Есенинские дни в Константинове

Модератор: Основные форумы

Есенинские дни в Константинове

Сообщение Мария_21 » Ср сен 03, 2008 6:56 pm

Всем привет! 28 сентября в 10:00 состоится Всероссийский Есенинский день поэзии, желающие, приезжайте!!!
Мария_21
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 3:08 pm
Откуда: г.Рязань

Сообщение Ласточка » Чт сен 04, 2008 12:56 pm

Конечно, в Константиново! Очень надеюсь, что перенос праздника на неделю вперед позволит нам насладиться потрясающе упоительной константиновской природой пока не наступили холода. И хотя нас, влюбленных в это место, старых путешественников плохая погода не останавливала никогда, все-таки лучше, когда артисты не студят свои голоса и не мерзнут, как мерзла Ирочка Яковлева в прошлом году.
Ах, сколько же воспоминаний дарит нам одна эта фраза: "Есенинский праздник"! А сколько предвкушений!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Елизавета » Пт сен 05, 2008 7:55 am

А программа праздника уже известна? Что нас ждет? Очень-очень интересно узнать! Конечно же любимое нами Константиново осенью прекрасно и поездка планируется.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Катя В. » Ср сен 10, 2008 8:45 pm

Наверняка все уже видели, но, думаю, не помешает. Взято с сайта музея-заповедника С.А. Есенина.
Программа Всероссийского Есенинского праздника поэзии 2008 "Я снова здесь, в семье родной..."
-Выставка, посвященная памяти поэта Евгения Маркина «Я с эпохой один на один говорю…»(выставочный зал музея)
-Выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А.Есенина, Государственного музея Л.Н.Толстого, Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н.Толстого» «Ясная Поляна» «Я себя всю отдала ему…» (мезонин музея поэмы «Анна Снегина»)
-Фотоателье «Одна минута прошлого»(веранда музея поэмы «Анна Снегина»)
-Игровая программа для детей «Ой. мне дома не сидится»(площадка музея «Земская школа»)
-Выступление студенческого театра «Эскиза»«Сердцем я всё такой же» (мемориальная усадьба Есениных)
Клуб авторской песни «Ваганты» (малая поэтическая площадка)
- поэтическая композиция «Я снова здесь, в семье родной…»
Вручение Есенинской премии лауреатам поэтического конкурса
-Награждение победителей Интернет – конкурса «Быть поэтом – значит петь раздольно» и лауреатов фестиваля православной авторской песенной поэзии «Вера. Надежда. Любовь.» (летняя эстрада)
режиссёр-постановщик – заслуженный артист РФ
Андрей Денников
Люди-форумчане, вы собираетесь ехать прямо в воскресенье, или в субботу? А вы попутчиков не берёте? :oops:
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение Кэтти » Ср сен 10, 2008 8:48 pm

Катюша - берём, конечно берём, с преогромнейшей радостью!
Думаю, что все поедут по-разному - кто в воскресенье, кто в субботу. Сейчас это зависит в основном от того, как обстоит ситуация с жильём в Константинове.
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Катя В. » Ср сен 10, 2008 8:54 pm

Кэтти писал(а):Катюша - берём, конечно берём, с преогромнейшей радостью!

О, это замечательно!!!! :P Жутко хочется поехать, но одной как-то...
Аватара пользователя
Катя В.
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:07 pm

Сообщение ФММ » Ср сен 10, 2008 8:57 pm

Катя В., Вы точно не одна. Уважаемые форумчане, Вам не кажется, что в этом хоре голосов чего-то не хватает? А именно информации от Панды? Как-то от этого и праздник не в праздник. :roll:
Аватара пользователя
ФММ
 
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 am

Сообщение MagicFlute » Чт сен 11, 2008 3:10 pm

И меня, и меня возьмите! :ura
Хотелось бы , конечно, ОЧЕНЬ, чтобы на сцене появился сам режиссер-постановщик; и уверена, он там будет! Любимое Константиново, уже скоро!
Да, а кто когда едет? Ибо я про субботу думаю...

Дорогой Пандочка, откликнетесь на просьбы о подробностях праздника, пожалуйста :D
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Чт сен 11, 2008 3:26 pm

Я тоже думаю про субботу, но все зависит от возможности разместиться на ночлег :roll:
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Света » Пт сен 12, 2008 12:54 pm

И я бы хотела в субботу... Может быть, смогу взять попутчиков - всё зависит от того, каким составом поедет моя семья.
Елизавета, а Вы "на хвост" не возмёте? :? Чтобы мне в указателях не путаться...
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета » Пт сен 12, 2008 1:13 pm

Света, конечно же возьму :D ! О подробностях договоримся в "личке".
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение Света » Пт сен 12, 2008 1:37 pm

Спасибо! :D
Света
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:20 am
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Пт сен 12, 2008 3:37 pm

Какие подробности интересуют?

Роль Есенина в спектакле будет исполнять Андрей Денников.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Татиана » Пт сен 12, 2008 6:00 pm

:D
Представительство форума в Лионе грустно вздыхает, желает удачного проведения праздника и уже с нетерпением ждёт фото/видео/аудио...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Звуки_скрипки » Пт сен 12, 2008 9:48 pm

Очень постараюсь появиться на этом празднике, пока только не ясно, каким именно способом.

Татьяна, если поеду, постараюсь повторить прошлогодний поступок)) но теперь уже более продвинуто в оформлении имеющихся материалов;)
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Сб сен 13, 2008 9:00 am

Ах, наконец-то! Надо, надо постараться, это будет потрясающе-красиво!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Михаил » Сб сен 13, 2008 5:10 pm

А между прочим одна из героинь Проспера Мериме в новелле
"Переулок госпожи Лукреции" стала предупреждать своего гостя от опасностей, которые могут встретиться в Риме молодому человеку и умоляла избегать их. Ему следовало не связываться с подозрительными компаниями, особенно с артистами....
От себя хочу сказать - не знаю как с артистами вообще, а с артистами театра Кукол имени С.В. Образцова, как мне кажется, любопытно было бы встретиться.

Удачных встреч !!!!
"У кого дома на стене
не висит карта страны Фантазии,
не имеет права называться человеком".
Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 7:43 pm

Сообщение Звуки_скрипки » Вт сен 23, 2008 8:54 pm

Дорогие друзья!
Большая просьба, если кто знает, подскажите. на сайте Константинова написано, что начало будет в 10.00 и будет Балетно - поэтическая композиция «Я снова здесь, в семье родной…», я поняла, что это будет на подобие прошлого года. так ли? и эта композиция начнётся именно в 10.00 или позже? просто собираюсь ехать, а электричкой не успею к началу(( подскажите, кто знает!
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Кэтти » Вт сен 23, 2008 8:58 pm

Звуки_скрипки писал(а):Дорогие друзья!
Большая просьба, если кто знает, подскажите. на сайте Константинова написано, что начало будет в 10.00 и будет Балетно - поэтическая композиция «Я снова здесь, в семье родной…», я поняла, что это будет на подобие прошлого года. так ли? и эта композиция начнётся именно в 10.00 или позже? просто собираюсь ехать, а электричкой не успею к началу(( подскажите, кто знает!

Уважаемая(ые) Звуки Скрипки!
К сожалению, не могу ответить на Ваш вопрос, но могу с уверенностью сказать, что, если Вы поедете на экспрессе, а с экспресса пересядете на такси и не будете дожидаться автобуса - то вполне успеете прямо к началу :D
Кэтти
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 4:58 pm

Сообщение Звуки_скрипки » Вт сен 23, 2008 9:56 pm

Дорогая Кетти, а когда и от куда идёт экспресс? и эти билеты заранее берут или перед отъездом можно приобрести? просто кроме 7.15 от Москвы Казанской я ничего не знаю. а эта электричка прибывает в Рыбное в 9.45, а за 15 минут даже на машине не успеть((
*просто в этот раз на машине никак не получается((

*Звуки_Скрипки прибывают лишь в единственном числе и даже женского рода;)
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron