Ушедшие в Историю...

Модератор: Основные форумы

Сообщение Елизавета » Пн окт 27, 2008 11:37 am

Борис писал(а):ФММ, вы написали,что "все сопротивлялись уговорам друзей". Не на пустом же месте они решили пойти???

Нет, Борис, именно на пустом, а точнее большинство просто были поставлены перед фактом врученными билетами. Точно также поступил недавно мой сын, просто купив билеты для своей учительницы русского языка на "Исповедь", сыгранную в нынешнем октябре. Она очень тонкий и умный человек, завзятая театралка, но НИЧЕГО не слышала про спектакли Денникова. И идти она очень не хотела, но все-таки пошла (не пропадать же билетам). В результате она кричала: "Браво!", стоя аплодировала и купила билеты на "Нижинского"! И чем больше будет нас, зрителей, тем меньше будет список спектаклей, "ушедших в историю". Мы не можем повлиять на отсутствие/наличие рекламы, но мы можем "голосовать рублем"!
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Борис » Пн окт 27, 2008 10:16 pm

Елизавета! Именно про это я и говорю.... Сам человек не мог подумать- куда бы мне пойти- на Петросяна или "Нижинского". Кому-то подарили билет,кого-то привели с собой, на кого-то вылили поток эмоций. И ещё одним поклонником стало больше. Может я не очень точно сформулировал свои мысли в предыдущем сообщении....А если бы по Садовому стояли билборды не с рекламой сомнительного вкуса и качества, а с рекламой спектаклей А. Денникова, то...... ну это мои фантазии.... к сожалению...
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Пн окт 27, 2008 10:17 pm

Борис писал(а):А если бы по Садовому стояли билборды не с рекламой сомнительного вкуса и качества, а с рекламой спектаклей А. Денникова, то...... ну это мои фантазии.... к сожалению...

А давайте переберёмся в тему "Реклама НАШЕГО театра" с данным сообщением, Борис? Там есть простор для фантазия, а также для реальных предложений.
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Борис » Пн окт 27, 2008 10:34 pm

Кэти, на форуме мы можем много чего писать. Но рекламой театра должнв заниматься дирекция театра. А она пока занимается антирекламой.
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Пн окт 27, 2008 10:38 pm

Борис писал(а):Кэти, на форуме мы можем много чего писать. Но рекламой театра должнв заниматься дирекция театра. А она пока занимается антирекламой.

В целом согласна.
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Борис » Пн окт 27, 2008 10:45 pm

Так, господа... Опять ушли от темы... Проблемы не дают нам вспомнить историю... А без истории нет будующего! Давайте вспомним мюзикл "Тиль". Есть тут те, кто видел обе редакции спектакля? Как по-вашему, какая из них смотрелась острее?
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вера » Пн окт 27, 2008 10:50 pm

К сожалению, я "Тиля" не видела. Вообще. :( Ни в первой редакции, ни во второй... Но от тех, кто видел, слышала, что первая была "лучше".
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Борис » Пн окт 27, 2008 11:07 pm

Вера, полностью согласен! Идея играть и короля Филиппа и Тиля гениальна. И в сценах, где король говорит с Тилем, проявлялся огромный тайный смысл- король становился душой шута, а шут душой короля. От этого королю становилось ещё страшнее. и Тиль превращался из простого человека в образ Родины, Свободы и Любви. А образ короля ещё больше усугублялся от страха. Тираном он стал же не от смелости,а от страха, от своей беспомощбности. И это было сыграно только одгим артистом, в луче света,и в гробовой тишине зала. Эта сцена откровения,на мой взгляд,была кульминацией спектакля,самым сильным моментом. И жаль,что потом, из за ввода другого артиста на роль Тиля эта сцена разбавилась, ушла острота. А потом ушёл и сам спектакль. Я пришёл на один из показов с другом. а "Тиль" отменён. Вместо него был "Людовик". Больше "Тиль" в афишу не вернулся... :cry:
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » Пн окт 27, 2008 11:42 pm

Борис писал(а):Я пришёл на один из показов с другом, а «Тиль» отменён. Вместо него был «Людовик». Больше «Тиль» в афишу не вернулся…

     Ну как же? Я тоже был в тот раз, когда на «Людовика» заменили. После этого четвёртого ноября был ещё один — последний — показ «Тиля».
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Борис » Вт окт 28, 2008 12:02 am

И я это пропустил??? :shock: :shock: :shock:
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » Вт окт 28, 2008 12:09 am

И я тогда была. И тоже пропустила последний показ. Вы не одиноки, Борис.
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Татиана » Вт окт 28, 2008 12:14 am

Я смотрела две редакции "Тиля". По одному разу каждую. В первый раз была всего вторая моя встреча со спектаклями Андрея Денникова (пардон за каламбур), и эмоции были настолько сильны и разнообразны, что сейчас я вряд ли смогу написать что-то вразумительное, простите :oops:
А когда смотрела второй раз, была расстроена, что А.С. в спектакле мало. Но до чего же был хорош его Филипп! Мммм...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Борис » Вт окт 28, 2008 12:16 am

Продолжаю вспоминать... и вспомнилась сцена "Ужин" из "Людовика". Король, в золоте и бархате, руками разделывает жареную курицу и ест её... Но как он это делает!.. МММММ... У зрителей полон рот слюней от этого зрелища, а через несколько минут начинается гомерический хохот. А ведь ничего особенного и не происходит. Просто едят курицу! Вот она, великая сила искусства!!!
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение ФММ » Вт окт 28, 2008 12:30 am

Да, у АС мелочей не бывает.
А я вспоминаю ещё и свои впечатления от блистательной Евгении Рубановской.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Вера » Вт окт 28, 2008 10:47 am

ФММ писал(а):А я вспоминаю ещё и свои впечатления от блистательной Евгении Рубановской.


Она мне в "Людовике" очень нравилась. Сильный получился образ.
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Борис » Вт окт 28, 2008 10:46 pm

У Евгении Рубановской что ни роль, то ЖЕМЧУЖИНА!
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Тиль

Сообщение Афина » Ср окт 29, 2008 10:31 am

Да, "Тиль" был замечательный многослойный, многосмысловой, эмоциональный спектакль. Когда эта рыжая бестия выскакивал из бочки, по залу словно пробегал огонь и полыхал, полыхал. На его фоне совершались предательства, озарения, рождалась любовь, но градус был всегда очень высоким. Я видела начало, когда с обеих сторон сцены висели холсты с картинами Испании и Фландрии, потом они исчезли. Рыбник был сначала с куклой и сетью и свои предательства совершал робко и как бы совестливо. Эскориал был роскошный, злобный и могучий, в нем блистал и проявился как настоящий актер Виолин. Вера Черкинская была настоящей Марией Кровавой, отточенно красивой, холодной, жесткой и да, да, беспомощной женщиной! Чудный нежный Ламме, замечательные девушки... Да, а в сердцевине этого - внутренний, но чудом видимый нами диалог Филиппа и Тиля, как возможность некоего раздвоения и как бы самоотрицания одной души, развития ее в разные стороны парадигмы добра и зла...
А когда однажды из бочки лениво вылезло существо, похожее на пресловутого ловца пиявок Дуремара, это был совсем другой спектакль... По-своему интересный, но к великолепному огню первой редакции отношения не имеющий...
посмотритесь в зеркало
Афина
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 4:44 pm
Откуда: Москва

Сообщение Элина » Ср окт 29, 2008 2:21 pm

Простите, что вмешиваюсь :oops: На днях поднимался вопрос об отсутствии рекламы у спектаклей театра. А я как раз сегодня случайно наткнулась на сюжет по ТВ... о спектакле Е. Образцовой "Гулливер" :? Получается, что рекламу ее спектаклей дирекция театра вовсе не саботирует... Это как ответ на наши вопросы... :cry: Как же это несправедливо... :cry:
Элина
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:16 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Ср окт 29, 2008 2:47 pm

Это не по заданной теме, Элина, но вмешаюсь и я. У "Гулливера" сегодня день официальной премьеры, так что это скорее не реклама, а анонс. Кстати, я иду туда вечером.

"Ты все поймешь, ты все увидишь сам!" -ля-ля-ля :P
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Борис » Ср окт 29, 2008 6:42 pm

Ласточка, хотя это и не в тему, но хотелось бы услышать Ваше мнение о "Гулливере". Я уже имел счастье это увидеть.... :laugh
Что наша жизнь? Игра!
Аватара пользователя
Борис
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:58 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron