Театр в окружающей среде

Здесь вы можете общаться на свободные темы о театре, музыке и другие.

Модератор: Культура и искусство

Сообщение Сергей » Ср ноя 21, 2007 11:53 pm

Panda писал(а):Если это не сон, - очень жаль.

     А если сон, то тоже удовольствия маловато :)
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

сон

Сообщение Ёжик » Чт ноя 22, 2007 12:02 am

Сергей писал(а):А если сон, то тоже удовольствия маловато :)
Мне этот сон ещё не снился, но Вам я верю! ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Ласточка » Чт ноя 22, 2007 12:07 am

Panda писал(а):
Татьяна Дегтярёва писал(а):Значит, можно так и впредь делать, да?
Это Вы кого спрашиваете? :roll:

:roll: Видимо, небеса.
Это даже не вопрос, это утвердительное предложение. ДА, МОЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ АНОНСЫ ПРОЗВУЧАЛИ И ИХ УСЛЫШАЛИ!
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Татиана » Чт ноя 22, 2007 12:09 am

Сергей писал(а):До прихода другого модеротора :)

Позвольте и другому модератору вставить словечко. Насколько мне известно, PR и реклама театра и его деятельности - проблема глобальная, и актуальна не только для ГАЦТК (не считая коммерческих театральных организаций). Также знаю, что, поскольку театры - организации некоммерческие, статья "реклама" в их бюджете не предусмотрена (да, да, знаю, что вы на это скажете, сама была в шоке), хотя наверное есть исключения. И посему, все рекламные мероприятия делаются на средства спонсоров, которых надо найти. И, как было сказано, этим должен заниматься отдельный человек, а не творческие сотрудники, у которых и так работы хватает. А ведь спонсор - он за просто так денюжки отдавать не будет, без рассчета на прибыль...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Татиана » Чт ноя 22, 2007 12:14 am

Или делать что-то своими силами, но при этом масштаб ограничен, хотя я слышала или читала историю (не помню от кого и где), как двое актёров на гастролях собрали полный зал при помощи того, что называется "партизанским маркетингом", а именно ездили в общественном транспорте и взахлеб рассказывали друг другу о приехавших гастролерах и их чудесном спектакле, что разумеется слышали окружающие :D При этом не было ни одной афиши.
Только вот Москва уж слишком велика...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Сергей » Чт ноя 22, 2007 12:18 am

Татьяна Дегтярёва писал(а):Это даже не вопрос, это утвердительное предложение.

     «Риторический вопрос» это называется 8)
     Таня, в Москве есть шанс (при попытке проведения такой рекламы) сорвать голос: в популярнейшем виде транспорта — метро — очень громко шумят поезда :)
Последний раз редактировалось Сергей Чт ноя 22, 2007 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Сообщение Ласточка » Чт ноя 22, 2007 12:19 am

Если вы под словами "творческие сотрудники" прячете пресс-службы театра - то "пиарить" спектакли в прессе - это их непосредственная работа. Пресс-релиз рассылается в издания и уж там, как те посчитают возможным и нужным, он выходит или нет на их полосах. Я думаю, что здесь никак нельзя упрекнуть службу театра в нерадении. Мы - зрители, и ничего не знаем о продуктивности их работы, чтобы как-то обижаться на них. Хочется думать, что они делают все возможное.
Что касается спонсоров и прочее, не думаю, что в театре совсем уж нет средств, которые можно вложить в рекламу. Учитывая, сколько в Образцова площадей сдано в аренду... Впрочем, опять я делаю лишь предположения...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Сергей » Чт ноя 22, 2007 12:21 am

Татьяна Дегтярёва писал(а):Если вы под словами "творческие сотрудники" прячете пресс-службы театра…

     Боюсь, там всё-таки имелись в виду актёры :roll:
Сергей
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 3:30 pm

Re: адрес

Сообщение Татиана » Чт ноя 22, 2007 12:21 am

Panda писал(а):На программке "Кармен" вижу адрес сайта ГАЦТК. Реклама, однако! Где ещё?

На сайтах заказа билетов есть координаты театра, на "Афише" в прошлом году был даже адрес http://www.dennikov.com, только какова эффективность такой рекламы?..
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Татиана » Чт ноя 22, 2007 12:23 am

Татьяна Дегтярёва писал(а):Если вы под словами "творческие сотрудники" прячете пресс-службы театра

Да нет, что Вы! Я имела в виду режиссёра, актёров, художников...
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Пред.

Вернуться в Культура и искусство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1