Можно Ваше мнение?

В этом форуме вы можете задавать вопросы Андрею Сергеевичу Денникову. А он, по возможности, будет на них отвечать.

Модератор: Основные форумы

Можно Ваше мнение?

Сообщение ig27 (Ирина) » Вс июн 01, 2008 11:21 am

Дорогой, Андрей Сергеевич!

Ваши спектакли сподвигли меня осуществить давнюю мечту - делать кукол. А образ Вашего Нижинского подсказал образ моей первой куклы. Не судите строго - с костюмом ещё надо поработать (это Петрушка).
Посвящается Вам.
Может скажете Ваше мнение :) С уважением, Ирина.

Изображение Изображение
Не ошибается тот, кто ничего не делает :)
Аватара пользователя
ig27 (Ирина)
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 10:14 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Вс июн 01, 2008 10:26 pm

По-моему, здорово! :D Продолжайте обязательно! Вы можете стать настоящим Мастером, так как в кукле должна выражаться прежде всего ДУША художника, что и видно даже на этих фотографиях.
Спасибо за ТАКОЙ отклик Вашей души на спектакль.
Это потрясающе!!!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение ФММ » Вс июн 01, 2008 10:29 pm

Я ничего не понимаю в этом искусстве, но Ваша кукла выражает и моё впечатление о В.Н.: детская наивность, трогательная беззащитность, чистота, нежность... Вы молодец! Пожалуйста, продолжайте!
Про наш разговор помню. :wink:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение Андрей Денников » Вс июн 01, 2008 10:30 pm

Мои мама и бабушка поддерживают моё мнение, кстати говоря :D
Принимаю Ваше посвящение с бесконечной благодарностью!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение ig27 (Ирина) » Пн июн 02, 2008 7:41 am

Спасибо большое!
Значит, все же и в 50 лет не поздно что-то начать? Это радует. Буду продолжать, идей много:)
А можно Вас спросить: Где Вы учились делать кукол?
Меня Ваши куклы завораживают: своей грацией, слегка искаженными от реалистических и оттого еще более привлекательными лицами...
Не ошибается тот, кто ничего не делает :)
Аватара пользователя
ig27 (Ирина)
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 10:14 am
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Денников » Пн июн 02, 2008 11:55 pm

Меня никто не учил, на самом деле. Я много смотрел разных кукол в театрах ли, музеях, на телевидении, даже в мультипликации (Бастинду из "Волшебника Изумрудного города" в руках держал, да и многих других знаменитых мультяшных кукол - я тогда был знаком с замечательным сценаристом Серёжей Шац). Просто нужно быть, как губка: впитывать всё, что видишь, оставлять в памяти нужное, а лишнее - прочь. Через какое-то время появится мастерство и индивидуальный подход. Главное - пробовать и стремиться!
Аватара пользователя
Андрей Денников
Артист и режиссёр театра кукол
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:04 am

Сообщение ig27 (Ирина) » Вт июн 03, 2008 9:24 am

Вот, это лишний раз доказывает, что истинно талантливый человек не может быть талантлив только в чем-то одном. Это обязательно такой сплав разнообразных способностей. Вот как у Вас. :appl
Не ошибается тот, кто ничего не делает :)
Аватара пользователя
ig27 (Ирина)
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 10:14 am
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Ср авг 06, 2008 9:24 pm

Андрей Сергеевич, у меня вот какой вопрос. Однажды в одном из Ваших интервью Вы произнесли слова Оскара Уайльда: «У кого дома на стене не висит карта страны Фантазии, не имеет права называться человеком». Вы Человек с большой буквы, и Вы своими постановками это доказали. У Вас Кармен сама бросается на нож, у вас появился черный тореадор, у Вас Моцарт является черным человеком для Сальери, умирает Моцарт - умирает Сальери и т.д. и т.д. Даже тогда, когда у Вас спросили, нравится ли детям театр Кукол, Вы как обычно ответили – примерно так, что изначально не всем нравится, и задача кукольника заключается в том, чтобы они поверили кукле и полюбили театр.
У Вас многое построено на противоречиях классическим постановкам. Ломая стереотипы Вы, таким образом, учите нас мыслить нестандартно, учите тому, чтобы у нас всегда было свое, и только свое мнение, учите нас думать и разбивать в своем сознании, казалось бы, незыблемые консервативные догмы (взгляды).
Отсюда вопрос - бунтарское начало Вашего характера помогает Вам в жизни или наоборот?
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm


Вернуться в Вопросы для Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron