобное, предугадывая элементарную московскую человеческую лень собраться, поискать информацию и ответить...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

не пущать!

Сообщение Ёжик » Пт дек 21, 2007 8:26 pm

Сергей писал(а):Просто жаль, что организаторы допускают использование чужих текстов слово в слово в самом «авторском» — последнем — вопросе. Впрочем, смягчу свой мнение смайликом :)

Как можно быть таким мягким, Сергей! :) Последний вопрос предполагал использование воображения. Кто как воспользовался этой возможностью - его дело. Как тут могут организаторы допустить или нет? Я ведь опубликовал тексты всех ответов - и только.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Сергей » Пт дек 21, 2007 8:29 pm

     На мой взгляд, функции копирования в браузере и вставки в любом текстовом редакторе не могут считаться воображением :roll: В лучшем случае — вёрсткой (:lol:).
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

ещё одна статья

Сообщение Ёжик » Ср янв 30, 2008 8:48 pm

Свежий отклик на гастроли в Петрозаводске! :D

АНДРЕЙ ДЕННИКОВ: «КАРЕЛЬСКАЯ ПУБЛИКА — БОЛЕЕ НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ»
Автор Матти СЯРКИ
Среда, 30 Января 2008


Не секрет, что наша республика давно привлекает и предпринимателей, и туристов, и к нам едут со всех концов страны. Причем, не только чтобы полюбоваться на Кижи, Валаам или отдохнуть на лесной турбазе. Порой в Карелию едут любители различной музыки именно для того, чтобы услышать интересный концерт или увидеть постановку спектакля.

Петрозаводск считается достаточно успешным пунктом для многих звезд эстрады и не только — проходят в городе гастроли как музыкантов, так и творческие вечера отдельных артистов и постановки целых театров. Нередко именно это позитивно влияло на мнение жителей некарельских городов относительно нашей республики.

— К вам приезжал Театр Образцова? — удивился наш коллега из Москвы, журналист коммерческого издания и подвел резюме: — Значит, город действительно не на отшибе стоит.

В самом деле, заботясь о культурном просвещении жителей республики, карельская филармония постоянно приглашает в Петрозаводск известных популярных музыкантов и артистов. В конце прошлого года вновь представила на суд зрителей творчество артиста заслуженного артиста России Андрея Денникова. Он продемонстрировал всю глубину своего таланта в двух постановках — спектакле для детей «Кот Васька и его друзья» и «Исповедь хулигана» о Сергее Есенине.

Именно на сцене карельской филармонии было положено начало судьбе спектакля о поэте. Как всякий моноспектакль, он каждый раз звучит и выглядит по-новому, особенно если его играет такой человек, как Андрей Денников. Про артиста можно сказать, что он как пластилин — когда выходит на сцену, он может слепить из себя кого и как угодно, всякий раз Денников разный. Это проявляется в походке, в речи, в выражении лица, преображается он просто мастерски. Вообще, в Театре кукол, который, к слову, занесен в Книгу рекордов Гиннесса, работает высокопрофессиональная команда, удивляющая своим мастерством. Зрители остались под впечатлением от необычной постановки голоса, которую не услышишь ни в кино, ни в других театрах, от необычной интонации. Несмотря на то, что спектакль про кота Ваську был не короток — два часовых отделения — детей был полон зал, и никто не остался недоволен.

В марте следующего года артист планирует поставить спектакль о великом танцоре Вацлаве Нижинском. Примечательно, что в нем Андрей Денников выступит не только как драматический артист, но и как танцовщик и хореограф. Планируется, что консультантом по дягилевским балетам станет Андрис Лиепа. Эту постановку актер поставит к своему тридцатилетию с надеждой, что она «выйдет в срок, а не через двадцать лет, когда ни рукой, ни ногой уже будет не пошевелить». Также Андрей не будет отказываться и от детских пьес.

— Детей нужно воспитывать в духе добра, любви, гармонии, — считает артист. — Детский спектакль обязательно должен нести воспитательную функцию. Скажем, кот Васька, который сначала думает только о собственной выгоде, в конечном итоге понимает, что важнее дружбы ничего нет.

Культурная жизнь на месте не стоит, и, как отметил Андрей Денников, карельская публика «в культурном отношении более чистая, более непосредственная».

— В Москве есть зрители подготовленные, которые ходят на все мои спектакли, двое из них даже приехали сейчас в Петрозаводск, и я очень благодарен таким людям. Однако время нынче циничное, люди озабочены необходимостью зарабатывать, подчас в очень жестких условиях. Деньги — важная вещь, но если человек ничего, кроме золотого тельца, не видит, в его сердце очень трудно пробиться. В Петрозаводске я не ощущаю подобных препятствий. И это ваша заслуга.

Оригинал

Panda: фактические неточности попрошу исправить.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Ср янв 30, 2008 9:09 pm

Просто прелесть что такое!
Именно сегодня я как раз вспоминала, как два месяца назад была в Петрозаводске! Можно принять эту статью в счет поздравления с праздником!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Пред.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron