"Исповедь хулигана"

Модератор: Основные форумы

"Исповедь хулигана"

Сообщение Звуки_скрипки » Сб мар 10, 2007 1:20 am

9 марта впервые посмотрела этот спектакль...
Какое-то странно ощущение осталось от этого спектакля, разум как будто затумен. Всё всплывают сцены из спектакля, переплетаются...
Может просто из-за духоты, стоявщей в зале... до сих пор очень жарко...
Ощущение, которое не покидает меня после окончания "Исповди" - это будто воздушный шарик (для меня именно резиновый и большой + сиреневого цвета...) заполняет всю мою голову и подступает к горлу...
Столько всего лезет в голову, что не могу номально мыслить.
Впечатление наисельнейшее! Я не думала, что такое бывает. Невозможно быстро проанализировать увиденное... Знаю только одно - это было ГЕНИАЛЬНО!!!
Андрей Сергеевич, Вы - Бог сцены! Это нереально такое делать! Восхищение талантом артиста и подавленно состояние зрителя, хотя находишься в восторге от увиденного... С самого начала я как впилась в кресло во время прочтения стиха про Родину, так и не отклеилась от него до самого конца... Всё, что мы видели, всё было восхитительно! Нельзя выделить какую-то одну сцену. Все очень запоминающиеся, яркие, эмоциональнийшие, силые и.... восхитительные!!!
Это что-то непонятное... Написать что-то внятное представляет собой огромную трудность... Я В ШОКЕ...... Браво! Все слова, которые могут выражать восхищение, потрясение, "+" эмоции, все они застыли в голове и не хотят показываться, т.к. боятся, что их снесёт огромный поток впечатления, мыслей, и идёт тот самый анализ поизошедшего...
Извените, если я тут как-то некорректно выразилась, мало ли... Слов не находится и нормальной фурмулировки тоже, а если писать завтра, то часть может потеряться в урагане мыслительного процесса...
Ещё раз Спасибо за такое... я даже не знаю как точно выразить, что было... такое ЧУДО, которое Вы нам представили! Браво, браво, БРАВО!!!
А на "Риголетто" мы обязательно придём!!!
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Карменсита » Сб мар 10, 2007 10:47 am

Понятна острота ощущений после первого просмотра "Исповеди..." :shock:! Было бы удивительным не испытать подобных ощущений, не удивительно как раз и то, что острота этих ощущений в геометрической прогрессии возрастает с количеством просмотров :roll:, потому как динамичны все спектакли Маэстро и вновь увиденный не похож на предыдущие :P, силу воздействия актера на душу зрителя словами выразить нереально - "Мак зари черпаками ветров не выхлестать..." :!: Будьте готовы к тому, что "Риголетто" в своем финале душу "Раздирает, как ястреб, кусты..." :wink:
Но я люблю тебя: я сам такой, Кармен (с)
Аватара пользователя
Карменсита
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:21 pm
Откуда: Андалузия

Сообщение Звуки_скрипки » Сб мар 10, 2007 10:04 pm

Воздействие конечно сильнейшее оказалось! До сих пор не покидают воспоминания и переживания от этого спектакля! Весь сегодняшний день ходила погруженная в себя....
А финал "Риголетто" правда, душераздирающий! Сидела в таком напряжении!
Только очень разозлило это зло современной техники! Ну вот в самый волнительный момент это тилинькание!
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Gry » Сб апр 28, 2007 10:41 am

Какой-то особой нежностью, трепетом и болью за Россию был проникнут вчерашний спектакль.
По-новому зазвучала "Москва Кабацкая".
Вновь и вновь проживая с Есениным этот страшный последний день в "Англетере", все больше проникаешься трагедией этого человека, она становится уже твоей, личной болью.
Низкий Вам поклон, Андрей, за такое глубокое раскрытие образа Поэта, за его обнаженную душу, которую Вы несете нам.
Аватара пользователя
Gry
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:52 am

Сообщение Princessa_Cirka » Пн июн 04, 2007 2:48 pm

Ну вот, а вчера была моя первая "Исповедь хулигана".
Я еще и друга привела, мы не собирались, случайно попали и нисколько не пожалели. В этом спектакле Андрей потрясающе гармоничен, он заполняет собой все творческое пространство!
Только за эти 3,5 часа, очень-очень-очень устаешь. Это Есенин, это постоянное напряжение. Я не представляю, каково после спектакля Андрею. Не представляю, сколько после такого нужно восстанавливаться. Но мой зрительский разум отказался что-либо воспринимать последние минут сорок это точно.
А еще я иногда не понимала подвязок. Откуда и к чему, например, появился Вертинский и куда внезапно исчез?
А обидитесь, если неискушенному зрителю показалось, что Андрей чуть-чуть, ну совсем капельку переигрывает? Работа с куклами - это виртуозно. Диалоги, песни, танцы с куклами - это просто сказка!!! А когда Андрей остается один, он начинает как-то переигрывать. Я заметила это в, например "Да! теперь - решено без возврата". Неоправданный надрыв в голосе, когторого не почувствовалось в восприятии стихотворения. Как-будто, он просто знает, что тут надо громче, а тут перейти на шепот.
Но в том и дело, что другие стихотворения Андрей декламировал спокойно, без лишнего надлома, и они абсолютно нормально воспринимались, или когда он пел - все это было прочувствовано. А пару раз была просто как-будто декламация.

Обидитесь? Я не хотела. Честно. Мне очень понравился спектакль. Но я была бы не честна, если бы сказала только похвалу. Это была бы просто лесть. Но настоящий Художник ведь всегда в поиске. И за Художником остается право сделать для себя какие-то выводы или объяснить насколько мнение зрителя было ошибочным. Потому что я не отрицаю, что могла многого недопонять.

Спасибо. Извините, если я задела. Но я верю, что нет, потому что это мелочи по сравнению со всеми аспектами таланта Андрея.
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Вера » Пн июн 04, 2007 6:40 pm

Princessa_Cirka писал(а): А еще я иногда не понимала подвязок. Откуда и к чему, например, появился Вертинский и куда внезапно исчез?
А обидитесь, если неискушенному зрителю показалось, что Андрей чуть-чуть, ну совсем капельку переигрывает?... Я заметила это в, например "Да! теперь - решено без возврата". Неоправданный надрыв в голосе, когторого не почувствовалось в восприятии стихотворения.


Судя по Вашему письму, Принцесса, вы еще очень и очень юны. :ura Иначе у Вас не возникло бы вопросов по поводу Вертинского, равно как и по поводу Ахматовой, Блока, Гиппиус, Павловой, Ленина и многих других исторических персонажей, которые Маэстро ввел в этот спектакль. Это называется "контекст эпохи". И одной из главных ценностей (хотя и далеко не единственной) постановки Денникова является именно то, что судьба Есенина проходит перед нашими глазами вместе с судьбой России. Поскольку трудно найти другого русского поэта, столь точно, пронзительно и честно отразившего в своих стихах все то, что происходило с нашей Родиной.

То же касается и чтения стихов. Если верить современникам и фондовым записям, надрыв Есенину был свойственен. Впрочем, время от времени такое случается с любым человеком в определенных жизненных обстоятельствах. Видимо, Вам, Принцесса, никогда не приходилось ощущать себя загнанной в угол. И дай Бог, чтобы Вы подобного никогда не испытали! К сожалению, поэт был не столь счастлив в этом смысле... :cry:
Аватара пользователя
Вера
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 5:59 pm

Сообщение Princessa_Cirka » Пн июн 04, 2007 9:25 pm

Спасибо, в принципе, потом я додумалась, что АС мог копировать манеру самого поэта, просто я даже предположить не могла, что Есенину свойственна таная экспрессия.
Нееет, эпоха как раз прослеживается. Ни к поэтам, ни к политикам, ни к Царской семье вопросов не возникает.
Только Вертинский. Внезапно, без подвязки и исчез также неожиданно.
Вера, ну в угол загнанным себя почувствовать можно независимо от возраста.

И все равно была пара стихотворений, которые Андрей переживал либо слишком глубоко, до последней нотки, выворачивая себя. Либо просто механически "играя голосом".
Я так и не смогла этой границы уловить.

В общем, спасибо за разъяснения :)
Аватара пользователя
Princessa_Cirka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 11:41 am
Откуда: бродячий цирк

Сообщение Ани » Вс сен 23, 2007 9:59 pm

Так зарядить энергией! Так создать образ!!! Первый раз была на спектакле и уже с нетерпением жду следующего раза. Вот сейчас возьму с полки томик Есенина и перечитаю его всего! Устрою с друзьями встречу, посвящённую Есенину. И приведу их на следующую "Исповедь хулигана"!
Аватара пользователя
Ани
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 11:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Сергей » Вс сен 23, 2007 11:40 pm

Учитывая, что я почти не помнил свои впечатления от первого просмотра «Исповеди хулигана», сегодня, можно считать, у меня был первый сознательный :lol: просмотр спектакля. То есть я помнил многие моменты, но ощущение в целом было где-то далеко внутри меня спрятано :)
О том, какие эмоции меня охватывают, — смысла нет рассказывать. Все и так знают сами. Впечатлило всё. Рад такому началу нового сезона! :)
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Юля З. » Пн сен 24, 2007 3:33 pm

Я так соскучилась по спектаклям А.Д. за лето!!!!
И вот долгожданное свидание на "Исповеди"!!!!
Я в отличие от Ани столько раз была на этом спектакле, что порой кажется знаю всё наизусть. Но, как это ни странно, кождый этот спектакль для меня - восторг, удивление, праздник, встреча с чем-то очень дорогим.
СПАСИБО!!!! :hb
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Сообщение Катя » Вт сен 25, 2007 8:25 pm

Как прекрасен тот миг, когда происходит чудо, которого ты так долго ждал! И этим чудом является совершенно новый Есенин!
Не могу передать тех чувств, охвативших меня тогда. Скажу только: "Браво, Андрей Сергеевич!!! СПАСИБО Вам за нового Есенина!". :) :clap :hb
Жить нужно легче, жить нужно проще, всё принимая, что есть на свете.
Аватара пользователя
Катя
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2007 10:04 pm
Откуда: из страны Снов

Сообщение Ласточка » Ср сен 26, 2007 10:34 pm

Прекрасно понимаю всех, кого ошеломляет и потрясает этот спектакль. Сама выбираюсь из сладкого плена вот уже четыре года! "Вот так начнешь смотреть, и всю шелухи с сердца сдувает". Любимый и долгожданный, он, наконец, состоялся! Конечно понимаю, как непросто вести эту роль, но "не оставляйте стараний, Маэстро!"
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

сюжет

Сообщение Ёжик » Вт ноя 06, 2007 1:23 am

Здесь обнаружен видеосюжет об "Исповеди хулигана". Датирован он 30 декабря 2002 года (премьера спектакля состоялась 28-го)...
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Вт ноя 06, 2007 9:04 am

Вот оно, вот! Вот то, с чего фактически все начиналось. Сквозь время и сквозь экран компьютера до меня донеслись отголоски моих чувств и настроение тех лет. Спасибо, Пандочка, большое!
У меня в этом ноябре исполняется четыре года, как я пришла в театр Андрея Денникова... Глядя на это сюжет, понимаешь, что хоть годы и берут свое, хоть Есенин взрослеет и матереет, что хоть Айседора уже не танцует ТАК, как на этой записи, присутствие Андрея Денникова на сцене не перестало был ЯВЛЕНИЕМ.
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

"Исповедь хулигана"

Сообщение Елизавета » Вт ноя 06, 2007 10:04 am

Дорогой наш Панда! Вы не перестаете нас радовать удивительными записями всеми нами любимого Андрея Сергеевича! Если бы было звание "почетного форумчанина", то я первая голосовала бы за Вас!
Что касается "Исповеди", то это мой самый любимый спектакль.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Re: сюжет

Сообщение Татиана » Вт ноя 06, 2007 10:31 am

Panda писал(а):Здесь обнаружен видеосюжет об "Исповеди хулигана". Датирован он 30 декабря 2002 года (премьера спектакля состоялась 28-го)...

Ух ты!!!!! Панда, Вы просто мегачемпион по интернет-серфингу! :clap
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Юля З. » Вт ноя 06, 2007 12:05 pm

Уважаемые наши модераторы и администраторы! Те, кто с компьютером НА ТЫ! Сохраните пожалуйста на САЙТЕ все те замечательные видео и аудио сюжеты выступлений артиста, которые находит и выкладывает на форум Пандочка.
Вот уже несколко ссылок на песни не работают (пропали) :cry:
САЙТ должен быть заполнен и фотографиями, и записями стихов, песен, и видеосюжетами спектаклей!!!!

Панде поклон!!!!! :clap
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

Re: сюжет

Сообщение Ласточка » Вт ноя 06, 2007 1:23 pm

Татьяна Шульгина писал(а): Ух ты!!!!! Панда, Вы просто мегачемпион по интернет-серфингу! :clap

Скорее, по Интернет-дайвингу! :lol: Так занырнул глубоко!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Татиана » Вт ноя 06, 2007 2:07 pm

Юля З. писал(а):Вот уже несколко ссылок на песни не работают (пропали) :cry:

Ссылки восстановлены :D
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Юля З. » Вт ноя 06, 2007 3:36 pm

СПАСИБО!!!!
Аватара пользователя
Юля З.
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:29 pm
Откуда: москва

След.

Вернуться в Творчество Андрея Денникова

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron