Фрагменты записей спектакля "Исповедь хулигана"

Ссылки на материалы о творчестве Андрея Денникова, фотографии, видео и прочее.

Модератор: Основные форумы

Re: викторина :(

Сообщение Татиана » Ср дек 12, 2007 10:05 pm

Panda писал(а):Я удручён: никто не отвечает на мой музыкальный вопрос!

Не удручайтесь, Виктор! Мы не обошли вниманием Ваш вопрос: мы в раздумье... :smile_round
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Re: викторина :(

Сообщение Ёжик » Ср дек 12, 2007 10:11 pm

Татьяна Шульгина писал(а):Не удручайтесь, Виктор! Мы не обошли вниманием Ваш вопрос: мы в раздумье... :smile_round

Татьяна! Если Вы приступили к знакомству со всей музыкальной литературой, - скажите немедля: я сразу сниму вопрос и признаюсь во всём! ;)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: викторина :(

Сообщение Татиана » Ср дек 12, 2007 10:21 pm

Panda писал(а):я сразу сниму вопрос и признаюсь во всём!

Ни в коем случае!! :wink:
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

ответЫ

Сообщение Звуки_скрипки » Ср дек 12, 2007 11:46 pm

Panda, я тоже просматриваю варианты, которые могут подсказать ответ на заданый вопрос)

А для тех, кто хотел услышать ЧЧ, милости прошу, моя запись... Чёрный человек
не судите строго...
Последний раз редактировалось Звуки_скрипки Чт дек 13, 2007 11:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Re: Письмо к женщине

Сообщение MagicFlute » Чт дек 13, 2007 12:26 am

Panda писал(а):..на встрече, которая состоялась 1 декабря, Андрей Сергеевич сказал, что хотел бы записывать "Письмо к женщине" для "Исповеди хулигана" в день спектакля - чтобы запись сохранила ощущение стихотворения, рождённое именно в тот день..

Простите..а разве Андрей Сергеевич раньше этого не делал?..На всех спектаклях записи разные..
Как же так :shock:
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Re: Письмо к женщине

Сообщение Ёжик » Чт дек 13, 2007 12:32 am

MagicFlute писал(а):Простите..а разве Андрей Сергеевич раньше этого не делал?..На всех спектаклях записи разные.. Как же так :shock:

1 декабря во время встречи Андрей Сергеевич сказал следующее: "Я хотел бы на каждый спектакль заново записывать 'Письмо к женщине' - именно так, как я чувствую его в день спектакля..." :)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: ответЫ

Сообщение MagicFlute » Чт дек 13, 2007 12:34 am

Звуки_скрипки писал(а):для тех, кто хотел услышать ЧЧ, милости прошу, моя запись... Чёрный человек

А какая музыка сопровождает поэму "Чёрный человек"?..:blush

Panda писал(а):1 декабря во время встречи Андрей Сергеевич сказал следующее: "Я хотел бы на каждый спектакль заново записывать 'Письмо к женщине' - именно так, как я чувствую его в день спектакля..." :)

Я помню, что тогда сказал Андрей Сергеевич, Пандочка :) меня это и тогда удивило - разве раньше он не записывал "Письмо к женщине" каждый раз заново, перед спектаклем.. Ощущение создавалось именно такое
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Ласточка » Чт дек 13, 2007 8:31 am

Это запись одна и та же, Флейточка, записанная достаточно давно. 8)
А вот фонограмма музыкальных произведений, которая сопровождает спектакль, только на моей памяти уже третья.
А вот что вы скажете про Сен-Санса? Не терпится скорее прийти 28 декабря на Исповедь, чтобы понять: то, что звучало в Петрозаводске - это изменение или это спецэффект для этих гастролей исполненный...
Аватара пользователя
Ласточка
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 1:08 pm

Сообщение Елизавета » Чт дек 13, 2007 11:13 am

Татьяна, когда я была на "Исповеди" 8-го ноября, то обратила внимание на изменения записи. Запись была совесем не привычная. Незнаю, что звучало в Петрозаводске, но думаю, что наверное мы говорим об одной и той же записи.
Аватара пользователя
Елизавета
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 9:07 am
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Чт дек 13, 2007 4:27 pm

Татьяна Дегтярёва писал(а):Это запись одна и та же, Флейточка, записанная достаточно давно 8)

:shock: Поймите моё негодование - я была совершенно уверена в том, что запись стихотворения переписывалась на каждый спектакль заново!.. Приходя на "Исповедь хулигана" я слышала каждый раз иное его исполнение, Андрей Сергеевич по-другому читал его.. Никогда не жаловалась на аудиальную память, неужели я ошибаюсь..:cry:

А по поводу Сен-Санса - думаю, будет прежняя запись. Трудно судить о преимуществах новой, потому что в Петрозаводске тогда явно произошла какая-то накладка...
Последний раз редактировалось MagicFlute Чт дек 13, 2007 4:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

ср.

Сообщение Ёжик » Чт дек 13, 2007 4:33 pm

MagicFlute писал(а):...я была совершенно уверена в том, что запись стихотворения переписывалась на каждый спектакль заново!.. Всякий раз приходя на "Исповедь хулиганя" я слышала иное его исполнение, Андрей Сергеевич по-другому читал его.

Можно попросить сравнить петрозаводский вариант, выложенный в данной теме, с другими. Скажем, у Звуков_скрипки есть аудиозапись спектакля, как я понимаю. Флейточка, а почему Вы не спросили на встрече 1 декабря о столь волнующем Вас обстоятельстве? :roll:
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Re: ср.

Сообщение MagicFlute » Чт дек 13, 2007 4:54 pm

Да! Звуки_скрипки, прошу Вас, выложите, пожалуйста, имеющуюся у Вас запись, интересно сравнить
Panda писал(а):Флейточка, а почему Вы не спросили на встрече 1 декабря о столь волнующем Вас обстоятельстве?

Потому что я жутко теряюсь всякий раз, когда А.С. находится ближе, чем рядов за 5 от зрительного зала. :lol:
Пользуясь случаем, спрашиваю сейчас - Андрей Сергеевич, действительно ли запись "Письма к женщине" всегда проигрывалась одна и та же?
Последний раз редактировалось MagicFlute Чт дек 13, 2007 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Re: ср.

Сообщение Ёжик » Чт дек 13, 2007 5:00 pm

MagicFlute писал(а):...действительно ли запись "Письма к женщине" всегда проигрывалась одна и та же?
Возможно, существует не одна запись "Письма к женщине", но не каждый спектакль она новая. Второе положение подтверждают приведённые выше слова Андрея Сергеевича.
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение MagicFlute » Чт дек 13, 2007 5:09 pm

Наверное, Вы правы, Пандочка :) Но факт остаётся фактом - со дня премьеры спектакля я ни разу не слышала двух одинаковых "Писем.."
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Сообщение Звуки_скрипки » Чт дек 13, 2007 10:28 pm

Друзья!! я узнала что это за музыка на втором плане "Письма к женщине"!!! это Элегия Рахманинова!!!
Cейчас посмотрю, саму музыку, чтоб выложить))) :yeahh :yeahh
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ёжик » Чт дек 13, 2007 10:55 pm

Поздравляю, Звуки_скрипки! Это действительно Элегия ор. 3 для фортепиано Сергея Рахманинова. :)
Аватара пользователя
Ёжик
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 7:31 pm
Откуда: Бамбуковый лес

Сообщение Татиана » Чт дек 13, 2007 11:01 pm

Приз в студию! (с)
Аватара пользователя
Татиана
Модератор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:56 am
Откуда: М.

Сообщение Звуки_скрипки » Чт дек 13, 2007 11:16 pm

«Элегия», ми-бемоль минор, соч. 3
http://www.manwb.ru/pub/Music/0604/rax-eleg.html
у меня он только он-лайн воспроизводится.
а вот этот только тчо нашла, но он качества не самого лучшего и в 3 раза короче:
Элегия. Рахманинов
Последний раз редактировалось Звуки_скрипки Чт дек 13, 2007 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Звуки_скрипки » Чт дек 13, 2007 11:30 pm

MagicFlute, я не знаю, что звучит В ЧЧ. Это что-то современное. а я больше по классическому напрвлению))

выкладываю по просьам Панды и Флейты Письмо к женщине
Я маленький серенький Ослик. У меня длиииинные уши. Я всех люблю, и все любят меня. А ещё я умею делать вот так:
-Вини, Вини, хрю-хрю.....!!!
Аватара пользователя
Звуки_скрипки
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 9:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение MagicFlute » Пт дек 14, 2007 12:07 am

Записи идентичны..:shock: Видать, чаще ходить надо было, чтобы разницу заметить, точнее - что её НЕТ..
Интересно, с каких пор в "Исповеди хулигана" именно такое прочтение "Письма к женщине"?..
Татьяна, Вы говорили, это запись сделана давно. А как давно?
Люди забудут, что Вы сказали. Забудут, что Вы сделали. Но никогда не забудут, как Вы заставили их чувствовать (с)
Аватара пользователя
MagicFlute
Модератор
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:36 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Медиа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron