Первое знакомство с Константиновым.

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Первое знакомство с Константиновым.

Сообщение Александра » Вт сен 29, 2009 10:46 pm

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :!:
В связи с приближающимся Всероссийским Есенинским днем поэзии во всеми нами любимом, незабываемом Константинове, интересно было бы узнать, каковым было ваше первое знакомство с этим необыкновенно красивым краем нашей Родины. В связи с чем вы решили туда поехать в первый раз, каковыми были первые впечатления от увиденного ?
Если не были, то хотите ли туда поехать, и почему?.. :?:
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Ср сен 30, 2009 9:54 am

Доброе утро, MonaLisa! Добро пожаловать на форум :D ! А Вы были в Константиново? Я первый раз побывала в этом замечательном месте, ставшем навсегда любимым и родным, два года назад. Не скрою, что поехать решила после знакомства со спектаклем "Исповедь хулигана", точнее, решила воплотить в жизнь давнее желание поехать туда. И повод нашёлся замечательный - празднование Дня рождения великого и очень мною любимого поэта. Не могу передать, с каким трепетом я ехала в эти места, как волновалась и радовалась, как боялась заблудиться (и это несмотря на то, что мы заранее обзавелись картой Рязанской области и весь вечер, предшествующий поездке, "прокладывали маршрут").
А впечатления от этой поездки остались незабываемые: потрясающая красота мест, радостные толпы людей, приехавших на праздник, улыбающихся, доброжелательных, замечательный концерт, ароматные константиновские яблоки, золотая осень :D ! И я влюбилась в эти края, влюбилась навсегда! И с каждой поездкой люблю всё больше и больше :D .
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Ср сен 30, 2009 10:35 pm

Спасибо, Елизавета. :)
Я с юности влюблена в Сергея Александровича Есенина и в его стихи. Так что поездка в Константиново была делом времени. Первый раз так получилось, что я там была в ноябре. Такое время года, между осенью и зимой. Весьма неприятное. Меня тогда скорее поразила сама энергетика этого места. И, конечно же, захотелось приехать туда летом, что я впоследствии и сделала. Причем неоднократно. И не только летом.
Кстати, знакомство с творчеством Андрея Сергеевича произошло именно из-за поездки в Константиново, а не наоборот. Но это уже другая история... :roll:
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Чт окт 01, 2009 10:59 pm

Здравствуйте, MonaLisa! Добро пожаловать :D
Про впечатления от Константинова можно рассказывать, должно быть, бесконечно, и то до конца не выскажешь словами всех чувств. Как-то оно особенно сокровенно и лично.

Первый раз приехала в это волшебное место в июне '04 года. Никогда наверное не забуду этот день. Тогда он мне казался просто сном, самым сладким и счастливым в жизни. Не могла надышаться константиновским воздухом, смотрела и не могла насмотреться на безграничные рязанские просторы. Уезжая, дала сама себе обещание во что бы то ни стало обязательно вернуться! Я попала в совершенно иной МИР, измерение, где абсолютно всё течет по-иному.
В тот день, если не ошибаюсь, Андрей Сергеевич со своей командой в первый раз играл "Исповедь хулигана" в концертном зале. В первый раз, наверное поэтому было не очень много людей тогда. И все казались родными и близкими, это потрясающее чувство. Этого нет в сегодняшней Москве. Устаешь от Москвы, от шума и суеты, беготни, злости... и всего плохого, чего (Слава Богу) нет в Константинове.
Июньский день пролетел как одно мгновение, яркая и теплая вспышка! Если быть откровенной, когда уезжала, расплакалась, то ли от радости и благодарности, что узнала об этом крае, то ли от грусти, что так скоро сказка кончилась...

Теперь же каждое пребывание в Константинове как большой праздник, там всегда хочется улыбаться! :D Вы, MonaLisa, наверняка ведь собираетесь в Константиново 03.10? Присоединяйтесь к нашей дружной компании - многие из форумчан едут и планируют встречу! Будем рады личному знакомству :D
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Александра » Пт окт 02, 2009 4:48 pm

Спасибо, MagicFlute! Но я уже позволила себе присоединиться.. Так же как и на ТНГ 18 сентября. Так что, кажется, личное знакомство уже имело место быть.. :oops:
Непременно буду там, но немного позже большинства. :)
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Пт окт 02, 2009 6:02 pm

MonaLisa писал(а):кажется, личное знакомство уже имело место быть..

Простите, не узнала вас в гриме :D
Тогда рада знакомству, и до завтра!
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Юлия Медведева » Пн окт 19, 2009 9:17 pm

Первый раз была в Константиново 6 июня 2009 года. В этот день отмечали День Рождения А. С. Пушкина.
Ну а я впервые посетила малую родину Сергея Есенина.
Какие мои впечатления? Все там живет и дышит Есениным!!! Уезжать не хотелось!!!
Аватара пользователя
Юлия Медведева
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:51 pm
Откуда: Есенин. Ру

Сообщение Алёна » Вт окт 20, 2009 10:33 am

Привет всем! :D
Наконец-то я добралась до этого форума сквозь сети виртуальной реальности :lol: Решила начать с этой темы, т.к. мне на первых порах это ближе и понятней :)

Я впервые попала в Константиново в конце июля этого года, хотя Есениным интересуюсь уже несколько лет. Раньше не пускали, вроде как маленькая еще была.
Приехала на 3 дня, и даже не пожалела. Буквально сразу поняла, что чувствую себя, как дома, это потрясающее ощущение. Хотя, надо признать, что до сознания туго доходило, что я брожу по тем местам, по которым некогда ходил Есенин. Обилие эмоций мешало качественной работе мозга :lol: Осознание этого пришло, как всегда, с опозданием. Это произошло тогда, когда я уже дома случайно взглянула на фото Есенина с односельчанами около церкви. Тут меня словно молнией поразило 8)
Ну а так... что сказать, все прекрасно знают, какое это потрясающее место!... Один только вид на Оку дороже любого морского пейзажа. Когда я впервые увидела его, еще издалека, у меня возникла мысль, что такого в реальности быть не может, что это похоже на фотообои :lol: :lol: Ну, когда подошла ближе, убедилась, что все натуральное :)
Там потрясающе проводить вечера. Константиновские закаты могут с ума свести :D Чего только стоит этот розово-красный горизонт и аллеи, залитые золотом заката... ну все, я ударилась в лирику :wink:
И атмосфера, эта есенинская атмосфера, в которой всё - он, и всё - его.
Кстати, недавно меня мой преподаватель по литературе попросил во время его лекции сделать доклад о моих поездках в Константиново. Конечно, из наших там никто не был, даже сам преподаватель :lol: Но доклад прошел отлично :D Не обошла я в нем стороной и выступление Андрея Сергеевича 3 октября. Ну зато 4 курс в/о филфака ННГУ им.Лобачевского теперь знает, кто такой Андрей Денников :lol:
А главное, я надеюсь, что натолкнула кого-нибудь на мысль о визите в Константиново :wink:
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..

Сообщение Helga » Вт окт 20, 2009 10:43 am

Алёна писал(а):
Ну зато 4 курс в/о филфака ННГУ им.Лобачевского теперь знает, кто такой Андрей Денников :lol:

Это радует, Алёна. 8)
нашего полку прибыло
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 3:05 pm

Сообщение ФММ » Вт окт 20, 2009 12:52 pm

С радостью констатируем тот факт, что Нижегородское представительство форума (оно же "НО!") пополнилось новым членом. Алёна, приезжайте на спектакли! Пушкин и Гоголь Вас тоже на разочаруют :wink:
Юлия, добро пожаловать :D Приходите в театр.
...заинтригован Станиславский...
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Алёна » Вт окт 20, 2009 10:22 pm

Конечно, приеду!.. Собираюсь 29 ноября :wink:
А можно узнать, кто еще из "Нижегородского представительства" здесь?
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..

Сообщение Яжинка » Ср окт 21, 2009 6:53 pm

Первый раз приехали 3 октября этого года! Я, мы с мужем и с подругой, которая когда-то подсунула нам "пропадавшие" билеты на "Исповедь хулигана"... Впечатления такие... такие... не могу до сих пор подобрать слова. Понимаю, что это как крючочек такой, зацепил за сердце - и теперь не отпустит... Раньше думала - Мои места - Москва и Тверские леса... но и тут коготок увяз...
"О , Боги! этих двоих вместе даже дубовые доски не выдержали!"(с) О.Громыко
Яжинка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 8:24 am
Откуда: Москва

Я встретил вас - и все былое в отжившем сердце ожило...

Сообщение Клёник » Ср окт 21, 2009 7:17 pm

MonaLisa, какую же замечательную тему разговора Вы предложили! Спасибо! Не могу удержаться, чтобы не поделиться воспоминаниями. :)
Мне очень повезло: я первый раз побывала в Константинове еще школьницей. Это было 10 лет назад!! :roll:
Нас привезла туда учительница литературы, наша дорогая Татьяна Петровна. Я ей безмерно благодарна за то давнее путешествие!..
Тогда я, будучи совсем еще девчонкой, мало интересовалась Есениным, мало что о нём знала... Но мне безумно понравилось в Константинове! Приезжали осенью. Всё в золоте, и эти чарующие, бескрайние просторы... Красота этих мест глубоко запала в сердце, и все последующие годы мне очень хотелось вернуться. Помнится, что под впечатлением от поездки, я даже прочитала сборник стихов Есенина...
А этой весной со мной случилось ЧУДО - подруга привела меня на спектакль "Исповедь Хулигана". Я была очарована этим спектаклем и, конечно же, Главным его Героем. Всё лето читала Его стихи, воспоминания, пела песни... :oops: А 3 октября поехала в Константиново. Как же там было хорошо! :D
Вот несколько фотографий, сделанных тогда...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Клёник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 6:43 pm

Сообщение Александра » Чт окт 22, 2009 12:33 am

Клёник, очень красивые фото.. )) :)
"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." (с)
Аватара пользователя
Александра
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Нотя))) » Сб окт 24, 2009 9:33 pm

Читаю все сообщения и понимаю, что чувства, которые пробуждает Константиново, у всех примерно одинаково великолепны!!! Это дом русских душ!!! Добро пожаловать в Рязанскую губернию) :D
Солнца хочу, неба хочу , радуг хочу и дорог!
Нотя)))
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:14 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Алёна » Сб окт 24, 2009 9:50 pm

Нотя))) писал(а):Это дом русских душ!!! :D


:wink:
Когда я рассказывала о своей поездке преподавателю по литературе, он спросил, как я чувствовала себя в Константинове. Я сказала: "Как дома". А он говорит: "Все правильно... это и есть ваш дом".
"Ты кто же, душа моя? Кокоточка? Налетчица? Воровка?.. Но до чего хороша... Так, значит, - все впереди? Ну, что ж, - потом как-нибудь разберемся..."
Аватара пользователя
Алёна
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:51 am
Откуда: Есенин.ру!..


Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1