"Бери шинель..."

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

"Бери шинель..."

Сообщение alexdopler » Пт мар 23, 2007 7:40 pm

Андрей Сергеевич, увидим ли мы еще спектакль "Бери шинель, пошли домой"? Если нет, то почему он был снят с программы?
alexdopler
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:36 pm

Сообщение Марина » Сб мар 24, 2007 12:41 am

Меня тоже очень интересует этот вопрос, т.к. увидеть данный спектакль мне, к сожалению, не довелось :( , но желание посмотреть его просто огромное!
Аватара пользователя
Марина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн мар 26, 2007 1:35 pm

Театр — очень сложный организм, полный интриг, зависти и прочих отрицательных черт. Наш театр ничем не отличается в этом от других театров. Но разница только лишь в том, что в других театрах артисты бьются за роли, а в нашем — напротив, отказываются. Есть у нас люди, у которых пропали амбиции настоящих артистов. В этих людях громко говорит не глас рассудка, а глас, наверное, очень голодного артиста, не знаю... Ибо они стали больше думать о "халтурах", гастролях, т.е. о том, что приносит материальный доход. Как тут не вспомнить притчу Христа о талантах.
Давая главные роли в "Бери шинель" артистам-мужчинам, я полагал, что они оценят то нечастое счастье для актёра: главные роли.
А на самом деле, всё произошло иначе, чем я ожидал. Кто-то откололся от моего творческого коллектива из-за желания примкнуть к другому стану или же к гастролям с "золотым фондом", а кто-то вообще не желает работать на сцене всерьёз, трудиться. Я допускаю, что и режиссёр в моём лице по каким-то причинам не подходит к кому-то из них.
Вы знаете, у нас были и такие анекдоты, что некоторые артисты отказывались от центральных ролей в моих премьерах sms-сообщениями. Смешно! Но Бог им судья!
А я не желаю работать на одной площадке с теми, кто равнодушен к тому Театру, о котором я мечтаю, который создаю!
Последний раз редактировалось Андрей Денников Пн мар 26, 2007 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Андрей Денников » Пн мар 26, 2007 1:38 pm

Но мне почему-то кажется, что 9 мая может состояться творческий вечер по мотивам этого спектакля в музее Маяковского.
Наш любимый баянист вернулся из медицинского "фронта" живой и невредимый :lol: :D :D :D
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение Юля З. » Пн мар 26, 2007 2:21 pm

Андрей Денников писал(а):Театр — очень сложный организм, полный интриг, зависти и прочих отрицательных черт. Наш театр ничем не отличается в этом от других театров. Но разница только лишь в том, что в других театрах артисты бьются за роли, а в нашем — напротив, отказываются.

Как же это горько осознавать, что вместо радостного творчества приходится гасить обидные конфликты :cry: .
В мультике кот Леопольд говорил глупым мышатам: "Ребята, давайте жить дружно" (И так из серии в серию :shock: )
Андрей, ТЕРПЕНИЯ!!!!!! :D
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Юля З. » Пн мар 26, 2007 2:27 pm

Андрей Денников писал(а):Но мне почему-то кажется, что 9 мая может состояться творческий вечер по мотивам этого спектакля в музее Маяковского.
Наш любимый баянист вернулся из медицинского "фронта" живой и невридимый :lol: :D :D :D

Это было бы просто замечательно! Услышать песни и стихи из любимого спектакля, увидеть на сцене Александра Серафимовича - УДИВИТЕЛЬНЫЙ ПОДАРОК зрителям!
Гениальная идея!!!!! :D
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Gry » Пн мар 26, 2007 2:33 pm

Юля З. писал(а):Андрей, ТЕРПЕНИЯ!!!!!! :D

И МУДРОСТИ!
Аватара пользователя
Gry
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:52 am


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron